Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здесь был Ленин: на месте памятника поставят памятную табличку

Табличку с исторической справкой поставят на пустующем постаменте возле зеленоградского «Научного центра». В перспективе местные активисты хотят восстановить памятник Ленину на прежнем месте.

48

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015

Я однозначно против возврата коммунистической идеологии в любых видах: псевдохудожественных памятников, ряженных партий в Думе. К сожалению, в свое время не был принят закон об ответственности за коммунистическую пропаганду. Жертвовать чем либо, как здесь предлагается, отказываюсь.

49

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015


Я однозначно против возврата коммунистической идеологии
а ты можешь внятно сформулировать, против чего ты конкретно? Что именно в диалектическом материализме тебе не нравится? Или слышал звон, да не знаешь, где он?

50

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015

Юноша, я сдавал Историю Партии и Научный Коммунизм. И сдавал на высокие отметки. И труды вождя читал в подлиннике. И сейчас интересуюсь философией, историей, экономикой. И историю своей семьи знаю неплохо. И, понятно, в союзе пожил. У меня есть основания быть против.
У себя во дворе вы вольны ставить памятник любимым людоедам. Хотя, нет: Гитлера и Муссолини не поставишь. И это хорошо.

52

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015


И сдавал на высокие отметки. И труды вождя читал в подлиннике
ты конкретно на вопрос ответь, а не занимайся словоблудием

53

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015


Поставить там памяник..Чубайсу и Абрамовичу (композиция: идущие вместе)
Рабочий и колхозница ? ))

54

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015

"У себя во дворе вы вольны ставить памятник любимым людоедам. "
Олег, памятник следует восстановить, как элемент изначально присутствовавший в данной архитектурной композиции. Может не стоит искать тут идеологию? Есть примеры, где памятники Ленину восстанавливали именно по этой "градостроительной" причине. Ничего катастрофического после этого не случилось, никого в жертву под памятником не приносят, коммунизм в отдельно взятом городе не наступал и гулаги не самозарождались. Собираются коммунисты с пионерами пару раз в год, так ведь у нас свобода совести.

55

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015


..памятник следует восстановить, как элемент изначально присутствовавший в данной архитектурной композиции..
также нужно восстановить деревни Михайловка, Каменка, Крюково,
6-ой микрорайон точно срыл какую-то деревню, есть фотографии вполне приличных домов

также следует восстановить затопленные водохранилищами деревни Ивановской области, спустить воду с Горьковского водохранилища


Историю не делают победители.
Историю делают психи.

ну это к слову

56

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015


А типа щас не повод собрать вещички?
Пожалуй, уже пора. А то как вернут памятник, и границы-то закроют. Как в те времена коммунистического режима. Некоторые здесь пишущие наверно не жили в те времена и не знают, как мерзок был этот режим.

57

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2015

"также нужно восстановить деревни Михайловка, Каменка, Крюково"
Дмитрий, ну зачем же так передергивать. Давайте тогда сразу про Карфаген. Не нужно проецировать свое отношение к "большевистскому режиму" на архитектуру. От того, что не будет памятника нелюбимые некоторыми коммунисты не исчезнут и история не перепишется. Взрослые люди вроде, а реагируют как дети в песочнице.

59

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015


А то как вернут памятник, и границы-то закроют. Как в те времена коммунистического режима. Некоторые здесь пишущие наверно не жили в те времена и не знают, как мерзок был этот режим.
Ну, хорошо, тот режим был мерзок. А этот чем лучше? Ах, границы закроют! - А поинтересуйтесь, сколько процентов россиян побывали за границей? Мизер. Отъедьте на 100 км от столицы - разруха, мерзость и запустение. Последние события показали, что экономики у нас просто нет. Есть нефть, а все остальное покупается за границей, в том числе и оборудование для добычи нефти. Как ни плох был функционер при советской власти, он был обречен жить в этой стране и вынужден был заботиться о ее благополучии. А современные шуваловы, пекутся только о своем кармане, деньги давно вывели из страны, домик в тамошней деревне приготовили. И заявляют: "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны, - меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли"

60

Елена БатураИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015

я тоже за то чтобы помнить историю своей страны, хорошую или плохую. этот период страна пережила, памятники устанавливались и преподносить этот факт можно таким образом, что бы все воспринимали его относительно спокойно. хотя много тех кто готов всё опошлить

61

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015

В Дрездене, почти в самом центре стоит советский ДК. И немцы его не трогают, т.к. разумно считают его куском истории, как и знаменитый Цвингер.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка