Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здесь был Ленин: на месте памятника поставят памятную табличку

Табличку с исторической справкой поставят на пустующем постаменте возле зеленоградского «Научного центра». В перспективе местные активисты хотят восстановить памятник Ленину на прежнем месте.

62

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015

"Отъедьте на 100 км от столицы - разруха, мерзость и запустение. Последние события показали, что экономики у нас просто нет."
Вот отъезжаю регулярно и, знаете, мерзости видеть не приходилось. Ну не без проблем конечно, но лет 15 назад было гораздо хуже. И про экономику, с таким-то именем как у Вас, Адам, надо знать. Уже даже импортные экономисты наши достижения признают. Даже в интернетах статьи есть и на английском и в переводе. Статистика публикуется. Вы бы творчески к работе подошли, агитация - это высокое искусство, шаблончики либеральные они, того, уже не впечатляют :)

63

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015


Уже даже импортные экономисты наши достижения признают. Даже в интернетах статьи есть и на английском и в переводе. Статистика публикуется
вот и кушайте свою статистику. Очень, знаете ли, питательная вещь. Так же можете использовать ее в качестве бытовой техники, средств передвижения и пр.
У нас даже оборонка, на которую, единственную, денег не жалеют, вся на импортной элементной базе, на импортных системах проектирования и с импортными измерительными приборами. Вы микросхему отечественную когда в последний раз видели? Да что микросхема - у вас, небось, и трусы импортные

64

Василий ПупкинИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015


А типа щас не повод собрать вещички?
Мы все ждем-не дождемся когда ты наконец это сделаешь

65

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015

"Да что микросхема - у вас, небось, и трусы импортные"
Адам, Адам. Для агитатора важны крепкие нервы и весомые аргументы. А Вы сразу в истерику, не пойдет.
Для разрядки Вам про трусы стишок, кто автор не помню:
"У меня трусы в горох,
Просто чудо - хороши.
Все ребята приставают:
Покажи, да покажи.
Ну, а ты, а ты, чего, ты не приставаешь?
У меня трусы в горох,
Разве ты не знаешь?"
Всего Вам наилучшего, уважаемый Адам.

67

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2015


Как ни плох был функционер при советской власти, он был обречен жить в этой стране и вынужден был заботиться о ее благополучии.
Только заботились они о СВОЁМ благополучии и отоваривались в специальных магазинах, либо в обычных, но с чёрного хода. А все остальные давились в очередях, либо взирали на пустые полки и уходили из магазина с деньгами и без продуктов. А на праздники на предприятиях "разыгрывались" продуктовые наборы из полбатона полукопченой колбасы, банки красной икры и чего-то ещё, что не продавалось в магазинах. Это доставалось не всем, а тем, кто вытащил из шапки бумажку с с плюсом.
Зачем я пишу это в который раз? Адам, спросите у родителей или у тех, кто старше вас. Они вам расскажут как всё было при коммунистах. А тем, кто хочет жить рядом с памятниками коммунизма я бы посоветовал съездить в Северную Корею и посмотреть, как там живут простые люди.

70

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015


на Черноморском побережье (Лазаревское).
Ну как-то не везло ни моим родителям, ни мне в институте. Никаких дешёвых путёвок. Видно, в слесаря надо было податься.

72

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

Мать Мать
У меня трусы в горох,
Вы даже знаете слово "аргументы"?.
В прошлый раз я не стал вас учить правилам хорошего тона - если ссылаетесь на источники, надо привести ссылку и, хотя бы кратко, привести основные данные "наших достижений"
А теперь вижу, что и нет никаких источников, раз вы прибегаете к полемическим приемам в виде частушек

73

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

этих мест Посетитель
(Банально) - А Кто виноват?..
виноват тот, кто, сидя 15 лет на денежном фонтане, не нашел ему лучшего применения, чем набивание своих и своего окружения карманов, да устраивания Большой Показухи, да и то, с целью распила бюджета.

74

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

Владимир Левин
спросите у родителей или у тех, кто старше вас.
что вы мне страшилки рассказываете? Судя по вашему испугу, талоны и очереди - это единственное, что вы застали от советской власти - значит не такой вы Мафусаил, а просто газет начитались. Вы меня вынуждаете защищать советский строй, хотя речь моя была не о том, что все было хорошо, а что стало еще хуже. А про талоны и очереди в 80-е я вам немного объясню. В советской экономике наличные и безналичные деньги никак не пересекались. Безналичными деньгами рассчитывались предприятия (а еще были фонды, которые ограничивали действие безналичных денег), а за наличные вы могли что-то купить в магазине. Цены повышать, хотя и приходилось периодически, но считалось моветоном, поэтому ограничивались зарплаты. А в процессе перестройки началась перекачка безналичных денег в наличные через кооперативы и т.п. Этого рынок не выдержал. Потом цены "отпустили" (читай - резко повысили), и среди зимы чудесным образом на прилавках образовались продукты сельского хозяйства... Это долгий разговор, лучше, как раз, вы поспрашивайте старших о том, как все было на самом деле

75

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

"А теперь вижу, что и нет никаких источников, раз вы прибегаете к полемическим приемам в виде частушек "
Адам, Вы кажется не понимаете сарказма. Было бы странно ждать серьезной полемики в обмен на упоминание трусов.
В интернете про экономику России много чего есть, но раз Вам лень искать или убеждения не позволяют... Короче, почитайте познавательное популярное по ссылке
http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf
Если хотите серьезно, могу и серьезно, с аргументами, с фактами, которые приходилось лично лицезреть. Вы меня заинтересовали. Будем продолжать?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка