Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здесь был Ленин: на месте памятника поставят памятную табличку

Табличку с исторической справкой поставят на пустующем постаменте возле зеленоградского «Научного центра». В перспективе местные активисты хотят восстановить памятник Ленину на прежнем месте.

77

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

Math Math
посмотрел я ваш заказной материал. Его заглавие живо мне напомнило аналогичный доклад:
http://www.putin-itogi.ru/doklad/
или, http://www.putin-itogi.ru/other/
или вот http://raznesi.info/blog/post/3191
мне вот интересно - вы с Марса наблюдаете нашу жизнь, или из другого прекрасного далека? Или у вас холодильник включен в радиотрансляционную сеть, как в старом советском анекдоте? Вы работаете? В магазины ходите? К врачам обращаетесь? С образовательными учреждениями соприкасаетесь? Транспортом пользуетесь? Наблюдаете потоки трудящихся в Москву, потому что рабочих мест в Зеленограде и области нет? Вы не видели жителей Тверской губернии, занимающихся собирательством, как в древние времена? Не знаете о повальном закрытии больниц и роддомов в глубинке? Да у нас тут обсуждается "оптимизация" здравоохранения. У вас не возникает, как сейчас модно говорить, когнитивный диссонанс, когда вы смотрите зомбоящик или читаете подобные приведенному вами материалы?
А трусы ничем не хуже другого товара и на серьезность полемики никак не влияют

79

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

этих мест Посетитель
И все нынешнее "противостояние" - между группой ВВП и либеральной группой "реваншистов 90-х" в лице Немцова, Касьянова, Рыжкова, Кости Борового и примкнувшего к ним Ходорковского в Швейцарии (и пр.)
да причем здесь это?
Есть правитель, имеющий неограниченную власть, Было достаточно времени и денег, чтобы хоть как-то оживить экономику, разрушенную в 90-е. Впрочем, микроэлектроника того уровня все равно никак не прокатила бы в наше время. А вместо этого был выдвинут тезис о "великой энергетической державе", и все деньги банально проедены или украдены, и мы имеем то, что имеем. И никакие "реваншисты" не виновны в этом

80

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

"У вас не возникает, как сейчас модно говорить, когнитивный диссонанс, когда вы смотрите зомбоящик или читаете подобные приведенному вами материалы? "
Нет, не возникает. Я видите ли имею устойчивость к пропаганде и все подвергаю сомнению. Просто часто бываю в глубинке по работе и вижу там новые ФАПы, вижу как изменяется оснащение школ, как массово развивается садоводство на юге, как перестраивают заводы. Конечно, проблемы есть везде. У меня, знаете ли, есть изрядный опыт борьбы с конкретными косяками нашей системы. Так, что ни власть ни чиновников я не идеализирую.
Относительно Ваших вопросов. Трудно быстро восстановить то, что варварским образом было разрушено в 90-х. Вы тогда тоже боролись с режимом? Я очень хорошо помню школы и больницы в глубинке в 90-х. И могу сравнить с тем, что там сейчас. Конечно регионы отличаются, есть Калужская область, но есть и Тверская. Проблемы только создаются быстро, а решаются десятилетиями.
А вот, Вам, следует задуматься о том, что не все не укладывающееся в Ваше представление о мире является "заказным материалом". Может то, что Вы читаете и есть "заказной материал". Посмотрите, как Вы агитируете. Это ж шаблонные либеральные штампы, которые рассчитаны на некоторых весьма зажравшихся столичных жителей. Аргументов с цифрами у Вас нет. Есть узкое видение локального окружения и эмоции. Расширяйте видение, иначе в будущем будете чувствовать себя одураченным.

81

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

"Есть правитель, имеющий неограниченную власть"
Мимо этого пройти трудно. Адам, поймите простую вещь. Нет тоталитарного правителя, есть человек отражающий интересы правящей элиты. Это справедливо для любого государства. С уходом конкретной личности, ничего не изменится. Лидер любого государства защищает интересы правящей элиты, служит неким арбитром группировок и т.п. Элита стремится сохранить власть и собственность. Вот и все. В условиях дефицита ресурсов мировые элиты начинают взаимную грызню за выживание. При этом используется широкая армия Адамов Смитов, которые думают, что могут что-то изменить в государственных масштабах. А их потом просто того... Грустно, но увы.

83

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

> Но наша конечная цель - восстановление памятника
> и, главное, восстановление исторического облика города.

Пятиэтажки решили восстановить?)

Ну и балаболы - бездельники!

Где, кстати, их партайгеноссе Геннадий Давыдов, самовольно присвоивший дому имя президента? Обещал ведь выложить официальные документы:)

А обещанная Стелла чего стоит...

Интересно,какие вещества распыляют периодически над Зеленоградом?

84

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

Math Math
Посмотрите, как Вы агитируете. Это ж шаблонные либеральные штампы,
у вас пластинку заело. Думаете, если наблюдаемую действительность назвать либеральным штампом, она от этого перестанет быть действительностью?
А вот, Вам, следует задуматься о том
что менторский тон и личные выпады неуместны в дискуссии. Или, будучи не в состоянии оперировать фактами, вы стараетесь вывести собеседника из равновесия своими нелепыми домыслами и обвинениями?

85

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015


Нет тоталитарного правителя, есть человек отражающий интересы правящей элиты. Это справедливо для любого государства
для вас и Ирак с Ираном, и Саудовская Аравия, и Северная Корея, и Судан, и Франция, и Германия, и Италия, и Канада, и Китай - все едино?
С уходом конкретной личности, ничего не изменится
уходит не личность, уходит группировка, как вам угодно выражаться. Если смена происходит в результате свободного волеизъявления народа, даже смена шила на мыло имеет глубокий смысл, т.к. мыло знает, что и его могут сменить.
Впрочем, в нашей стране уровень зомбирования и дикость народа таковы, что Путин в условиях существующего информационного тоталитаризма мог бы смело идти на честные выборы

86

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

этих мест Посетитель
опять вы пургу метете вместо разговора по существу
Во всем у вас виноваты барабашки, но никак не действующая власть

87

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

"уходит не личность, уходит группировка, как вам угодно выражаться. Если смена происходит в результате свободного волеизъявления народа, даже смена шила на мыло имеет глубокий смысл, т.к. мыло знает, что и его могут сменить. "
Если, Вы, правда так думаете, то очень это наивно. Боюсь, что Вы не сможете назвать ни одной страны со свободными выборами. Если внимательно проанализировать происходящие в них процессы. Кстати, как там в Ливии? С уходом диктатора наладилось образование, здравоохранение?
Наблюдаемая действительность не является либеральным штампом. Я говорю о том, что критикуя власть Вы применяете расхожие шаблоны либералов, вместо творческого подхода. Вот опять: зомбирование и дикость. Если кто-то с Вами не согласен, он дикий зомби. "Информационный тоталитаризм" - это о чем, вообще?
Между прочим, агитировать можно более оригинальным способом. Простите уж меня за менторский тон - издержки профессии. Но Вы, уважаемый, не приводите фактов, кроме общего возмущения и эмоций. Видите переход на личности и попытку вывести из себя там, где их нет.
Мне очень хочется встретить оппозиционера, который бы поразил оригинальностью и свежестью взглядов. Ну вот не попадается, все одну и ту же песню поют, при этом глубоких знаний в области философии и политологии не показывают. Печаль...

89

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

"То есть вы хотите "привить мысль", что ныншние "оппы" - это куда лучше, чем Вован "
Да, ну, что Вы. Ничего он не прививает. Прививалка не выросла. Мантры читает, а в багажнике пусто. Такой же как все, ощущение, что у них секта. Вроде той, что по домам ходят и про любовь поговорить хотят. Пусть их :)

90

Владимир АндрИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015

Памятники должны стоять..."на то Он и памятник"...Много чего на Русской земле было, хорошего, плохого.. памятники - это своего рода страницы истории... проходя мимо Ленина, расскажу своему ребёнку о России тех лет...
Если пра-прадед, прадед, дед, отец что то поставил, соорудил в своей жизни... Не нам Ломать...имхо
Война с памятниками Истории страны - занятие для дебилов...

91

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2015


Не нам Ломать.
А если сломали, то незачем лепить заново.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка