Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здесь был Ленин: на месте памятника поставят памятную табличку

Табличку с исторической справкой поставят на пустующем постаменте возле зеленоградского «Научного центра». В перспективе местные активисты хотят восстановить памятник Ленину на прежнем месте.

152

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2015


Вам что неизвестно, что нормальная экономика работает только в условиях конкуренции среди производителей?
Есть большие вопросы к тому, что такое нормальная экономика? Она сейчас где?

Я так понял, что про невидимую руку рынка, об этом законы?!

а по цене, установленной Госпланом и благодаря чиновнику который за взятку подпишет отпускную накладную.
Маленькая ремарка. Госплан создан был, когда Ульянов уже был при смерти. Причем тут он?
Я бы поостерегся так писать о ценах и взятках в Госплане... были видимо такие удивительные чиновники, которые за взятки подписывали ежегодное уменьшение цен на категории продуктов?

154

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015

Посетитель
Мне казалось, что вы, все же, поумнее будете...
консенсус. Мне тоже поначалу казалось, что вы поумнее, но (особенно последние) ваши посты невольно вызывают мысль, что автор не в себе. Серьезно отвечать на них бессмысленно

155

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015

Владимир Левин
установил в успешно развивавшейся стране
с чего это вы взяли, что страна успешно развивалась?
Странные здесь люди собрались. Как будто прилетели с Плутона большевики, испортили хорошую страну, бяки такие. Да если бы страна не созрела для революции, ее бы и не было. Заслуга царя Николая в том, что она произошла, ничуть не меньше, чем Ленина.
Вот сейчас у нас очередной такой царь, да ленины повывелись

156

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


Вот сейчас у нас очередной такой царь, да ленины повывелись
Не получается за полгода Йеле подготовить мощных теоретиков. Ульянова вместе с женой и тещей сколько держали за границей?

157

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


с чего это вы взяли, что страна успешно развивалась?
Может просто из открытых статистических источников? Проблема была только из-за Витте с его золотым рублем и как сдедствие 1-м местом РИ по внешним заимствованиям.

158

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015

Ульянов уже был
http://youtu.be/u5hzmwGW4Ac

159

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015

Олег Фамилия
Проблема была только из-за Витте с его золотым рублем
Ага. А вы, к примеру, знаете, что продразверстка не была придумана безбожными большевиками, а применялась при царе-батюшке? Наверно, от избытка успешности в развитии

160

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


А вы, к примеру, знаете, что продразверстка не была придумана безбожными большевиками, а применялась при царе-батюшке? Наверно, от избытка успешности в развитии
Неожиданный аргумент от "рыночника" и "экономиста". А как же статистика? А как-же темпы развития.. ну и прочая "экономическая" фигня?

Не смущает, что к началу продразверстки наша великая страна 2,5 года в мировой войне?
Еще в качестве аргумента, могу посоветовать налог с дыма, он вообще при Рюриковичах был... кошмар! Вы наверное ужаснетесь, но наши враги тоже собирали подати.

161

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


е смущает, что к началу продразверстки наша великая страна 2,5 года в мировой войне?
Страна в мировой войне или успешно развивается? Вы уж, или крестик снимите, или трусы наденьте

162

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


Страна в мировой войне или успешно развивается? Вы уж, или крестик снимите, или трусы наденьте
Может для разнообразия хоть один аргумент приведете? Читаем всеми любимую:

Для отдельных отраслей промышленности Российской империи был характерен крайне быстрый рост. С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %, нефти — на 65 % (рост остановился в 1901, с тех пор прироста не наблюдалось), золота — на 43 %, меди — на 375 %; чугуна — на 250 %; железа и стали — на 224 %. Россия поставляла 50 % мирового экспорта яиц; ей принадлежало 80 % мирового производства льна.
Госбюджет с 1031 млн руб. в 1894 г. возрос, в 1916 г. почти вчетверо — 4 млрд.

Я не сомневаюсь, что Вы знали... Я верю, что Вы учились в школе и сейчас попытаюсь напомнить, какой год брался за эталон и с ним все сравнивали? Правильно, 1914... это я как бы намекаю.

164

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015


Правильно, 1914... это я как бы намекаю.
неправильно, 1913. Так что, можете не намекать

165

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2015

Олег Фамилия
надеюсь, вы не будете отрицать, что даже в Петрограде была острая нехватка продовольствия? А что по стране?
Напомню также, что Февральская революция свершилась без всякого участия большевиков. Значит, кроме большевиков еще были инопланетяне в России
Статистику свою можете засунуть в надлежащее место

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка