Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

Свобода-это ответственность,а не вседозволенность.Да,убийство людей нельзя оправдать ничем.Но и не понятно,что это за журналисты такие,которые глумятся над верой своих же граждан.Да,во Франция теперь тоже много мусульман.Если они так мешают,то не надо их было пускать в свою страну.И картинки надо было рисовать на правительство,которое запустило всех этих эмигрантов и продолжает пускать,а не на пророка.У нас есть статья в УК,очень правильная,"разжигание меж.нац.розни".Она и во Франции есть,только редактора этой газеты в свое время суд оправдал.А зря.Возможно пресса пришла бы немного в себя и люди бы не погибли.

94

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Но и не понятно,что это за журналисты такие,которые глумятся над верой своих же граждан.
Это с какой точки зрения посмотреть. С моей, точки зрения атеиста, верующие глумятся над здравым смыслом по полной программе. Но мои чувства почему-то никто не считает нужным защищать.

97

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Кто-то плюнул в лицо твоей матери, стоя перед тобой? Выложил фотографии твоей обнажённой сестры в интернет? Насрал на медали твоего покойного деда?

"Журналисты" Шарли Эбдо делали всё это профессионально. Годами. Им за это платили.

И поэтому сегодня я – сириец;
Я – палестинский мальчонка, задыхающийся под руинами моего дома в Газе;
Я – пятилетний Арсений, разорванный на куски миной, запущенной украинской армией в Славянске. Последнее, что я увидел перед тем, как ослепнуть – как умирает моя мама, прикрывшая меня, чтобы я смог пожить ещё шесть часов;
Я – таксист, механик, шахтёр, простой работяга из Донецка, взявший в руки оружие, чтобы защитить мою семью от украинских нео-нацистов;
Я – пленник в Гуантанамо, меня пытают. Ни адвоката, ни суда – мои родные даже не знают, что я ещё жив;
Я – кубинец, гниющий заживо в секретной тюрьме ЦРУ в какой-то стране. Может быть даже в твоей, я не знаю;
Я – пацан, убитый американским полицейским, которому показалось, что "я ему угрожал";
Я – один из французских полицейских, убитых 7-го Января.

Но я не ваш поганый Шарли!

Ни сегодня, никогда.

101

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Настя, ты просто огонь!
:)

102

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

"Но я не ваш поганый Шарли! "
Думаю, уважаемый Дмитрий, что они тоже не Шарли, на самом деле, в глубине души. Европейцы просто разглядели на горизонте мечеть Парижской Богоматери и минареты кельнской мечети, очень испугались, будут теперь в кучу сбиваться. А Шарли действительно редкостная помойка, кстати, говорят ее продают...

103

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Европейцы просто разглядели на горизонте
О чем Вы говорите, какие европейцы? Если некоторое количество новостей тому назад мне казалось, что были разные варианты причин нападения, то теперь однозначно - это режиссерский проект США. А евроовцам - опаньки.

104

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015


Люди, будьте бдительны, учитесь вычислять таких вот горе-комментаторов, ненавидящих свою Родину и народ.
Ну чё не назвал поимённо-то?

Есть у Нойза МС хорошая песня "Эгоизм" со строчками

"Ведь чтобы стать добром мало быть просто меньшим из зол.
Если чей-то потолок - это твой пол,
Нос не задирай, всем вокруг не затирай,
Что твой плинтус - это край, за которым только рай <...>"

Умный человек сразу заметит, что эти строки посвящены мне и таким как я. Но, блин, твой потолок - это мой пол. И если то, что ты мог бы пожелать своему народу, это то, что ты сейчас имеешь... то какой ты нафиг патриот вообще?

105

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Если интересно,то почитайте - не спеша:
http://m.ria.ru/zinoviev_club/20150108/1041766413.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
Именно это с нами и пытаются сделать. Отсюда толерантность, Путин виноват, страна плохая - заграница нам поможет и прочие агитки госдепа.

106

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015


И картинки надо было рисовать на правительство,которое запустило всех этих эмигрантов и продолжает пускать,а не на пророка
Отличная мысль! Давайте на секунду представим, что какое-нибудь "Шарли" в роисси начало рисовать соответствующего уровня карикатуры на кремль, чечню, путина, кадырова, гундяева, православных, крым и донбасс? Как вы думаете, мирные и цивилизованные мои, как скоро приехало бы маски-шоу и распихало бы бутылки из-под шампанского по задницам?

Так что никто тут в роисси не "Шарли" и близко быть не может. Мы - забитое рабское недообщество, которому отведено право мычать по команде в ту или другую сторону. Я стараюсь вы**ываться по мере сил и возможностей, но даже у меня за последние годы вырос самоцензурный тормоз, который в последний момент заставлять нажать на кнопку "удалить". И в этом большая и большая проблема.

З.Ы, Зато у прикормленных кремлёвских холуёв тормоза все сплошь извне. Пиши, обсирай, угрожай, клепай заказуху, используй прослушку и наружку, получишь премию! А когда переборщил - ну, блин, ну патриот же. На благо родины перестарался. Лицемеры х**вы.

107

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Барри, между прочим, когда Шарли нарисовало карикатуру на отпрыска Коли Саркози, оргвыводы были сделаны быстро. Так, что когда следующий раз соберетесь ругать "тоталитарную Россию" поищите другой пример. Еще к сведению, в Шарли застрелили чрезвычайно креативного художника, который как-то раз наполнил свою прямую кишку краской и публично выпустил сей раствор на лист бумаги. Вот такая свобода творчества на родине импрессионистов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка