Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

32

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


стрелять в ответ на карикатуру также нелепо, как в трамвайного хама.
Вы подавали в суд на трамвайного хама?

33

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Вы подавали в суд на трамвайного хама?
Теперь я не очень понимаю.

34

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Теперь я не очень понимаю.
Иногда полезно читать, что комментируешь: "В 2008 году возмущенные представители мусульманских общин подали на газету в суд..."

35

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

В 2008 году возмущенные представители мусульманских общин подали на газету в суд...
Ну и? Суд, видимо, не устроил мусульман и они решили разобраться по своему?И куда вы клоните? И что там про суд над хамом?

36

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Ну и? Суд, видимо, не устроил мусульман и они решили разобраться по своему?И куда вы клоните? И что там про суд над хамом?
Не смущает, что люди оскорбляли других, как минимум 6 лет, не смущает, что их просили этого не делать? До суда наверняка были просьбы/угрозы. Лично мне напоминает это тупую настойчивость, свойственную либо сильно глупому, либо распоясовшемуся существу.

Вы в юности подобие треугольников доказывали?

Или "что дозволено юпитеру то не дозволено быку" ?

37

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


До суда наверняка были просьбы/угрозы.
А вот угрозы - это предмет уголовного разбирательства. Закон выше личных предпочтений. Наверняка во французском УК есть что-то про защиту чести и достоинства. Если этот говняный листок не попал под это, что же делать? Кстати, шесть лет крепились, ждали, а теперь главного ИГИЛиста нарисовали, так сразу обеспокоились.
Теперь о другом. Видел я эти карикатуры. Кстати, там больше о евреях, Папе Римском и Иисусе. Но "просьбы/угрозы" шли только от этих ребят. Ну почему им больше всех надо? Может им в айран, или что они там пьют, брому добавлять?
Так вот, эти карикатуры больше напоминают рисунки на стенах вокзального туалета.Я бы журнальчик запретил, и был бы не против словесных оскорблений или даже пендалей похабникам. Ну или двоечки, как пусси райот. Но тут ведь речь не о степени художественного таланта. А о стрельбе. А это уже другая статья. Такими наказаниями занимается суд. А не ребята в масках.
И не им решать, что является "плевком в душу." А то может получится так: идёт женщина без паранджи - плевок. Достают автомат. Мужик свиную котлету ест? Точно плевок. Стрелять. Детишки вокруг ёлки хоровод водят. Как можно! Плевок. Расстрелять. Вы готовы это оправдать нарушением чьих-то традиций?

38

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

http://fedeter.livejournal.com/26911.html

...а полицейского действительно жалко

39

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Вы готовы это оправдать нарушением чьих-то традиций?
Я не оправдываю убийства. Я считаю, что мягко говоря, люди понимали, что осознанно и методично наносят оскорбления. Сделали это занятие своим профессиональным занятием. Это, по меньшей мере, подло.

40

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Не смущает, что люди оскорбляли других, как минимум 6 лет, не смущает, что их просили этого не делать? До суда наверняка были просьбы/угрозы. Лично мне напоминает это тупую настойчивость, свойственную либо сильно глупому, либо распоясовшемуся существу.
А стрельбу устроили аккурат после публикации карикатуры на лидера террористического движения. То есть карикатуры на пророка не так чтобы очень оскорбили мусульман, зато карикатура на лидера террористов потрясла их глубины души и жутко оскорбила их религиозные чувства. А вы сейчас занимаетесь оправданием терроризма, причем публично, с использованием средства массовой информации. На сколько у нас за это сажают?
Кстати, каких еще террористов нельзя оскорблять? Чеченские террористы тоже неприкасаемы?

41

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015



Двенадцать человек поплатились жизнями за неудачное творчество одного идиота. Вот пусть он теперь живёт с этой ношей. И хорошо бы, чтобы сделал правильные выводы.
Разрешите полюбопытствовать, кто по-Вашему виновник трагедии: редактор? спонсор журнала? один из художников? смеющийся читатель? производитель красок? уборщица, надевавшая слишком короткую юбку и сделавшая творческий коллектив слишком смелым? присоединившийся после похорон Ходорковский? или Иисус, действующий на нервы Мухаммеду? может, работник киоска, который продал журнал не истинным французам?
Ваша версия...

42

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Действия Кадырова все больше и больше мне нравятся.
И этим ты похож на бабу. Бьёт - значит любит. Сильная рука, туда-сюда.

43

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

На самом деле не надо из-за кучки п****нутых на голову фанатиков сразу скопом гнать на весь ислам. Я бывал в мусульманских странах, видел их жизнь, и не всё там так плохо. Проведём параллель с современной дикарской рашкой: вроде светская страна, всё в конституции прописано, современные молодые городские люди наравне со всей цивилизацией. Но есть товарищи типа энтео или прочих тупорылых мракобесов и нашистов, живущих под лозунгом "православие или смерть", которые молятся пресвятым пням, целуют крашеные доски, дрочат на путина и готовы натурально убивать за свою е**нутость.

Но мы же в целом цивилизованная страна, не так ли? Так что проблема местечковая и решается банальными массовыми расстрелами. Евгеника - не такое уж плохое изобретение, на самом деле.

45

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


не надо из-за кучки п****нутых на голову фанатиков сразу скопом гнать на весь ислам.
Да-да. Ещё обязательно фразу про "ислам - религия мира." А не надо про то, как бойцы Исламского Государства сотнями режут иноверцев, а впрочем, и своих мусульман. И про миллионы мусульман, после прошлых датских карикатур носившихся по улицам, убивших христианского священника и громивших посольства, хотя 146% их не видели этих карикатур. И теперь про то, что у нас ну точно так, потому что есть какой-то энтео. И ведь целовать доску дважды в год - это
готовы натурально убивать
, оказывается. Как вам, видимо, страшно жить.

46

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Это вы что, оскорбились за подставь-другую-щёку-православие, что ли? Христоз учил любить, ну так сидите и любите ближнего своего. Хотя бы один раз, б****, за всю историю своей религии попробуйте.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка