Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

47

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

оказывается. Как вам, видимо, страшно жить.
Ну один православный отрок грозился мне морду набить за то, что исторические факты приведенные мной разошлись с житием его любимого святого, что вызвало у него острый когнитивный диссонанс.

48

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Ну и, кстати, как тут не припомнить славные средние века, когда под символом креста мирные христиане переубивали половину европы и сожгли на кострах всех нормальных баб "ибо чё она такая!". И про мальчиков, которых к церквям с мирными проповедниками завозят грузовиками, тоже как-то надо припомнить.

49

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Короче говоря, любая религия - это болезнь, которая приводит к необратимым изменениям в психике. Рано или поздно любой самый мирный верующий вдруг подвинется умом, возьмёт пулемёт и пойдёт сеять доброе и вечное ВО ИМЯ МУЖИКА НА ОБЛАКЕ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ЕГО БОЛЬНОЙ БАШКЕ.

50

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Это вы что, оскорбились
Что-то я не улавливаю, вы с кем сейчас? Если со мной, то что мне оскорбляться? Уж точно вы меня не оскорбите, вы не из моей референтной группы. А про православных, я просто удивился слегка, где вы увидели там готовых убивать? Боевые старушки, что-ли, в платочках?

51

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Известная китайская газета "Жэньминь жибао" публикует на своих страницах материал в котором не так однозначно представляется свобода французской прессы:

"О случаях, когда идеология может возобладать над свободой слова, французские сми стараются не говорить. Но некоторые подобные эпизоды все же становятся достоянием общественности. Взять к примеру электронное письмо, которое в сентябре прошлого года гендиректор французского информационного телеканала «France 24 » Марк Сайкали (Marc Saikali) разослал журналистам редакции. В нем он потребовал «прекратить обсуждать нейтрально» темы, связанные с Исламским государством (ИГ) и принять в отношении этой темы «критическую позицию». Практически угрожая увольнением работникам канала, вещающего на французском, английском и арабском языках на зарубежную аудиторию, медиаменеджер потребовал, чтобы во время дебатов на тему ИГ «не присутствовало ни одного эксперта, который бы мог оправдать действия бойцов Исламского государства под предлогом суннитской/шиитской политики»."

52

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

«не присутствовало ни одного эксперта, который бы мог оправдать действия бойцов Исламского государства под предлогом суннитской/шиитской политики»."
А что, можно как-то оправдать терроризм? Вы себе можете представить, чтобы у Соловьева в передаче появился эксперт, который бы оправдал недавний налет на Грозный? И что с ним бы сделал Кадыров после передачи? )
А про православных, я просто удивился слегка, где вы увидели там готовых убивать? Боевые старушки, что-ли, в платочках?
Моя история из жизни вас чем-то не устраивает? И потом, вы церковных бабок не видели, они порвут прям в храме, если что-то не так сделаешь.

54

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Ну и пусть твёрдо посидят во французской тюрьме, чтобы думали прежде чем стрелять в ответ на "плевок в душу."
Нельзя бесконечно троллить людей - рано или поздно терпение закончится, начнутся разборки с рукоприкладством. Вначале нервы сдали у религиозных фанатиков, однако, можно "дожать" любого мусульманина даже как бы законопослушного и даже рожденного во Франции. Страну определяет менталитет, менталитет - группа людей. Представляется, что количество людей с нефранцузским менталитетом во Франции подбирается к критической точке.

55

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Ориджинал Барри Када, закрой свою вонючую пасть, иуда шизанутый. в каждой теме вижу твои тупорылые комментарии, инвалид сраный
Нажми на перечёркнутый глаз рядом с моим ником и продолжай наслаждаться своей мнимой жизнью в розовом путинском очке.

56

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Близко к моему восприятию.
http://www.politonline.ru/interpretation/22879927.html
Присоединяюсь.

57

Наталия НовиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Никогда не писала на форуме, но сейчас проняло. Меня коробит, когда мою страну называют рашкой. Нет такой страны!!! Есть Россия!!! Как можно жить в той стране, которую ненавидишь? Потому что только лишь одно это название говорит о ненависти к стране и её гражданам, не говоря уж об остальном. Вы бы уж заткнулись... И вообще, валите-ка в другую страну, нечего здесь вонять.

58

Алексей zelenogradИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Кто-то выше сомневался в возможности существования православных террористов. Так тут можно охоту на них устраивать.

59

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Потому что только лишь одно это название говорит о ненависти к стране и её гражданам, не говоря уж об остальном. Вы бы уж заткнулись...
У нас сам министр культуры не гнушается использовать выражение "рашка-говняшка", а вы тут нас учите. При этом остается министром культуры, правда культура у нас при нем стала так себе, культуришкой. Какой поп, таков и приход.

60

Наталия НовиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Министр Мединский? А ссылочку можно?

61

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Меня коробит, когда мою страну называют рашкой.
Не все так однозначно. Пример: в древние времена среди абитуры и студентов ходила шутка "ума нет- иди в МИЭТ, нет совсем - иди на ЭМ". Такое часто можно было услышать и от выпускников института. Однако, если то же самое говорил чел, не имеющий отношения к альма матер, то тут же получал от будущих-текущих-бывших студентов МИЭТ убедительные доказательства нетрадиционности сексуальной ориентации ляпнувшего такое с последующим втыканием овощей в причинные места.
Это я к тому, что иногда критики являются бОльшими патриотами нежели праведно возмущающиеся :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка