Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

123

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Ольга, да ладно Вам. Дайте людям перед трудной неделей языками почесать, расслабиться. Вон следователь один из-за Шарли поимел депрессию и самоубился...

124

Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

так раскудахтались, лучше порадоваться за духовную рашку, рупь в последний путь проводить и за российских военных - задохликов (жаренных колорадов). так приятно и радостно :) госдеп одобряет!

125

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

И поэтому сегодня я – сириец;
Я – палестинский мальчонка, задыхающийся под руинами моего дома в Газе;
Я – пятилетний Арсений, разорванный на куски миной, запущенной украинской армией в Славянске. Последнее, что я увидел перед тем, как ослепнуть – как умирает моя мама, прикрывшая меня, чтобы я смог пожить ещё шесть часов;
Я – таксист, механик, шахтёр, простой работяга из Донецка, взявший в руки оружие, чтобы защитить мою семью от украинских нео-нацистов;
Я – пленник в Гуантанамо, меня пытают. Ни адвоката, ни суда – мои родные даже не знают, что я ещё жив;
Я – кубинец, гниющий заживо в секретной тюрьме ЦРУ в какой-то стране. Может быть даже в твоей, я не знаю;
Я – пацан, убитый американским полицейским, которому показалось, что "я ему угрожал";
Я – один из французских полицейских, убитых 7-го Января.
Это у вас, батенька, запущенная шизофрения, тут не раздвоение личности, а хуже, причем смешанное с сексуальной девиацией в виде мазохизма.
Особенно если Вы обитаете в среде, где много традиционалистов. Это в порядке решения вопроса самосохранения.
Среда, где много традиционалистов, нынче обречена на нищету, прозябание и отсталость. Так что сама среда в качестве вопроса самосохрания должна меняться. Либо и дальше деградировать. В Африке, например, много традиционалистов, у нас вон народились и результат не замедлил сказаться. В бездуховных США уже ракеты сажают обратно, а у нас скоро космонавтов с бабута в космос будут закидывать (разумеется после того, как побрызгают святой водой, чтобы о небесную твердь не расшиблись), Рогозин технологию знает )
Вон, каких успехов мы достигли - рубль привязали к цене нефти один к одному, нефть в два раза упала - и рубль в два раза обесценился. Таких успехов даже коммунисты не достигли, бюджет СССР в разы меньше зависел от нефти. Зато духовность, блин. Святым духом скоро питаться начнем )

Отредактировано: 11-01-2015, 21:09

128

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

> В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают...

Как говорил Александ Невзоров в теме об убийстве Галины Старовойтовой, - в России никогда не убивали и не будут убивать по политическим и религиозным разногласиям. В России убивали и будут убивать только за деньги. Большие деньги.

У исламских фанатиков всё не так. Глумление над святыней наказуемо. Первый звоночек, чо.

> хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

Да? Наезд Кадырова ( государственного, между прочим, человека, россиянина по паспорту, не тетьмаши из соседнего подъезда, брякнувшей что-то, а перзидента республики) на Ходорковского, бросившего пачку свежих дрожжей в деревенский сортир), который кто? А никто!(на сегодняшний день) - имеет право, как и любой обыватель, смело выражать свои чувства, пользуясь пресловутой "свободой слова"...так вот мне интересно, как за эти угрозы пресанут Ахмада?

Лавров и иже усвистали на марш Единения :) С кем единились?
Олланд, Меркель, Кэмерон, Нетаньяху под ручкой с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом ( бггг...), Порошенко тоже вроде как там был заявлен,( в паре с кем?)
Ну и цирк-шапито...

P.S. А между тем в Восточной Украине гибнут женщины, старики и дети. И их там даже никто не считает. И это далеко не дюжина. Может стоит сначала у себя "в хате прибраться", а уже потом субботники благотворительные устраивать.

Боже, какой же стыд!

129

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

"лучше порадоваться за духовную рашку"
Алексей, Вы же уже большой, ну проявите оригинальность, музу какую позовите. Пишите убого и скучно, где дух творчества?

130

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015


Это у вас, батенька, запущенная шизофрения, тут не раздвоение личности, а хуже, причем смешанное с сексуальной девиацией в виде мазохизма.
Ты бы хоть politikus читал иногда, а то выглядишь идиотом

132

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией "Шарли Хебдо - это я"

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да. Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»
Это с какой точки зрения посмотреть. С моей, точки зрения атеиста, верующие глумятся над здравым смыслом по полной программе. Но мои чувства почему-то никто не считает нужным защищать.
угу,не защищают.И именно поэтому у нас светское государство,а не шариат например.

135

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Очень всё четко и по делу сказал Герцог Анжуйский, в т.ч. и применительно к здешней дискуссии и названию статьи.

136

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2015

Таки не понятно, что ежели кто-то атеист, то у него обязательно здравый смысл присутствует? Ой, не верю!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка