Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

63

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Оно?
"Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. "

Ну право, соберитесь, я верю, что Вы не так глупы, как излагаете мысли.

64

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

"Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. "

Ну право, соберитесь, я верю, что Вы не так глупы, как излагаете мысли.
Согласно Гуглу как раз Мединского блогеры и цитировали. Первоисточник обнаружить не удалось, а сам Мединский ссылку на него не привел, так что это словосочетание теперь связано непосредственно с ним. И вообще, что он еще мог сказать?

65

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Никогда не писала на форуме, но сейчас проняло. Меня коробит, когда мою страну называют рашкой
Ну наверное раньше не платили за комменты, а?

66

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Это я к тому, что иногда критики являются бОльшими патриотами нежели праведно возмущающиеся
Благодарю.

67

Наталия НовиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Не смешно)))Вам платят?! Вот уж не думала, что будут придираться к написанному.

68

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Не смешно)))Вам платят?!
Ага. Показать, где касса госдепа? А то все менты со всем интернетом 15 лет ищут, но чё-то не нашли ещё.

69

Наталия НовиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Касса госдепа не интересует, честное слово.

70

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

А вот меня касса кремля очень даже интересует. Хотя вы там тупорылые все, даже конспирироваться нормально не умеете. Просрали все кадры в 90-х.

71

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

даже конспирироваться нормально не умеете. Просрали все кадры в 90-х.
Насчет конспирироваться - это задача специально обученных людей. Электорат ни при чем.
Про кадры - было дело. Но ресурс возобновляемый. Опять же, смотря что именно Вы подразумеваете под этим словом :)

72

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Посмотрела еще несколько "карикатур" расстрелянного издательства.
Поймала себя на мысли, что за такую вульгарщину и похабщину издательство надо было уже давно разогнать.Не смешно, не тонко, даже не на злобу дня, а только мерзко и пошло.
Вот образчики: http://www.taylormarsh.com/wp-content/uploads/2015/01/jesus-couv.jpg
http://imworld.aufeminin.com/story/20130224/charlie-hebdo-une-14309_w1000.jpg

73

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Вот вам очень видео в тему.

http://www.youtube.com/watch?v=6RT6rL2UroE

Кто по-иному не разумеет, примените мозг. Если, конечно же, он у вас есть.

74

Алексей zelenogradИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Ну право, соберитесь, я верю, что Вы не так глупы, как излагаете мысли.
налакался уже?

75

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

"А вот меня касса кремля очень даже интересует. Хотя вы там тупорылые все, даже конспирироваться нормально не умеете. Просрали все кадры в 90-х."
Вряд-ли Вы, уважаемый, можете считаться ценным кадром для Кремля или даже для солидного издания. Креатива - ноль, работаете аки по инструкционной карте, да и язык оставляет желать...

76

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Ни один здравомыслящий человек не станет приветствовать и под каким-либо предлогом оправдывать теракт и гибель людей. Равно как лишь совершенно недальновидные или откровенные провокаторы на фоне случившейся трагедии первым делом бросают клич ударить в СМИ-пространстве массовыми антиисламскими (а то и в целом антирелигиозными) карикатурами.
В данной связи как-то, мягко говоря, очень непонятно ни само появление данной статьи на ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ИНФОРМАЦИОННОМ сайте, ни её название, ни «мэсседж» аудитории. Что значит, «вы тоже Шарли»??! Зеленоград ру переходит в сатиру и теперь собирается печатать карикатуры или редакция завалена судебными исками, а то и вовсе сайту постоянно угрожают религиозные экстремисты??!
«В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством». И много ли СМИ в России с момента принятия данного ФЗ закрыто, много ли получили данную статью УК, коих еженедельную россыпь «обещали» противники закона??! Многое ли изменилось в тоне и риторике отдельных одиозных персонажей в комментариях на зеленоград ру?! Причем некоторых из них вы и здесь что-то не особо спешите подтирать, даже несмотря на явный мат, не говоря уж о традиционной порции циничных высказываний в адрес верующих. К счастью, у нас не Париж, и на определённую когорту испокон веков обижаться как-то непринято.
Так вот стоит ли, опять же – по неразумию или умышленно провокационно – спешить отождествляться с «делом Шарли» и расшатывать один из фундаментов нашего государства – многоконфессиональное соседство??! А главное – ради чего и зачем?!

77

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2015


Вот пусть он теперь живёт с этой ношей. И хорошо бы, чтобы сделал правильные выводы.
Что значит, «вы тоже Шарли»??!
Валерий Гусев, возможно, Вы будете удивлены, но любой философ даст Вам развернутый ответ, что Ваша вина в этой трагедии не меньше, чем вина того, кто раскрашивал картинку или читал журнал за завтраком. Более того, вина эта не закончилась сегодня, а раскатами грома понеслась в завтра, ещё не известно, какое цунами она спровоцирует.

Вас не удивляет тот факт, что большинство читателей не пытается рассматривать обсуждаемые проблемы применительно к себе, категорически не хочет искать корни и предлагать решения, но с каким-то злорадным возбуждением ищет крайнего: "Тот виновен!", "У них плохо!", "ИХ пора судить!"
Привычная позиция среднего россиянина, можно не думать, не меняться, тихо грешить, подворовывать, блудить, но иногда за компанию выкрикивать: "Это всё ОНИ виноваты!", "Я ни при чем".

И Вы, верующий человек, не захотели сказать: "Боже, как я виноват! Где же мы заврались, если происходит насилие, если в мире возрастает безумие, злоба, раздор?"
В отличие от Вас, журналист нашел для себе эти слова покаяния - я тоже Шарли) Мы тоже под прицелом, мы тоже рисовали.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка