Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

18

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 января 2015

Жаль погибших, ибо ушли они не с оружием в руках, а были тупо застрелены, без единого шанса ответить адекватно.
Я только не понимаю, причем здесь свобода слова? Эти французы прекрасно понимали, что для мусульман их карикатуры являются оскорблением. Если они этого не понимали, увы, они - банальные идиоты, не отдающие отчет своим поступкам. Возможно, они пребывали в иллюзии, что закон и порядок позволяют безнаказанно глумиться над кем-то, над чужими обрядами и ритуалами, и именно в этом и заключается суть так называемой "демократии".

Думаю, рейтинги Мари Ле Пен существенно поднимутся. Вообще, в старушке Европе заметно оживились националисты. Не фашисты, подчеркиваю, - националисты. Это вполне естественно. Здравомыслящая Европа устала от либерализма. Усатое педрилкО в женском платье на Евровидении сталО, судя по всему, последней каплей. Старушка нуждается в оздоровлении.

19

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Погибли люди, безвозвратно, прискорбно. Но как знать, смогли бы они сейчас иначе посмотреть на свое шутовство? Дошло бы до "свободных" умов, насколько сильно они обижают других, насколько бесстыдно плюют на чужие взгляды? Я не понимаю какое отношение имеют к друг другу свобода слова и свобода оскорблять?

20

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

1. В Германии есть 3 запретные темы для разговоров, если, разумеется, не стоит задача провокации: религия, национальность и политика.На эти темы всегда найдутся разные взгляды и точки зрения, различие которых накаляет до предела отношения даже между близкими людьми.
2. Если Франция принимает мусульман на ПМЖ в столь массовом количестве, которое уже не ассимилируется в обществе истинных французов, то она должна быть готова к тому, что диаспоры будут продавливать свои интересы в обществе. Это означает, что требования уже нельзя будет игнорировать и придется прогибаться под них или получать конфронтацию в обществе.
3. А посему нельзя было так беспардонно не учитывать интересы большого количества мусульман, взгляды которых отличаются от французских. Т.е. то, что для французов было карикатурой, для мусульман являлось плевком в душу.
Отсюда вывод: сами дураки. Политическая близорукость привела к появлению чуждых стране элементов (чужая культура, мировоззрение, обычаи, привычки и пр.). Пропагандируемая толерантность дала этим элементам возможность преобразоваться в приличные по размерам кластеры. Французы ожидали, что "понаприехавшие" проявят ответную толерантность к богохульству в свободном мире - однако, тут осечка случилась, мусульмане твердо стоят на своих национальных и религиозных позициях. В перспективе: еще порция мусульман и Франция будет жить по законам шариата и газавата.
Пострадавшее издание, пардон муа и мой французский, само нашло себе на ж приключений. Тут либо не пускай чужих в дом, либо (раз уж пустил) уважай всех присутствующих.

22

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Дошло бы до "свободных" умов, насколько сильно они обижают других, насколько бесстыдно плюют на чужие взгляды?
Какие взгляды? Взгляды на терроризм? ИГИЛ террористическая организация и убийство было совершено после публикации карикатуры на лидера ИГИЛ, а не пророка Мухамеда. Или вы лично поддерживаете терроризм и террористов? У нас статья в УК РФ есть соответствующая. Смотрите, сядете за свои речи. Басаева тоже поддерживали? А Закаева? Может вы финансировали недавний налет на Грозный? Смотрите, Кадыров ваш дом с землей сровняет, у него лидер ИГИЛ - личный враг и его пособников он поклялся уничтожать. Мне просто интересно, исходя из каких взглядов вы оправдываете террористическую организацию, которая и в России признана террористической. Поясните? Действительно удивлен, такой государственник были, а сейчас послали Путина куда подальше http://www.newsru.com/russia/08jan2015/putin.html и встали на сторону террористов.

23

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015

Двенадцать человек поплатились жизнями за неудачное творчество одного идиота. Вот пусть он теперь живёт с этой ношей. И хорошо бы, чтобы сделал правильные выводы.

25

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Я только не понимаю, причем здесь свобода слова? Эти французы прекрасно понимали, что для мусульман их карикатуры являются оскорблением. Если они этого не понимали, увы
Они считают, что любая самоцензура под давлением этих "оскорблённых" будет победой террористов и фанатиков. Потом, убийство - уж слишком круто за картинки.

26

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Я не понимаю какое отношение имеют к друг другу свобода слова и свобода оскорблять?
То есть, если в автобусе, например, "оскорбят" козлом, то в ответ надо достать автомат и застрелить двенадцать человек?

28

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


"понаприехавшие" мусульмане твердо стоят на своих национальных и религиозных позициях.
Ну и пусть твёрдо посидят во французской тюрьме, чтобы думали прежде чем стрелять в ответ на "плевок в душу."

29

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Кадыров объявил Ходорковского своим личным врагом из-за карикатур
Очень хорошая новость. Действия Кадырова все больше и больше мне нравятся.

Ходорковский очевидный враг, спокойно говорящий о том, что в принципе не против осуществить государственный переворот.

30

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


То есть, если в автобусе, например, "оскорбят" козлом, то в ответ надо достать автомат и застрелить двенадцать человек?
Не понимаю, вероятно от недостатка образования, я таких аналогий. Может как-то доступнее донесете в чем подобны ситуации?

31

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2015


Может как-то доступнее донесете в чем подобны ситуации?
Диктую по буквам: стрелять в ответ на карикатуру также нелепо, как в трамвайного хама.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка