36
«Тупая сучка». Как проходят слушания о сквозных проездах в 3 микрорайоне 31.01.2019 ZELENOGRAD.RU

26 января в управе района Савелки начались публичные слушания о создании двух сквозных проездов через 3 микрорайон. Пока идет этап показа проекта — можно прийти, ознакомиться с проектом, оставить предложения или замечания в специальном журнале. Местная жительница рассказала, что она там увидела, и чем закончилась попытка написать о несогласии с проектом.

Не надо читать — надо подписать

Наталья Т. живет в корпусе 349 — новая дорога пройдет как раз под ее окнами. Она пришла в управу 29 января. В журнале для предложений и замечаний она собиралась написать о несогласии с проектом. В помещении были сотрудница «Института генплана Москвы» (организация выполняла проект), юрист управы Константин Тимофеев и еще один неизвестный мужчина.

«Я была 47-м номером в журнале, пролистала его и увидела, к своему удивлению, — все «за» , — рассказывает Наталья. — «Так странно, — сказала я юристу, — с кем ни общаюсь, все против». «Не знаю, кто к нам приходит, все рады, довольны» , — ответил юрист. Начинаю читать то, под чем я расписываюсь, что написано в табличке в журнале, и юрист говорит: «Не надо читать — напишите тут и здесь». «Позвольте, я должна знать, под чем я расписываюсь, и вы, как юрист, должны это понимать». После чего юрист развернулся, направился в коридор и, походя, сказал: «Тупая сучка».

Наталья предложила Тимофееву извиниться, но тот заявил, что свидетелей нет. Его слова слышала сотрудница проектной организации, но та сразу сказала, что ничего подтверждать не будет. Женщина написала заявление об оскорбительных словах юриста на имя главы управы и добилась, чтобы заявление зарегистрировали. Это стоило нервов и сил — сотрудница управы всячески не желала этого делать, выставляла контраргументы — «Это не мат», «А, может, наоборот, это вы его спровоцировали», — но в конце концов приняла заявление.

Где у вас тут расписаться?

В этот момент в управу вошла толпа людей с вопросом «Где у вас тут расписаться?» По словам Натальи, на проект они не смотрели, а просто писали в журнал слушаний то, что говорил юрист.

Она спросила сотрудницу проектной организации, кто эти люди. Та ответила: «Кого-то кто-то в садик привозит, кто-то на молочную кухню, кто-то в школу, им неудобно [на машинах] разворачиваться [поэтому они за новые проезды]». Наталье сказали, что «эти люди уже информированы».

Неизвестный мужчина, стоявший у стенда с проектом вместе с юристом и проектировщиком, заявил, что привозит из 9 микрорайона в 3-й ребенка в детский сад, и потому он за строительство проездов.

Наталья говорит, что в её корпусе, как и в соседних, идёт сбор подписей против строительства проездов. «Люди мало верят, что их кто-то услышат, не верят в справедливость, приходят излить свою боль» , — сказала она.

Формально чиновники говорят, что сквозные проезды не будут делать, если участники слушаний выскажутся против. Но префект Зеленограда Анатолий Смирнов уже назвал реализацию этого проекта «неизбежностью», как бы намекая, что бороться и протестовать бесполезно.

Такая позиция властей означает активное продавливание нужного решения через слушания. Более 80 процентов читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе, уверены, что в слушаниях по новым проездам власти задействуют административный ресурс.

Читайте также
Две сквозные дороги решили проложить в 3 микрорайоне

Ранее в тексте было написано, что проектировщик — компания «Зеленоградпроект». Это ошибка. Приносим извинения.

Верите ли вы, что описанная история на самом деле была?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 1751 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Mash Mashina
31 января 2019
Ходила писать свой комментарий в журнале, перед мной приходили жители "Сити", судя по их вопросам, они вообще не знают и не понимают, что где и как. Им просто сказали, дорога будет, а как она будет, что-то не рассказали.
В Управе и правда разговаривают не совсем культурно, с нотками хамства, но разговаривают так только с теми, кто пришел с голосом "против".
Очень печально, что власти пытаются фальсифицировать какие-то вещи, наверное, премию им дадут, за то, что нагнали "левый" народ и заставили подписывать под диктовку.
Дядя Вова Местный
31 января 2019
Жители ВСЕГДА ПРОТИВ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С НИМИ. Однако город это единый растущий организм со сложными изменяющимися коммуникациями внутри себя. В противном случае он умирает.
Ну это уже вообще! Люди работающие в организациях с людьми, тем более юристы, априори фильтруют и следят за каждым произнесённым словом, в силу своей профессии.
Мария Чернова
31 января 2019
К сожалению, в данной статье представлено односторонее мнение. Люди бывают разные и по-разному видят все ситуации. Всем дружба)
Александр Эрлих
31 января 2019
Мария Чернова. К сожалению, в данной статье представлено односторонее мнение. Люди бывают разные и по-разному видят все ситуации
Если гг. Тимофеев и Макшанцев прокомментируют, их мнение тоже будет опубликовано.
Карусель. Прекрасный сюжет для передачи "Человек и закон". На дармоедов из райуправы надо управу искать.
Евгений нет
31 января 2019
Жители ВСЕГДА ПРОТИВ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С НИМИ. Однако город это единый растущий организм со сложными изменяющимися коммуникациями внутри себя. В противном случае он умирает.
Я вот конкретно против того, чтобы прям у детских веранд проходила дорога!.
Отличное утро. Позавтракал и получи свою порцию выхлопных газов ровно в 9.
Женщина-проектировщик, рассказывающая всем о "плюсах" строительства сама живет в Москве и никогда даже не была в тех местах, где пройдет дорога. Настоятельно рекомендавал ей хотя бы пройтись там ногами и проверить как "всего 7 метров" ширины там уместятся. Просто смотрите картинку с Яндекса.

Уже поздно, конечно. Сити это уже давно строится, въезды-выезды нужны, но проблемы будут, если по ним попрёт транзитное движение.
Если говорить о городе как о живом организме, то хотя бы не лукавить: в природе больше не значит лучше, и перегружать что-либо вовсе не полезно. Как в этом случае - уплотнять давно сложившийся микрорайон.
Не знаю, как с юристами, но описание отношения обывателей выглядит правдоподобным. Этому неудобно разворачиваться у детского сада, поэтому сделайте для него дорогу под чужими окнами; у другого ребёночек подросткового возраста не может дойти дворами до школы на Берёзовой аллее, поэтому пусть чужие дети обходят его повозку; третьи ноют, что у них ножки ломаются о пандус для детских колясок в подъезде, поэтому пусть "яжемать" не выступает, и т.д. Потом что-то говорят о возможности повлиять на чиновников, когда среди самих неуважение.
Виталий Виталий
31 января 2019
30.01.2019 Писал комментарий "против реализации проекта" и пролистав журнал увидел достаточно много комментариев, написанных одной рукой, без указания адреса, с вердиктом "за реализацию проекта".
Дядя Вова Местный или сначала надо было архитекторам нормально распланировать микрорайон,со всеми въездами-выездами и другой инфраструктурой,а потом уже начинать застройку.Тут же сделано все как всегда - через анус.
Сити это уже давно строится, въезды-выезды нужны, но проблемы будут, если по ним попрёт транзитное движение
Так ведь и попрут,с минимально разрешённой по городу скоростью - 60 км/ч.В одном месте между детских учреждений (поликлиника,спортшкола с одной стороны и две школы с другой).В другом месте вплотную к жилому дому.Где кстати изначально планировали по всей длине "Флейты",до центрального проспекта,сделать зону отдыха.Странно,что этой информации я не видел на этом сайте,И если эти планы совместят,то будет мягко говоря - беда
Попрут, если эти маршруты востребованы, просто не знаю, насколько там утром и вечером загружены улицы. Так-то проходили это, живя в 9-м микрорайоне. Для меня пример двора у родителей каноничный: когда расширяли Солнечную аллею и перекрёсток Панфиловского, Солнечной и ул. Гоголя собирал пробку, в часы пик и не только проезд под окнами 929-933 превращался в улицу. Выходишь из подъезда, там тротуар и сразу за ним - красота: дети бегают, взрослые ходят, жителям нужно к домам подъехать - плевать, стадо ждать не может, один за другим. Лежачих полицейских укатали. Если Савёлкинский встанет, то желающие попасть в сторону 1-2 микрорайонов наверняка поедут с другой стороны Флейты. Вопрос, есть ли там регулярные затруднения. Если есть - жителям не повезло. Предполагаю, если бы такой привычки у людей не было и народ чинно-мирно пользовался проездами по микрорайонам, т.к. сами по себе они удобны, конфликтов было бы меньше: проехали иногда, и ладно. Но так нет же.
Александр Александро
31 января 2019
Интересно, а с какого арарата дядя из 9го прется со своим чадом в 3й? Сам вожу в сад напротив спорт школы и вижу эту картину из кучи машин и водителей которые не могут разъехаться, наверно все из 9ых, 8ых и тд. районов.
Иван Пыхов
1 февраля 2019
Люди бывают разные и по-разному видят все ситуации.
Вы знаете - как-то по телевизору каждый день начали показывать сюжеты про хамство чиновников разных уровней. Складывается такое мнение что у нас в чиновничье один сброд. Поэтому я не удивляюсь если г. Тимофеев и сотрудница управы именно так себя и вели. Потому что частенько сам с этим сталкивался в различных органах власти.
Олеся Лисина
1 февраля 2019
Хамство - это отличительная черта невоспитанных людей, поэтому пора пересмотреть принципы назначений на руководящие должности и учитывать такое качество кандидата как высокая внутренняя культура и навыки в соблюдении правил поведения.и общения.
Ольга Каплина
1 февраля 2019
Попрут, если эти маршруты востребованы, просто не знаю, насколько там утром и вечером загружены улицы. Так-то проходили это, живя в 9-м микрорайоне.
Живу в 6 районе, ходила на работу по маршруту между 352 и 351 корпусами, далее к поликлинике и мимо спортшколы, по той самой дорожке в сторону корп.330. Вот когда объездная дорога рядом с Элмой была закрыта на ремонт, постоянно ехала вериница машин между детским садом и школой и выезжали кто на московский проспект (основная масса) и не могли разъехаться с въезжающими к детскому саду и поликлинике. А некоторые ехали по этой пешеходной дорожке в сторону корп.330. Все эти машины въезжали с центрального проспекта и ехали мимо флейты, т.к. Савелкинский стоял в пробке. Также в то время и мой двор в 6 районе использовался как транзит. Однажды кто-то не выдержал и повесил балку между школой и детсадом, здесь писали об этом, водитель чудом жив остался. а теперь хотят открыть этот проезд. Хотя бы он тупиковый был.
Я что-то сомневаюсь что Зеленоград помрет из-за отсутствия сквозного проезда в 3м районе.
Сергей Ардашев
1 февраля 2019
Все проезды надо было согласовывать и с людьми и со строителями ДО начала стройки: тогда БЫЛА реальная возможность что-то подкорректировать - или вообще отказаться от строительства, как от ВРЕДНОГО для развития города и микрорайона плана. Или построить не 6, а 2-3 дома и ВМЕСТО ОСТАЛЬНЫХ проезд. Вообще-то проезд сильно удешевляет стоимость уже существующих квартир, так как из "зелёной закрытой зоны" третий становится "уплотнённым районом со сквозным движением".
Надо поднимать вопрос о компенсациях - интересно, что тогда скажут застройщики???
Ирина Попова
1 февраля 2019
Жители ВСЕГДА ПРОТИВ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С НИМИ. Однако город это единый растущий организм со сложными изменяющимися коммуникациями внутри себя. В противном случае он умирает.
Как я понимаю, проблема не в растущем организме. А в безнаказанности фальсификаций, которые уже всех достали. Нужны благотворительные адвокатские конторы )) Одному человеку бороться с системой практически невозможно. А должностное хамство - оно тоже идет от безнаказанности.
Аскольд Богданов
1 февраля 2019
Продолжение проезда от спортивной школы до Яблоневой аллеи - очевидная глупость, потому что и сейчас выезд на Яблоневую часто бывает проблематичным. А в случае продления этот проезд забьётся безнадёжной пробкой, отравляющей воздух выхлопами.
Ляляка Московская
1 февраля 2019
«Тупая сучка».
Чему удивляться. Все они такие. Этот просто проговорился, ибо свидетелей не было.
Ляляка Московская
1 февраля 2019
В противном случае он умирает.
О да ! Без вырубки зелёного массива , в котором деревья и кустарники с любовью были посажены и выращены жителями , без создания перенаселённости , загазованности , скученности в 3 - м районе , - Зеленоград бы точно вымер , несомненно.
Ляляка Московская
1 февраля 2019
попрёт транзитное движение.
Попрёт обязательно. Хотя бы потому , что с Московского на Центральный ехать по проезду вдоль флейты удобнее будет и быстрее - не надо поворачивать под мост и т. д.
Svetlana Makrushina
1 февраля 2019
сбор подписей в корпусе 311 досрочно закрыли, в 13 00 это уже сделать было невозможно.
Вероника *****
1 февраля 2019
Жители ВСЕГДА ПРОТИВ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С НИМИ.
строительство строительству рознь. Одно дело организовать проезд к новым домам и совсем другое сделать сквозной проезд. Я вообще не живу в 3-м микрорайоне и не езжу туда, разве что пешком в детскую поликлинику. И знаете, желания идти вдоль сквозной дороги с не всегда порядочными водителями на ней, которые даже во дворах не считают нужным снижать скорость и с удовольствием обкатыают тебя грязью...
а то что все эти слушания сплошная показуха и фикция - это и так понятно.
Неизвестный пользователь
1 февраля 2019
Очень плохо, что такое творится. Как будто не в родном городе живем. Как можно настолько свой город ненавидеть, чтобы позволять его так застраивать и менять, что не продохнуть уже.
+ такое отношение к людям,как к мясу
Ляляка Московская
1 февраля 2019
Дядя Вова Местный ВЧЕРА, 10:37
Жители ВСЕГДА ПРОТИВ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РЯДОМ С НИМИ. Однако город это единый растущий организм со сложными изменяющимися коммуникациями внутри себя. В противном случае он умирает.
Самое смешное , что ведь найдутся такие, кто поверит в этот бред. Чем только не прикрывают желание чинуш обогатиться ! Жильё в Москве ( а Зеленоград , хоть и самый дешёвый , самый непрестижный , но всё - таки район Москвы ) - самое дорогое , что есть в России. И пока строительная отрасль приносит сверхприбыли , они будут совать жилые дома с квартирами на продажу везде и всюду.
Почему - то во времена , когда ещё было бесплатное муниципальное жильё , такого безумного строительства не было , - и не вымирали )))
Василий Кккк
1 февраля 2019
А что же вы так возмущаетесь, вы же на выборах избрали такого президента, такого мэра, таких муниципальных депутатов, которые принимают эти решения. Вы сами выбрали этот путь, так что вините только себя, нечего баллоны катить на всенародно избранную власть. Не нравится в следующий раз избирайте тех, кто будет отстаивать ваши интересы, да еще сходите на выборы в качестве наблюдателей, чтобы не было фальсификаций!
Интересно,а этот Константин Тимофеев,такой смелый только в помещении управы,под наблюдением кучи камер и охраны?Если вместо этой женщины окажется здоровенный мужик,способный одним ударом размазать это существо по стенке,у него хватит тупости сказать ему тоже самое?Мой ему совет,в ближайшее время как минимум уволится с данной работы.Репутацию он себе уже подмочил
Александр Шерстюк
3 февраля 2019
Нынешняя власть действует нагло. Она построила Кутузово - там 10 лет уже стоят бетонные коробки, заросшие со всех сторон бурьяном и крапивой. Снесли прекрасную старинную деревню, хотя вроде намечали сделать "Зеленоградский Барбизон" - слободу художников, тем более что они там обосновались издавна. (Я об этом писал в 90-х в статье "Контузия села Кутузово", было опубликовано в газете "41".) Нет, хищный капитал всё подминает под себя. Семья Поспеловых (потомки славной профессуры Серебрянниковых) несколько лет судилась с префектурой, чтобы отстоять право жить в деревянном доме своих предков, и им это удалось, но гигантскими усилиями, однако теперь их уцелевший от бетонного беспредела уголок - их зелёный островок - выглядит как чудо в мёртвой зоне "Сталкера". Беспредел властей продолжается. Раптовский, наглый скандальный со своей женой (эпопея в школе №1923) герой-хозяин МЖК, ты не живешь в нашем 3 районе - какого чёрта ты, прихвостень властей, делаешь административный вброс, вписываешь своё мнение "за"? И много там, в книге записей, вас, таких прытких "комсомольцев", под себя гребущих, остальных еб...х. Тьфу вас, поганцы!
Житель города Зеленоградец
3 февраля 2019
Есть только одна возможность заставить власти прислушаться к мнению людей. На обсуждение вызвать центральную прессу. В противном случае эти хамы из горсовета и застройщики естественно будут давить всеми средствами. Что будут давить все - сомневаться не приходится - ведь им надо отрабатывать свои понастроенные квартиры и получать прибыль. Вот единственное что их интересует и они всё для этого сделают.
Михаил Михаил
4 февраля 2019
А еще на предполагаемой дороге от Спорт. школы к Яблоневой аллле по проекту не помещаются ограждения (!!!) ). Они не помещаются, потому что не проходят уже из-за нехватки места. Мы общались с упомянутой в статьях на эту тему проектировшицей. Вы понимаете...двухполосное движение, где ежедневно ходят десятки людей с колясками, и тротуар без ограждения между дорогой. Г-н Смирнов, зачем ВЫ воткнули сюда свои эти 6 домов? Куда Вы еще хотите воткнуть которые пока витают в планах? Да провалитесь Вы уже ! Займитесь заросшим бурьяном аквапарком у пруда ! Расскажите как вы нашли подрядчика по строительству моста через Савелкинский проезд и который не смогу это сделать но при этиом были потрачены 20 млн руб. Вы - УЖАСНЫ в своей деятельности. Это Вы ответственен, как человек занимающий не одно десятилетие свое место.
В 2019 году ещё кто-то считает остроумным писать "вы же сами выбрали"?
Ну может, нам уже расскажут подробнее про честные-замечательные-прозрачные выборы и реальные альтернативы? На примере выборов мэра можно и замечательной, ресурсной оппозиции, которая в Зеленограде будто даже не бывала.
Юрий Парф
4 февраля 2019
Вообще то на месте этого сити стояли жилые дома, и к ним как то проезжали без сквозного проезда, от третьего торгового был заезд, от последних подъездов флейты.
Олег Ганьшонков
4 февраля 2019
"Города миллионники" - главный двигатель экономики, это признано во всё мире, это признает и президент РФ В.В. Путин. Плотная заселённость, способствует частым "контактам" людей, по совершенно разным вопросам. Результат этого взаимодействия идёт на благо всей страны в целом.

Если проще: человек в комфорте не развивается. Если у Вас своё ранчо, Вы самодостаточны, и никто Вас не трогает - то Вы так всю жизнь и будете коров пасти.
А что же вы так возмущаетесь, вы же на выборах избрали такого президента, такого мэра, таких муниципальных депутатов, которые принимают эти решения. Вы сами выбрали этот путь, так что вините только себя, нечего баллоны катить на всенародно избранную власть. Не нравится в следующий раз избирайте тех, кто будет отстаивать ваши интересы, да еще сходите на выборы в качестве наблюдателей, чтобы не было фальсификаций!
Вы с таким же успехом можете через 2 года рассказывать тут, что, мол, а чё вы жалуетесь на улицы под окнами, вы же сами голосовали за проект сквозных проездов! Надо было думать заранее! Ведь фальсификации, карусели и автобусы с бюджетниками придумали только позавчера же, а вот тогда, когда ещё можно было думать...

Мне блин 31 год, из которых уже почти 20 я не могу припомнить, когда же это ещё можно было думать
Сергей Филатов
19 октября 2019
Да как с гуся вода! Продолжает ерничать с гражданами и делать грязные делишки за наши с вами деньги. Видел этого индюка недавно, оставил плохое впечатление. Хоть кто нибудь бы в Префектуре зачесался и дал ему втык, щенку!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран