Префект встретился с делегацией из Великобритании 13.12.2006 ZELENOGRAD.RU
13 декабря 2006 года префект А. Смирнов встретился с делегацией Великобритании по вопросу создания в Зеленограде Центра Apple.

Как сообщает префектура, среди гостей были директор по продажам Европейской штаб-квартиры Apple в Центральной Европе, Среднем Востоке и Африке Ш. Брендан, менеджер по развитию бизнеса в сфере образования К. Дункан и региональный менеджер Т. Ахматова. Во встрече участвовали заместители префекта А. Михальченков и Т. Забелина, советник по информатизации В. Мельников. Также были приглашены ректор МИЭТ Ю. Чаплыгин, ректор МИОО А. Семенов, директор Центра образования "Технология обучения" Е. Булин-Соколова, представители СМИ.

Префект рассказал о научном и учебном потенциале Зеленограда, а также подтвердил заинтересованность округа в развитии двухсторонних отношений в области информатизации образования. Затем гости посетили политехнический колледж №50, гимназию №1528 и МИЭТ.

Британцы совместно с зеленоградскими коллегами детально изучили возможности для создания информационных систем поддержки образования как в средних школах, так и в учреждениях среднего профессионального и высшего образования. По итогам визита будет составлена программа, к реализации которой округ приступит в ближайшее время.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран