В ходе благоустройства возле домов удаляют кусты. Рабочие говорят, что по просьбе жителей 20.04.2026 ZELENOGRAD.RU

Возле корпусов 1811 и 1825 рабочие выкопали траншеи под полноразмерные дорожные бордюры — местами вместе с растущими кустарниками. Бордюры планируют установить и с другой стороны дома, вдоль отмостки под окнами. Здесь рядом с уже выкопанными траншеями — кустарники и поросль, а местами — оформленные палисадники.

«Жители сами просили убрать эти кустарники — они лезут в окна и мешают. Некоторые жильцы сами их подрезали, до сих пор остались кучки веток», — пояснил представитель подрядчика.

При этом в перечне работ и в смете нет удаления зеленых насаждений. Редакция «Зеленоград.ру» направит запрос в управу: поступали ли обращения жителей и предусмотрено ли удаление кустов проектом благоустройства

Уже традиционно для зеленоградского благоустройства повреждают деревья: стволы заботливо огорожены досками, но корни беспощадно обрубают, прокапывая траншеи в непосредственной близости к деревьям.

Расскажите в комментариях, как идёт благоустройство в вашем дворе.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран