4
Строители дома на улице Полагушина провоцируют аварии, перекрывая узкую дорогу 26.03.2024 ZELENOGRAD.RU

«Дорога перекрыта грузовиками со стройматериалами. Все их объезжают по встречке. Только что чуть не произошло ДТП на выезде из корпуса 417-418», рассказала Татьяна в чате района.

На фото видно, что грузовики перекрывают обе полосы узкой дороги и машинам приходится лавировать между ними.

«Выезжаешь из двора, и на твоей полосе машина, объезжающая грузовик, — объясняет Татьяна. — И из гаража выехать сложно». «Ещё и пешеходный переход рядом, и дети из школы идут в это время», — добавляет Анастасия.

Она позвонила в ГИБДД, там сказали, что знают о проблеме и экипаж приедет, «когда освободится». Татьяна призывает соседей активно жаловаться на загрузку улицы Полагушина строительной техникой, иначе за два с лишним года стройки проезд сделают «вообще невыносимым»

ЖК «Зеленоград Ривьера» строят во 2-м микрорайоне. Для интересующихся покупкой квартир в новом ЖК есть чат в телеграме.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Звонил сегодня т.е. 26.03 в ГИБДД 4-ре раза в течении 3-х часов, через 112. Никто в течении 3-х часов не соизволил приехать. Видел Татьяну, которая упомянута в статье и чьи фото приложены как доказательства рукотворной дорожной вакханалии.

Вся печаль ещё в том, что длинномер занимает всю полосу по её ширине, всего на ул. Лётчика Полагушина 2-ве полосы, по одной в каждом направлении, разделены они практически на всем протяжении сплошной линией разметки, так что легально, не нарушая правил ПДД РФ, объехать препятствие в виде стоящего грузовика - длинномера, не представляется возможным.

В общем обращений в ГИБДД по данному случаю сегодня было как минимум 5 - толку ноль. Вопрос: кому, что и в каком размере занесли, чтобы на столь крамольное нарушение ПДД РФ в ГИБДД г. Зеленограда закрывали глаза..???

Прошу Прокуратуру г. Зеленограда и руководство ГУ МВД г. Москвы осуществить проверку по фактам бездействия ГИБДД г. Зеленограда на поступившие заявления граждан.
Михаил Василенко
27 марта
Прежде, чем выдавать разрешение на строительство властям стоило бы озаботится расширением подъездных дорог...но почему то повсеместно это не делается...А можно было бы давать обременение очередному застройщику -сделать по 2 полосы в каждую сторону вместо всего двух...на участке строительства + по 100 метров до и после. Глядишь и большинство дорог в Зеленограде прошли бы реконструкцию не за бюджетные деньги.
Юрий Хотимский
27 марта
Вот он - упадок технологической культуры! Как-будто лишь некая одна бригада строит, а жители вокруг недовольны и вызывают экипаж! Ни документации, ни власти?! Не избушку в Средневековье строят! Какова схема утвержденная схема движения внутри стройплощадки? Все длинные машины там помещаются? Как осуществляется технический надзор?
Свити ***
27 марта
Вчера там "лавировала", благо машин было мало. Это конечно безобразие. Интересный бизнес как всегда...Строят на продажу, а пользуются общим.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран