6
Мусор завалил 17-й микрорайон — баки переполнены, площадки для них не чищены от снега 07.12.2023 ZELENOGRAD.RU

Практически ежедневно между корпусами 1 и 2 дома 33 образуется помойка, которую убирают только после обращения на портал «Наш город», пишет местный житель Сергей. Это подтверждают и другие жители, а Елена прислала фотографию, как выглядит «уборка».

Проблема и возле других домов, а мусор с земли сгребают лопатами. «Только что подошли двое в форме Жилищника, сгребли мусор лопатой и ушли», сообщает житель дома 33к4.

Некоторые площадки не очищены от снега, поэтому баки стоят на дороге — об этом, например, написал житель дома 37к1 Павел.

Проблема не только с контейнерными площадками, но и с урнами возле некоторых подъездов (например, дом 33Ак4).

На жалобы «Жилищник», действительно, реагирует — мусор убирает и «проводит беседы о недопустимости нарушений» со своими сотрудниками. Что мешает просто вовремя убирать мусор, непонятно. .

Читайте также
За вывозом мусора в Андреевке будет следить камера с искусственным интеллектом
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Правдолюбов
7 декабря 2023
Ну почему же только 17-й район, я бы сказал, что весь г. Зеленоград утопает в море мусора, а количество заявок на gorod.mos.ru просто зашкаливает. Вопрос к тов. префекту, почему жители г. Зеленоград исправно платят за услугу по накоплению и вывозу мусора, а услуга оказывается не качественно, или не оказывается совсем, между прочим уже не первый месяц - где штрафы по отношению к ГБУ Жилищник ЗелАО и подрядчику по вывозу и утилизации мусора, а также перерасчёт в квитанциях на оплату услуг ЖКХ..??? Как будем дальше жить, тов. префект, вы вообще видите, что твориться в г. Зеленограде..??? А ведь на носу горячая линия с главой России Владимиром Путиным и выборы, вот он то удивиться, что в г. Зеленограде мусор не вывозят и не желают..))) p.s. Вопрос по данной тематике уже отправлен на горячую линию для Владимира Владимировича с фото-фактами.
Человек с Земли
7 декабря 2023
Похоже надо Жилищник выгонять на субботники раз не справляются силами дворников!
Михаил Правдолюбов
8 декабря 2023
Красота от ГБУ Жилищник ЗелАО, выглядит ну вот как то так..))) Адрес для контролирующих органов: г. Москва, г. Зеленоград, ВМО Матушкино, корпус 406 - 407.

Михаил Правдолюбов
8 декабря 2023
А вот так, красота от ГБУ Жилищник ЗелАО выглядит уже в другом месте: г. Зеленоград - Березовая аллея, в аккурат напротив школы 1353 им. генерала Алексеева. Тов. из ОАТИ и примкнувший к ним тов. префект, это же прям как по заказу, ну аки картинная галерея от третьяковки, пусть школяры от мала до велика ходят мимо и видят, как у нас реализуется эко-программа и нац. проект от главы России.

Михаил Правдолюбов
8 декабря 2023
А вот такая красота, встречает уже школяров из школы 618. Тоже картина ещё та..))) Жаль, что фото не может передать тлетворный запах и снующих грызунов - мышей и крыс. Но могу уверить директора ГБУ Жилищник ЗелАО тов. Дударова А.А., главу управы ВМО Матушкино гр. Гущина А.В. и тов. префекта ЗелАО, что они там есть. Вопрос к вам "уважаемые" господа, что будем делать..

Так всех выгнали на уборку снега, мусор не убирают по всему городу, но вот почему мусор не вывозят совершенно не понятно, ведь этим занимается единый оператор на весь регион и они не связаны с расчисткой снега.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран