6
Набор дворников на зиму продолжают, потому что они ненадежные сотрудники 30.11.2023 ZELENOGRAD.RU

Префектура объявила, что штат зеленоградских дворников укомплектован, а на следующий день «Жилищник» снова опубликовал вакансии. Как так получилось?

«Люди могут уволиться или не выйти на работу по каким-то причинам, — объяснили „Зеленоград.ру“ в префектуре. — Поэтому набор дворников продолжается на случай их увольнения». Префект Смирнов заранее сказал, что готов к тому, что придется сталкиваться «с проблемой текучки кадров среди дворников».

Работа у дворников непростая. Хотя в объявлениях указано, что получают на руки от 60 тысяч рублей в месяц, но из них оклад только 26 тысяч, остальное — премиальные, рассказали «Зеленоград.ру» в инженерных службах. Какие условия выплаты премий, неизвестно. Зимой дворники работают примерно с 7 до 16 часов, с двухчасовым перерывом, а в случае снегопада работать придётся дольше, но и перерыв могут увеличить. Предлагают работать шесть дней в неделю.

Читайте также
«Хорошо или удовлетворительно» — так оценили уборку снега после первого снегопада на прошлой неделе читатели «Зеленоград.ру». Но долго эта оценка, похоже, не продержится
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
30 ноября 2023
Ну вот и всё.Оклад ясен а премия на усмотрение руководства...) поэтому местные туда и не идут!
Анна Николаевна
30 ноября 2023
раньше Жилищник пригонял человек 10-15 дворников и снег на парковках у домов быстро расчищали. Сейчас со стороны подъездов расчищено, а сзади дома завалы. Я приезжаю с работы в 19-20, когда остаётся 2-4 места сзади дома. Седан буксует в сугробах, с лопатой не всегда удобно - набирается очередь спереди и сзади, все психуют. И теперь этот стресс ежедневно: утром копать, чтобы выехать, т.к. трактор проехал и сделал всем машинам высокий борт снега, а вечером, чтобы хоть 1 нормальное место найти у дома. Иначе придётся искать по району. И это только начало зимы! А уж вдоль дороги в карманы авто ставить зимой - это вообще ахтунг, особенно женщинам, моя грыжа в пояснице не любит снег кидать. Сегодня посчитала вариант ездить на работу с проездным... В 3 раза дороже, чем на машине, притом дольше, стоя в духоте и пешком ещё топать по каше снежной. Так что конкретно автомобилистам дворники очень нужны!!! Зарплаты жуть, конечно. В том году писали про 30, сейчас уже 26 оклад, позор. На уборку и помывку дорог спецтранспортом в десятки раз больше денег тратят, а люди живут во дворах и дети там гуляют, чистота придомовых территорий очень важна для города, настроения и комфорта горожан!!!
In -cognitus
1 декабря 2023
как вседа обещают одно а выдают другое,гастарбайтеры говорят,что ни разу не получали 60тыш!!
Юрий Евстифеев
1 декабря 2023
Иностранные дворники работают по научной системе организации труда: один работает, а остальные смотрят, а потом меняются: остальные смотрят, а один работает. И остальные смотрят и говорят по айфону в воцапе. Производительность труда никакая. Вот такая метода.
В то время время тот же русский дворник работает, работает и работает. Сам неоднократно наблюдал за этим. А иностранные дворники нужны для "распила" и это все знают и набирают и уволняют и так каждый год. Почему не набрать из ЛНР и ДНР русских и не "пилить?!
Михаил Правдолюбов
1 декабря 2023
А вы "друзья" (ГБУ Жилищник ЗелАО & Префектура ЗелАО) как не садитесь, все в "музыканты" не годитесь..))) Я бы даже сказал, что до музыкантов вам расти и расти, хорошие они люди..)))
Вопрос решается просто: надо принимать на работу Зеленоградцев и платить им ДОСТОЙНУЮ зарплату! Уверен, желющие найдутся. А не выводить толпу гасторбайтеров где один что то там лопатой скребет, а остальные смотрят.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран