4
«Жилищник» набрал необходимое число дворников — вакансий больше нет 28.11.2023 ZELENOGRAD.RU

Штат дворников полностью укомплектован — по состоянию на 23 ноября вакансий больше нет, сообщили «Зеленоград.ру» в префектуре. Есть и люди, и необходимый инвентарь для уборки.

Последний раз информацию о числе дворников префектура предоставляла на 17 ноября — тогда не хватало почти двести человек (около 30%). Однако, как пояснили в префектуре, всё это время шел процесс трудоустройства иностранных рабочих, для оформления которых нужно собрать большой пакет документов и сделать регистрацию. Теперь всех оформили, все приступили к работе.

Кстати, на работу дворниками устраиваются в основном иностранные граждане: Узбекистан — 30%, Таджикистан — 25%, Киргизия — 5%.

Во время сильных снегопадов (таких как в понедельник) дополнительно привлекают рабочих комплексной уборки и сотрудников аппаратов управ, «Жилищника» и коммунальных компаний.

Читайте также
«Хорошо или удовлетворительно» — так оценили уборку снега после первого снегопада на прошлой неделе читатели «Зеленоград.ру». Но долго эта оценка, похоже, не продержится
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Свити ***
28 ноября 2023
Если штат укомплектован на 100%, то почему двор к.1007 был почищен лишь на 40% и то как-то выборочно. После трактора никто отвалы не убирал - машины заблокированы.
Юрий Хотимский
28 ноября 2023
Улицы достаточно очищены, а парковки - нет. В Москве всем нужны джипы, чтобы преодолевать отвалы? Женщинам например. Удивительно счастливое совпадение, что Жилищник комплексно обслуживает большинство домов, все придомовые территории и 3, 4 и 5 категории дорожных объектов на прилегающих территориях. Очевидно, что избиратели Жилищника должны быть с ним на связи. Все жители должны знать, когда пройдет трактор и придут дворники с лопатами. Тогда выходят молодые мужчины с инструментами. А у кого нет большой лопаты и лома в маленькой машине и маленькой комнате, получат инвентарь на время работ. Освободили парковки и вместе сразу почистили. Слаженность - это не только вопрос эффективности работы Жилищника и комфорта жителей. В сложной обстановке (климат - заносы, чрезвычайные ситуации - быстро освободить двор для спецтехники, СВО - дроны летают) без нее не обойтись.
Майкл Майерс
28 ноября 2023
Сегодня часов в 10 утра на Заводской ул. и ул.1 Мая задержали 7 дворников из которых только 2 кое как знали Русский язык и были типа переводчиками для остальных.
Юрий Евстифеев
29 ноября 2023
При внимательным наблюдении за работой иностранных дворников можно отметить, что они работают по научной организации труда: один работает, а четверо смотрят на него или говорят по айфону, а потом меняются: четверо смотрят в айфон и смотрят на работающего, а один
продожает работать. Вот такие прорывные технологии 21-го века. Не верите?! Смотрите сами.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран