3
Голубое перестанет быть деревней 09.10.2023 ZELENOGRAD.RU

В январе 2024 года администрация Солнечногорского округа начнет процедуру по изменению статуса деревни Голубое на поселок городского типа, рассказал глава округа Константин Михальков. Причина — Голубое, с его многоэтажной застройкой и числом жителей, давно переросло понятие деревни.

Принципиальное отличие в том, что деревня — это сельский населенный пункт, а поселок городского типа — городской. Но что конкретно это даст жителям, пока непонятно — попробуем выяснить в администрации.

Читайте также
История деревни Голубое и что все-таки значит её название
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
"Но что конкретно это даст жителям, пока непонятно"
Жителей в этом случае могут попросят ликвидировать своих кур, петухов и другую живность, ведь если в деревне это можно, то в посёлке нет.
Так же вероятно некоторые льготники могут лишиться некоторых льгот после юридического переселения из деревни в посёлок городского типа.
Из плюсов вероятно может появиться более широкие полномочия администрации, больше денег на развитие посёлка, возможно можно будет улучшить ситуацию с количеством школ и детских садов, возможно можно будет шире решать вопросы с дорогами и парковками при желании чиновников всем этим заниматься.
Свити ***
10 октября 2023
Электроэнергия будет не по деревенскому тарифу, т.е. будет дороже.
Человек с Земли
11 октября 2023
Вместо "человейников" лучше подумали бы о дорогах-пешком быстрее в час-пик двигаться)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран