2
Камеры начали фиксировать непристегнутого пассажира. Штраф в 1000 рублей получит собственник автомобиля 21.09.2023 ZELENOGRAD.RU

Такая возможность появилась у более чем двухсот московских камер, сообщили в департаменте транспорта. Есть ли среди них зеленоградские, пока неизвестно.

Подозрительные случаи на видео сначала находит нейросеть, а потом проверяют люди. Любые сомнения будут трактовать в пользу собственника, обещают в дептрансе.

Непристегнутых водителей камеры определяют уже четвертый год. Сейчас в Москве пятьсот таких камер. В Зеленограде первая камера, фиксирующая непристегнутый ремень безопасности у водителя, а также использование телефона за рулем, заработала у корпуса 1620 в марте 2021 года. За первый месяц её работы было выписано более трехсот постановлений о нарушении.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Любые сомнения будут трактовать в пользу собственника, обещают в дептрансе.
Давно уже так, но обычно в пользу собственника камеры выписывающей штрафы.
А вот получатель штрафа уже сам должен доказать свою презумпцию на невиновность.
Михаил Василенко
22 сентября 2023
А вот подумайте. Кто нибудь из водителей уполномочивал Государство так подробно регламентировать действия водителя за рулем? Может государство ещё и в спальню к нам залезет с указаниями...в какой день, какого цвета ночную пижаму одевать? Да и может не пижаму а эротическое бельё по праздникам... Государство должно заниматься дорогами, их загрузкой, безопасным и быстрым (беспрепятственным ) проездом по ним. А вопросы пристёгнутых ремней, подкраски губ в движении,или болтовни за рулем - оставьте водителям и страховым компаниям! Мы сами разберёмся. Когда дорога свободна - я еду быстро и телефон не беру, кто бы не звонил. А если идёт тянучка в пробке, почему бы не поговорить - движение то со скоростью телеги...?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран