4
Машины перекрыли проход по тротуару, не заезжая на него — длинными багажниками, из-за неправильного проектирования 08.06.2023 ZELENOGRAD.RU

Тротуар находится возле «Перекрестка» в корпусе 900. Ещё хуже на нём было зимой — из-за припаркованных машин снег на тротуаре и рядом с ним почти не чистили, а когда наледь сравнялась по высоте с бордюром, автовладельцы стали заезжать на всю ширину тротуара.

В итоге пешеходам приходится лавировать, рискуя упасть на льду, окунуться в большую лужу или вовсе попасть под машину.

Этот тротуар сделали относительно недавно, два года назад, в том числе по просьбам жителей. Мало того, что сначала плохо положили асфальт и пришлось переделывать, так ещё и не подумали сразу о его ширине и пересечении с машинами.

По этой проблеме перепиской с администрацией занимался местный житель Иван Б. В результате управа решила поставить вдоль тротуара ограничительные столбики. Правда, только к концу года из-за длительных процедур по закупке. При этом в управе ещё попрекали Ивана, мол, где вы были, когда шел ремонт. Якобы были слушания, где обсуждали как лучше развести пешеходов и машины.

Водители же пишут в чате микрорайона, что с появлением столбиков невозможно будет ни нормально припарковаться, ни проехать. Другие говорят, что столбики не панацея — их быстро собьют грузовики.

Подробности для местных — на канале 9-го микрорайона

Читайте также
Неизвестные автовладельцы который год помечают «свои» места на общественной парковке. Никто не может с ними справиться
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
8 июня 2023
Тротуар находится возле «Перекрестка» в корпусе 900. Ещё хуже на нём было зимой — из-за припаркованных машин снег на тротуаре и рядом с ним почти не чистили, а когда наледь сравнялась по высоте с бордюром, автовладельцы стали заезжать на всю ширину тротуара.
Про зиму информация не достоверна, т.к. этот тротуал появился только по весне, а земой этого тотуара там просто не было именно по этому машина парковались к самому бардюру, а не из-за того, что там снег был.


Аналогичная ситуация через дорогу в восьмом.
Столбики кстати не помогают, т.к. водители их не видят и при парковке загибают перекрывая проход совсем, вероятно надо ставить искуственные ограничители для машин, так называемый делинатор парковочный:

Отредактировано: 08-06-2023, 16:09

Свити ***
8 июня 2023
Зачем там вообще этот тротуар? Всегда ходили по территории возле магазина. Как раз по диагонали к палатке на фото.
Елена Панасенко
11 июня 2023
Про зиму информация не достоверна, т.к. этот тротуал появился только по весне, а земой этого тотуара там просто не было именно по этому машина парковались к самому бардюру, а не из-за того, что там снег был.
Прекрасное свидетельство того, что зимой тротуар нечищен и запущен до такой степени, что автомобилисты вообще перестают его замечать)
Тротуар сделан в октябре 2021 года.
Подробности тут https://vk.com/wall-179847328_3060

Фото зимы 2023 - вид на тротуар, которого "нет" под снегом и машинами.
Именно об этом и просят с зимы пешеходы - почистить снег и отодвинуть машины. "Еще четыре года..." и добьются

Елена Панасенко
11 июня 2023
Зачем там вообще этот тротуар?
Зачем пешеходам это надо - праздный вопрос. Во-первых, тротуар сделали по просьбам людей, которые задолбались лавировать между машин по лужам, грязи и снежной каше, идя от подземного перехода к домам мимо Перекрестка. С колясками и детьми. Это не какой-то единственный городской сумасшедший просил о тротуаре.

Во-вторых, если это не ваш маршрут, и/или вас устраивает двигаться меж машин, и/или у васнет детей и колясок - можно понять, что вам тротуар не нужен. Но примите во внимание точку зрения и просьбы сограждан.

В третьих, если уж тротуар сделали, наверное, нужно за ним следить зимой (в смысле снега) и всесезонно (в смысле парковки машин).

В четвертых, противники тротуара имеют равное право обращаться в управу с доводами о его ненужности, неправильности и уничтожении. Вперед.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран