2
Ограничение скорости прокатных электросамокатов обсудят в префектуре 08.06.2023 ZELENOGRAD.RU

Ограничение скорости прокатных электросамокатов на площади Юности до 5-15 км/ч рассмотрят на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

Это пообещал зампрефекта Дмитрий Морозов в ответ на обращение редакции «Зеленоград» по итогам голосования наших читателей — подавляющее большинство (92%) поддержало это ограничение.

Если комиссия примет положительное решение, то направит письмо об этом в департамент транспорта, который уже будет реализовать эти предложения.

Комиссия по безопасности дорожного движения заседает обычно раз в два-три месяца, последний раз был в апреле, поэтому ждем их (положительного) решения уже летом.

Спасибо всем неравнодушным жителям. Вместе мы можем и будем менять наш город к лучшему!

Читайте также
Продолжение: более 20 «медленных зон» для электросамокатов могут появиться в Зеленограде. К некоторым есть вопросы
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
vmp vmp
8 июня 2023
Ограничение скорости самокатов на московских тротуарах можно сделать небольшой доработкой программного обеспечения их встроенного компьютера.
Достаточно сделать обработку сигнала с датчика ускорения. Если этот датчик фиксирует периодическую вибрацию с периодом в пересчёте на пройденный путь в диапазоне от 10 см до 1 метра, то это означает, что самокат едет по плитке, а не по асфальту. В этом случае самокат должен будет включить ограничение скорости.
На асфальтовых дорожках данный алгоритм работать не будет, но на плиточке пешеходам будет безопаснее.
Степанова Ольга
15 июня 2023
Не должно быть самокатов на московских тротуарах! Тротуары предназначены для пешеходов! Самокатчики пусть катаются по велодорожкам!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран