3
400-й автобус поменяет маршрут с 24 июня — не поедет по улице Юности по пути из Москвы. Такие же изменения могут внести в маршрут е41 02.06.2023 ZELENOGRAD.RU

Дату изменения маршрута сообщили в префектуре. До этого новый маршрут 400-го автобуса одобрили в департаменте транспорта. После изменений, при движении от «Речного вокзала» автобус 400 вместо улицы Юности поедет по Савелкинскому проезду и Центральному проспекту (так же, как едет в Москву), а дальше поедет по обычному маршруту — через Панфиловский проспект к станции «Крюково».

Почему решили изменить обратный маршрут 400-го, ни в дептрансе, ни в префектуре не объяснили. Участники опроса «Зеленоград.ру» с небольшим перевесом — 41% против 33% - одобрили изменения 400-го маршрута (проголосовали вконтакте и телеграме более 1900 человек, остальным всё равно). В комментариях, в частности, отмечали, что новый маршрут будет удобен для передвижения внутри Зеленограда. Например, это будет единственный автобус, на котором можно добраться от Центрального проспекта (с остановок «Товары для дома», «Дом быта», «Магазин «Океан» со стороны 3-го микрорайона) до Панфиловского проспекта. Сейчас это можно сделать только с пересадкой.

Такое же изменение может случиться с маршрутом автобуса e41 (бывший 400-й экспресс). Это произойдет, «если пассажиры оценят» новый маршрут 400, сказал зампрефекта Дмитрий Морозов. Как будет происходить оценка, Морозов не уточнил.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
2 июня 2023
Для e41 делать такие-же изменения не логично, т.к. это задублирует марут по улицам Зеленограда, тогда как при разных маршрутах будет альтернатива, в том числе возможность пересесть на автобус едующий в нужную пассажиру сторону/улицу.
Kill Digit
2 июня 2023
#МЦД_Зеленоград_ЦЕНТРАЛЬНАЯ
#MCD_ZELENOGRAD_CENTER

Подписаться под обращением О включении в тарифную зону ЦЕНТРАЛЬНАЯ Крюково (ЗелАО) можно здесь:
https://www.zelenograd.ru/news/53848/?from=first
или
https://www.zelenograd.ru/mcd-za-50

Петиция "О включении Зеленоградского округа Москвы в тарифную зону ЦЕНТРАЛЬНАЯ и отмену тарифной зоны Б для автобусов" во вконтакте:
https://vk.com/wall-30252262_152423

Перспективы к сожалению плохие, пришли очередные ответы от Латыпова из Деп.транспорта на обращения через депутатов гор.думы, гос.думы, управы, префектуры северных округов и районов (до Собянина обращения не доходят):
Зональное деление тарифов при проезде на маршрутах наземного городского пассажирского транспорта из Зеленограда до Москвы применяется с учетом прохождения маршрута по территории Московской области.

Пересмотр применяемого принципа зонального деления
тарифов на общественном транспорте города Москвы в настоящее время не предполагается.

В рамках запуска в 2023 году новой линии Московских центральных диаметров МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» при проезде по билетам общественного транспорта города Москвы для жителей Зеленограда будет предоставлена возможность существенного снижения стоимости поездки за счет совершения бесплатной пересадки на Московский метрополитен, что значительно сократит затраты пассажиров на проезд.

Первый заместитель
руководителя Департамента –
руководитель контрактной службы
Р.М. Латыпов
Смирнов Львович
6 июня 2023
Маршруты разные! И пассажиры разные - студентам к примеру на фиг не нужен 400й, на котором в основном едут те, кто живёт на Ленинградке. Им, возможно, изменения и подойдут.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран