5
Несколько беспилотников атаковали сегодня Москву и Подмосковье. В том числе, Красногорский и Истринский районы 30.05.2023 ZELENOGRAD.RU

Об этом сообщили мэр Собянин и губернатор Воробьев. По их словам, «несколько зданий получили незначительные повреждения» и «никто серьезно не пострадал».

Один беспилотник попал в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной улице. Разрушены фасад и остекление дома, жителей эвакуируют. Второй попал в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в ТиНАО, сообщили в РИА. Также беспилотник упал на Ленинском проспекте, сообщает канал 112. Там, возможно, есть пострадавшие.

В Московской области беспилотники замечены в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах.

По сообщению министерства обороны, город атаковали восемь БПЛА самолетного типа. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, «потеряли управление и отклонились от намеченных целей». Пять — сбиты в Подмосковье зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С». В «террористической атаке» Минобороны обвинило «киевский режим». Телеграм-каналы сообщали, что атака дронов была более массированной: по разным версиям Москву от 25 до 32 беспилотников.

За медицинской помощью обратилось два человека, серьёзно они не пострадали. Одна женщина получила легкое осколочное ранение.

Недавно префект Зеленограда Смирнов, проводя совещание по пожарной безопасности, напомнил директорам зеленоградских предприятий, что сейчас есть «есть реальная опасность проведения терактов, особенно на тех предприятиях, которые заняты в сфере оборонного заказа» и призвал проверить средства защиты.

Читайте также
Как узнать адрес ближайшего бомбоубежища, и почему нигде нельзя найти их карту
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сейчас, вероятно, бывшие эксперты по эпидемиологии, военной науке и турецкой политической системе перекуются в экспертов по ПВО и побегут разгонять панику. Как видно, в 2022 не получилось с раскачкой протестов и массовых беспорядков в среде молодых и не очень людей на эмоциях как бы из благородных побуждений, считающих себя не внушаемыми, с атаками в южных регионах тоже; теперь, видимо, вот это.
Юрий Хотимский
30 мая 2023
эксперты по эпидемиологии, военной науке
Главное, чтобы штатные эксперты официальных структур не подвели. А для призванных на СВО ситуация стала сложнее, чем просто сидеть перед телевизором и слушать экспертов, делать текущие дела и не поддаваться на провокации. Им пришлось стать практиками. Их позвали официальные структуры.
с атаками в южных регионах
И, как в Чеченскую войну, заговорили об ополчении на границах.
Михаил Правдолюбов
30 мая 2023
Каленым железом жечь всю бандеровскую нечисть и их прихлебателей в России - банду грязной навальнятины и прочую либерасню, которые сегодня радуются и даже не скрывают это. Момент истины настал - идёт настоящая война за право быть русскими (все коренные народы России тоже считаю русскими) и жить на своей земле. Ждём от Владимира Путина введение военнаго положения и соответствующих мер к предателям Родины, врагам народа и подстрекателям..!!!
miss.poka4alova miss.poka4alova
31 мая 2023
Было выпущено около 30, цели рублевка и места проживания вовлеченных чиновников, резиденции барвиха и др. Это была проба ущерба и разрушений не планировалось. эксперимент удался ППО дырявое, следующие полетят томагавки (он давно уже стоят и ждут очереди). логичный вопрос если Киев бомбить можно почему нельзя москву? Если можно уничтожать города - Мариуполь, Бахмут и др почему нельзя уничтожить москву, петербург, краснодар (города миллионники)? Все средства на это есть самые современные.
Практика показала что все выделенные деньги ушли на виллы, яхты, счета которые были арестованы (вот идиоты :)) крохи пошли на пропаганду и деда напалке хождение "можем повторить на берлин".
Парадоксально что БрянскаяНР и БелгородскаяНРи др приграничные территории уже проводят референдум об отделении. Их доблестные местные ополченцы шахтеры купили в военторге танки и форму и отстаивают свою независимость.

По вопросу бегства и убежища (силовики, судьи, администрации, пропагандисты) - Аргентина классика не прокатит, там найдем. Единственный островок - Северная Корея. но они через несколько лет за выкуп выдадут.
По-моему, в коментах не хватает финок НКВД и я-крымчанка-дочь-офицера. Атмосфэра не та.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран