2
Ребенок, потерявший сознание из-за драки в школе, вернулся к учёбе. Но в происшествии ещё надо разбираться 06.02.2023 ZELENOGRAD.RU

Как и обещали в администрации школы 2045, ребенок, пострадавший во время драки в пятницу после уроков, вернулся к учёбе. Во время драки он потерял сознание, его отвезли в больницу. В соцсетях говорили о разных диагнозах: микроинсульт, переломы и так далее, а в школе это опровергали. Сегодня стало известно, что пострадавший ребёнок, как и второй участник драки, продолжили учёбу — об этом «Зеленоград.ру» сообщили родители их одноклассников.

Однако осталось много вопросов к действиям взрослых — до, во время и после происшествия. «Зеленоград.ру» сформулировал два десятка вопросов о действиях персонала школы, о последствиях, о действующих инструкциях на случай таких происшествий и об их профилактике.

Редакция, в частности, ждет оценку действий охранника (которому сообщали о драке и просили разнять детей), дежурного администратора и других детей (аплодирующих, снимающих, проходящих мимо). Какие меры воспитательного характера приняты к участникам драки и в школе в целом в связи с данным инцидентом? Что могут и должны делать в такой ситуации взрослые и дети, проходит ли обучение и тренировки?

Если вы, как родитель, сотрудник школы или охранной компании, сталкивались с подобными ситуациями, пожалуйста, напишите об этом в редакцию «Зеленоград.ру»: в телеграм/ватсап 8-926-100-81-67 или на news@zelenograd.ru

Читайте также
Продолжение: школьного охранника, который не проявил внимания к драке учеников, заменили. Хотя директор утверждает, что он действовал по инструкции
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
7 февраля 2023
Во-первых, что страшно - равнодушие взрослых. Все взрослые побоялись просто встать между детьми, и не обязательно надо было применять силу. Во-вторых, жестокость детей зашкаливает. Вот наше будущее общество и я не хочу жить в таком. У меня дети если что не агрессивные, никогда никого не обижали, приходить на помощь я их учу, но не знаю смогут ли в подобной ситуации защитить слабого. И не всегда пострадавший оказывается слабым, тут действительно надо разбираться.
Во-вторых, жестокость детей зашкаливает.
Скорее, просто сейчас всё под камерами, и юные "снежинки" фактически не имеют приватности буквально с горшка. Вот и видно всё. Помню, как выясняли отношения 20-25 лет назад, и дрались, и занимались травлей, но это не было так на виду. Ну не являются хомосапиенсы совершенно не агрессивными, другое дело - воспитание.
Здесь удивляет именно поведение взрослых: ребёнок потерял сознание, и ничего. И очевидцы заодно. Хотя и раньше такие были зеваки.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран