14
Автобусный маршрут «400 экспресс» переименуют в e41 26.01.2023 ZELENOGRAD.RU

Изменения в наименовании маршрута 400Э вступят в силу с 4 февраля, сообщила префектура. Причина — «приведение нумерации маршрутов к единому формату», пояснили в зеленоградском автокомбинате.

Новый номер маршрута — e41:

  • буква «e» — это express
  • цифра «4» — номер сектора, на которые поделена вся Москва (в четвертый попадают Ленинградское шоссе и М-11)
  • цифра «1» — просто какой-то порядковый номер в маршрутной сети (подробнее здесь).

Когда о планах унифицировать номера экспрессов маршрутов стало известно (осенью 2021 года), редакция «Зеленоград.ру» предлагала использовать для маршрута 400Э номер e41 — считается, что Зеленоград находится на 41-м километре Ленинградского шоссе, и эта символичная цифра хоть как-то примирит людей с ликвидацией исторического 400-го маршрута. Но ещё лучше, конечно, использовать номер e400 (хоть по плану нумерация и начинается с единицы)

Читайте также
Автобус 400 «экспресс» могут переименовать в e41. Вот новые правила нумерации московских автобусов
Нравится ли вам номер e41 вместо 400Э?



Да
Нет, надо заменить на e400
Нет, но привыкнем
Проголосовали 492 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Интересней будет, когда они начнут перекраивать маршрутную сеть вместе с номерами маршрутов, вот тогда становиться весело, когда по обычному маршруту уже нельзя проехать, т.к. его отменили и заменили иным, вомзожно с пересадками. Некоторые районы Москвы уже радовались такой оптимизации.

Было бы удобно, что бы был переходный период, когда бы вывешивали оба номера, а не только новые. Помнится в других районах Москвы при перенумерации просто вешали новый номер (без старого) и по старинке проехать не получалась без изучения новых номеров.

Отредактировано: 26-01-2023, 16:37
neu_romancer@bk.ru
26 января 2023
а обычный будет с41?) и судя по секторам тушинский и сходненский будут е31 и с31?)) хотя судя по количеству остановок е там и не пахнет)
галя прачкина
26 января 2023
Лучше бы вернули посадку в первую дверь
Ирина Горячева
26 января 2023
Это начало переименования и изменения всех маршрутов в Зеленограде. В Москве это уже сделали. Там перелопатили все маршруты, измени их, ввели какую то чумовую нумерацию...в тех районах где хорошо ориентировалась теперь чувствую себя как с другой планеты)))
Так, что готовьтесь, господа! Эта "оптимизация" общественного транспорта надвигается на Зеленоград
Юрий Евстифеев
27 января 2023
Это просто вредительство. Люди во всех прилегающих территориях привыкли к традиционным номерам, а теперь будет путаница.
Зачем эти кабинетные "жуки" выползли в наше и так непростое время?! Недовольства и так достаточно!
Владислав М
27 января 2023
Назывался бы он хоть абвг, было бы лучше, если бы по пути в Москву гн начинал загружаться у кинотеатра Электрон,а лучше у Березки, чтобы со стороны Крюково на него можно было попадать без пересадок почти на любом автобусе (кроме 4-го). Путь от Октябрьской до Океана зачастую занимает время, сопоставимое с поездкой на 400э. Зеленоградские автобусы же любят ездить группами, сначала 8,15,25, 23,потом 10 и 12, и только потом цуг 1 и 400. В результате часто приходится ехать на 3 автобусах; до Доа мебели (12-го района на 4), чтобы29 добавился, оттуда на 10-12 до Электрона и там на том, что придет (добавляются 3,8,11, 32) до Океана.
Вера Зыскина
27 января 2023
В Зеленоград всегда ходили 400-е со всякими буквами и без. Все знают и привыкли. Зачем вводить путаницу.
Вера Зыскина
27 января 2023
А 41-й ходил в Солнечногорск.
Nata79 Motorina
27 января 2023
Дурь.
А нельзя оставить прежний? Приехал какой то иностранец, предложил, теперь, что в Москве хаос, так и у нас будет.
400, это история. Жаль, что отменяют. Лучше бы восстановили посадку по очереди!!!!
Унификация - это хорошо. Но вводим одну унификацию (все внешние экспрессы на e__), ломаем другую унификации - все базовые маршруты Москва-Зеленоград - это система маршрутов <b>400</b>.
Анна Николаевна
29 января 2023
приедет родственник издалека к кому-то и просто не поймёт как доехать! таксисты будут рады
особенно, если в инете не как рыба в воде и нет приложений для этого типа я-карты, навигатор, транспорт итп. Некоторые пенсионеры так и не перешли на смартфоны, им вообще беда понять что и как, если б моя мама так попала - просто была бы истерика. Главное, чтобы было написано откуда и куда едет автобус, хоть так понять можно будет, что на тот маршрут сел, а не на частный или вообще другой. Я сама иногда езжу своим ходом и нервничаю от непоняток, на МЦК тоже была в стрессе, а с другими номерами, очень тяжело, если иногда ездить. Привыкаешь к ним годами, а потом новые. И иногда не раз, а чаще...
а отмазки всегда умилительные - для нашего же удобства всё!
Юрий Евстифеев
29 января 2023
На примере дури "Трамвая" - это "трамвай-2-супер дурь", написать петицию против, поймать и дать в рыло организатору.
Мне лично неважно, как эти маршруты будут нумероваться, были бы понятные схем, чтобы быстро узнавать, что куда едет, поэтому не вижу особого смысла в перенумеровании. Меня в части ОТ интересует возможность разово им пользоваться, если понадобится, но хорошо бы не по сильно завышенной стоимости по сравнению с регулярно ездящими и чтобы не грузили какими-то тарифами, разными категориями маршрутов, билетов, зонами и пр. Мне может быть просто нужно из точки А в точку Б с оценкой времени ожидания, всё. А также возможность связи с Москвой по ж/д от Крюково без переплат по сравнению, скажем, с "новыми москвичами".
Степанова Ольга
30 января 2023
Заняться нечем , видимо, нашим " слугам народа". Все проблемы решены в стране. В Москве теперь не разберешь, как куда доехать, а теперь и у нас.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран