11
Директор Дворца творчества обратилась к родителям из-за перекрытия пешеходных дорожек 09.12.2022 ZELENOGRAD.RU

Директор Дворца творчества и муниципальный депутат Ирина Харитонова публично обратилась к родителям с связи с ограждением, которое устанавливает дачное товарищество «ИТР Трамвая», перекрывая детям и родителям пешеходные дорожки на пути к ДТ.

Харитонова пишет, что ставит безопасность детей на первое место и не может оставаться равнодушной «по отношению к происходящему» — то есть к ситуации, когда из-за установки ограждения путь посетителей к её учреждению будет связан с двумя дополнительными переходами автомобильной дороги.

Но как директор Харитонова ограничена в своих действиях территорией Дворца творчества. Однако в качестве муниципального депутата района Старое Крюково (в который входит 9-й микрорайон) она вместе с коллегами (вероятно, другими депутатами) составила обращение в управу района и в префектуру, чтобы найти «возможные пути решения сложившейся ситуации».

Ирина Харитонова действительно идёт навстречу пожеланиям родителей. Например, недавно она организовала дополнительную калитку для входа на территорию Дворца творчества со стороны леса (хотя после перекрытия «Трамваем» прохода через улицу Рабочая эта калитка во многом стала бесполезной).

«Зеленоград.ру» продолжает вести общественную кампанию, цель которой — не дать перекрыть пешеходные дорожки от автобусной остановки «Октябрьская» вглубь 9-го микрорайона, а также открыть уже перекрытый проход по улице Рабочей. Подписи под этими требованиями оставили уже более 1100 зеленоградцев. В основном это жители 8-12 микрорайонов и родители, чьи дети занимаются во Дворце творчества.

Присоединиться к этим требованиям вы можете на странице zelenograd.ru/stoptram

Читайте также
«Дачники» перекрывают ещё один удобный и безопасный проход в 9-й микрорайон. «Зеленоград.ру» по просьбе жителей собирает подписи против этого
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Иванов
9 декабря 2022
Вот почему когда обращается один человек власти говорят вот к нам обратился Семен Семенович и вот по его заявлению сделаем что то.
А вот когда 700 человек власть остается глуха. Но как раз она и создана что бы решать вопросы а не перерезать ленточки на фуршетах. Видимо уже засиделись на местах, надо менять
Ирина Горячева
9 декабря 2022
Тут надо разбираться с "Трамваем" и с префектурой - много лет они жили и никто им не мешал! А тут оказывается, что им принадлежит территория то там, то тут...Эти толтосумы из трамвая и префектуры обнаглели уже! Дошли до того, что перекрывают тротуары!!! А как же безопасность детей, которые там ходят?
Сейчас вроде в Москве идёт политика за безопасное пешеходное пространство...А что у нас в Зеленограде? С точностью до наоборот!
Ирина Горячева
10 декабря 2022
"«Зеленоград.ру» продолжает вести общественную кампанию, цель которой — не дать перекрыть пешеходные дорожки от автобусной остановки «Октябрьская» вглубь 9-го микрорайона"
Ну как можно перекрывать пешеходные дорожки??? Да они там более 40-ка лет уже...
Этот вопрос не в префектуру должен отправляться, а в мэрию! Тут реально нарушение безопасности детей!
Я сегодня мимо проезжала и видела эти столбики под забор...Дети будут ходить по краю проезжей части...Это безопасно??? Ну не будут дети бегать через дорогу туда -сюда, а будут идти по краю..., а мимо машины...
Василий Козинский
10 декабря 2022
Городу надо просто вокруг дворца сделать максимально пешеходную зону, оставить 1 выезд из поселка со светофором раз в 10 минут. Вобщем максимально помочь жителям поселка уединиться. Ведь вокруг поселка город, а у города есть полномочия на своей территории.
Ольга Каплина
11 декабря 2022
а другую сторону спросили - почему они хотят отгородиться?
Юрий Хотимский
12 декабря 2022
Что-то здесь не так, причем совсем не так. Дачный поселок внутри города. Но Москва и не такие осваивала. И у Кремля были избы. Почему поселок пошел в наступление именно в этом году и к зиме, когда не время строить, даже заборы?! Решили повторить опыт огораживания для безопасности по землеотводу школ и поликлиник. Но там калитки открыли и можно пользоваться территорией. Но почему так резко и бескомпромиссно супердачники пошли против города, его власти и жителей?! Суперэлитность располагает к влиянию на власть? Имеющие деньги лучше чувствуют политические веяния и хотят максимально застолбить свою собственность пока не поздно? Скорее расширить и укрепить свой периметр к смутным временам и отгородиться несколькими рядами заборов от ненадежного, уязвимого и неавтономного многоэтажного города?! 45 охраняемых владений с прописанными людьми, резервное питание, своя канализация, речка, лес, складки местности, выходы по городской зеленке в областную зеленку. Про свои скважины и колодцы надо уточнить. Может роют бомбоубежище и вооружаются, как против зомбоапокалипсиса :) Мечта выживальщика! Важен не сам конфликт интересов типа 1990-х гг., а конкретное назначение земли. Они не цветник разбили и даже не огород. Не конкретный участок расширили или дом строят. А строят дополнительный периметр обороны, хотя малоэтажное строительство - не режимный объект типа воинской части. И вылезли не на городской газон или в лес, а рубят пешеходную дорогу к общественному транспорту. В ущерб безопасности жителей микрорайона в обстоятельствах, к которым открыто готовятся сами. Хозяйственное значение захвата отсутствует. Поэтому не комментируют свои действия, хотя очевидно имеют формальные аргументы. Могли бы вступить в переговоры с городом о переуступках земли для выравнивания периметра, получения и освоения своими жителями в будущем законной площади при сохранении дорожки. Но цель проще и не в будущем - фактически отбросить жителей на уровень тротуара на противоположной стороне дороги. Солидное предполье будет уже за счет городской земли. Без уборки дорожки - уже сейчас с грязью и снегом. Так потом они в час X самовольно сузят или перекроют Панфиловский просп. под предлогом нахождения древних документов на эту землю, расширения своего тротуара, защиты от шума, безопасности и т.п. И будем изыскивать объездные пути уже для автобусов! Грамотно действуют, но рано обозначились, списав интересы и мнения всех остальных со счетов. Возможно, что они не верят в волю властей и в победу в СВО. А их действия - провокация для нагнетания паники. Повод для профилактики со стороны органов госбезопасности.
Юрий Хотимский
12 декабря 2022
а другую сторону спросили - почему они хотят отгородиться?
По-взрослому сами должны были уведомить: округ в целом, службы в отдельности - письмами; жителей - через СМИ. На основании ..., предлагаем сообщить о наличии возражений, провести совещание для поиска компромисса. Раз делают дуриком, значит знают больше нас и пока контролируют ситуацию, держа нас за дураков. Может предложат поселок для сбора элиты на непредвиденный для нас, но предвиденный для них случай. Власть обычно действует жестко. Помним недавний снос сервиса в 5 районе. Это ее интуитивная реакция, тем более в минуты сомнения. Такой концентрации странных совпадений давно не было, что-то в жизни серьезно меняется.
Евгений Максимов
13 декабря 2022
Чего тут только нет, - конспирология, отсыл к сво, к апокалипсу, психиатры нервно курят, глядя на пациентов! А, всего то, восторжествовала справедливость и ДНТ вернулось в прежние границы земель, за которые все эти годы платило не малый земельный налог.
Юрий Хотимский
14 декабря 2022
конспирология, отсыл к сво, к апокалипсу, психиатры
Спасибо за быструю, но пока не конкретную, реакцию со стороны ДНТ на конкретные вопросы. Да, в целом мир изменился. Можно и так сказать, сходит с ума. Да, вырос спрос на убежища среди единого русско-украинского народа. Да, опасность ядерной войны выросла. Просто в разных пропорциях относительно стран и старой госграницы между ними. Это из открытых данных.
ДНТ вернулось в прежние границы
Так чтобы всем нам успокоиться, дополните комментарий пжл конкретикой, также из открытых данных: должностные лица интересов в ДНТ не имеют (список, подпись), объекты ГО и автономности отсутствуют и не планируются (схема участка, подпись), возвращенный участочек земли будет использован не как 3-й периметр забора, а как, например детская (спортивная) площадка для членов ДНТ (срок, план). В прежних границах до 19.. г. принадлежал, например слесарю трамвайного депо... и использовался для... (фото). Ведь нет же здесь никакой конспирологии?! Опередите пжл других, ведь все скоро станет ясно.
Евгений Максимов
25 декабря 2022
Всякий из возбудившихся темой особей, может воспользоваться возможностью самореализации, - вступить в члены ДНТ, будучи дееспособным по возрасту и психически, уплатить членский взнос за землю из средств от продажи собственного жилья, и великодушно предоставить полученную землю под общее пользование.
Люба пытная
26 декабря 2022
а другую сторону спросили - почему они хотят отгородиться?
Потому что могут - знаете такую поговорку?
Потому что "Трамвай" отсудил себе этот кусок земли, выделенный ему исторически еще в 1937 году, а затем отрезанный городом Зеленоградом.
Это они еще помелочились - ведь вся земля Трамвая была куда больше, и в лесу до поликлиники 201 стояли их дома, как они рассказывают.
Вероятно, этот кусочек и стал компромиссом - результатом торга с городом)
А мы тут со своими дорожками. Должны сидеть и радоваться, что лес не отсудили.

Вот очень характерная поза Трамвая:
Всякий из возбудившихся темой особей
Какие-то особи ползают по их дорожкам от остановки во Дворец творчества. Родители там всякие, дети дурацкие, бабки с внуками. Больше не будут. Дорожки огородят, сроют, нарежут участки и продадут "дееспособным по возрасту и психически", за членский взнос за землю "из средств от продажи собственного жилья".

То есть, стоить эти участки будут сопоставимо со стоимостью городских квартир.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран