8
Пьяный заборчик установили возле Крюковской площади 19.09.2022 ZELENOGRAD.RU

«Я тебя слепила из того, что было», — пели коммунальщики, устанавливая этот кривой заборчик от корпуса 833 к Крюковской площади, сваривая как попало его секции и скручивая их проволокой. Зачем он понадобился, сложно сказать, но местные жители считают, что дорожка узкая: люди/велосипедисты затаптывали газон, а ещё срезали острый угол.

Но из всех способов исправить проблему наши власти выбрали самый позорный и убогий.

И ладно был ещё где-то на задворках — а это практически в центре крупнейшего в городе транспортного узла. На прошлой неделе мэр Собянин обещал, что реконструируют не только вокзал Крюково, но и всю привокзальную площадь. Оставят ли заборчик, пока неизвестно.

Читайте также
Заборы на газонах — убрать, оставить или восстановить. Три примера, как принимают эти решения

Борьба с заборами возле газонов идёт по всему Зеленограду и в Москве уже несколько лет. По заверениям управ, металлические ограды затратны в эксплуатации.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Я конечно тоже против таких заборчиков, но без них в некоторых местах просто нельзя обойтись. Потому как машины раскатывают края газона и люди вытаптывают. Не готово общество к этому.
Александр Эрлих
19 сентября 2022
А как общество подготовится, если вокруг него просто ставят заборы? Ну и надо не только обществу готовится, но и дорожки делать достаточной ширины, а не делать пересечений под таким диким углом. Общество тут же перестанет вытаптывать газоны.
люди вытаптывают. Не готово общество к этому.
Почему бы людям не дать вытоптать там где им удобно, а потом на этом месте сделать удобную дорожку (а не заставлять пешеходов ходить буквой ЗЮ), вместо того что делать неудобно, а потом тратить бюджетные деньги на заборчики, вскапывание и т.п. вредительства (но с другой стороны на борьбе с пешеходами можно пилить и пилить).

Кстати говоря на расширение узкой дорожки (2 каляски не могли разъехаться приходилось одному уходить на газон) в этом месте к корпусу 832 властям понадобилось более 3 лет напоминаний, что надо рассширить и при всём при этом власти продолжали вредить переходам до расширения, окапывая узкую дорожку с двух сторон и насыпая чернозём, что бы пешеходы пачкались.
А сделать дорожку к подъезду корп.833 не додумались, тут у них борьба с пешеходами продолжается - поставили забор, что бы люди не ходили коротким путём.


дорожки делать достаточной ширины, а не делать пересечений под таким диким углом.
Справедливости ради, это дорожка достаточно широкая и трафик людей там не особо многочисленный (вот ожидающих автобус Зеленопарк бывает много, но они вытаптывают не только угол), да и к тому же этот участок долго стоял за забором и в раскопках - новый грунт там как раз после раскопок.

Но из всех способов исправить проблему наши власти выбрали самый позорный и убогий.
Дык, из далека не видно, а с платформы и подавно.


Оставят ли заборчик, пока неизвестно.
Снесут при расчистке снега трактором, по весне снова выделят денег на восстановление.
Потому как машины раскатывают края газона и люди вытаптывают. Не готово общество к этому
За езду и парковку на газонах есть нечто покрепче - штраф 5000р.Про вытаптывание - глупость.Во-первых,через него перешагнуть легко,он не 3-х метровый.Во-вторых,поглядите на заборчики перед 801 корпусом,не поддается никакой логике.Ну и главное про готовность общества.Эти заборы начали ставить только с 2000-ых годов.До этого ничего подобного не было и никто эти газоны не вытаптывал.Так что общество было веками готово к этому.Хорошим примером тому - МИЭТ.Раньше все свободно было,сейчас заборов больше ,чем в тюрьме.А прокуратуру еще веселее - обнесли с половиной жилого дома. это не готовность общества,а кое у кого параноидальная шизофрения вместе с охотой наживы
Не надо так про задворки, пожалуйста: или порядок для самих себя везде, в частности, там, где видят исключительно "свои", или беспорядок с ухоженным фасадом для "гостей". То же и с эстетикой. Хотя мэр - и не гость, а ответственное лицо.
Юрий Евстифеев
20 сентября 2022
Наказать руководителей рублем. Хватит выражать озабоченность.
Признать арт-объектом и защитить охранной грамотой! Однозначно!
Важным ньюансом в этому так же можно отметить, что данный арт-объект находиться на стыке трёх культурных слоёв нашего города - земля, асфальт и плитка.
Михаил Правдолюбов
20 сентября 2022
К сожалению, под чутким руководством администрации ГБУ Жилищник ЗелАО в нашем городе очень много таких подгулявших заборчиков. Мало того, если руководство вышеозначенной организации считает, что это не достоверная информация, то они могут попробовать отстоять свою "честь" & "достоинство" (ну точнее деловую "репутацию") в суде..))) Но что то мне подсказывает, что они скромно промолчат. Соседи - фоткайте такие художества от ГБУ Жилищник ЗелАО смело отправляйте их на gorod.mos.ru пора заканчивать с этими "художествами", пора вернуть нашему городу чистоту и эстетику, как он и задумывался.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран