4
На перекрестке Георгиевского проспекта и улицы Андреевка исключили пересечение пешеходов и машин. А ещё поставят камеру 29.12.2021 ZELENOGRAD.RU

На перекрестке Георгиевского проспекта и улицы Андреевка (в районе корпуса 1624) изменили режим работы светофора и собираются поставить камеру контроля нарушений ПДД.

Это решила зеленоградская комиссия по безопасности дорожного движения. На перекрестке уже сейчас исключили пересечение движение транспорта,
разворачивающегося на улице Андреевка через Георгиевский проспект, и пешеходов, переходящих улицу. Кроме того, увеличили промежуточный такт светофора «кругом красный» на четыре секунды.

До конца марта 2022 года на перекрестке планируют установить камеру фото- и видеофиксации нарушений.

Причина — здесь 14 октября сбили ребенка. При этом, судя по камерам видеонаблюдение, подросток будто специально бросился под колеса.

Читайте также
Подросток попал под машину при попытке перебежать дорогу. Выглядит это так, будто он специально бросился под неё
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Какое-то нездоровое отношение к ДТП на дорогах последнее время. Если произошло ДТП - значит, надо что-то покрутить, поднастроить... Они там вообще в курсе, что единственный способ полностью исключить ДТП - это отобрать у всех весь транспорт?
Но если это помогло избавить город от хотя бы одного лунного человечка - то уже хорошо, т.к. пересечение потоков пешеходов и машин - в корне зло.
Даёшь отмену лунных человечков на всех перекрёстках [s]страны[/s] города.
Да уж... Сколько уж говорилось, что за обогащение граждан из ЦОДД посредством массового внедрения "белого человечка" придется платить здоровьем и жизнью людей, но пока гром не грянет...
Может, всё же лучше не ждать очередных жертв, а просто ликвидировать все эти доп.секции (тем более, что ни одна из них не помогла, да и не могла помочь, ничего улучшить) и начать следствие на предмет выявления инициаторов и лоббистов этой бредовой идеи, которая, по факту, является ничем иным, как очередным распилом бюджетных средств?
Владимир Левин
3 января 2022
Только и осталось - написать Президенту. Иначе дело не сдвинется.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран