7
Три человека получили сильные ожоги из-за возгорания автомобилей после столкновения возле торгового комплекса «Панфиловский» 05.10.2021 ZELENOGRAD.RU

Серьёзные ожоги и другие травмы получили три человека во время дорожно-транспортного происшествия с возгоранием автомобилей во вторник, 5 октября.

Минивэн «Форд» на высокой скорости врезался в «ГАЗель» на пересечении проспекта Генерала Алексеева и 2-го Западного проезда. В результате фургон опрокинулся и загорелся, пламя перекинулось на минивэн — момент столкновения попал на дорожную видеокамеру и был распространён в интернете с логотипом канала DtRoad.

Вызов пожарным поступил в 12:55, через шесть минут огонь был ликвидирован. К моменту их прибытия люди уже покинули машины. По рассказам очевидцев в соцсетях, им помогли выбраться и потушить загоревшуюся на них одежду автомобильными огнетушителями свидетели происшествия.

Пострадали водитель «ГАЗели» и два его пассажира, сообщает телеграм-канал «Госавтоинспекция Москвы». Сначала всех троих доставили в зеленоградскую горбольницу. Затем пассажиров с предварительным диагнозом «ожоги средней степени тяжести» перевезли в клинику НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Водитель с ожогами третьей и четвёртой степени остался в городской реанимации.

Обновление 6 октября. В отношении водителя «Форда» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Находясь за рулём личного «Форда», 39-летний водитель выехал на перекрёсток, игнорируя запрещающий сигнал светофора, где врезался в фургон «ГАЗель». ГАЗ опрокинулся, вылившееся на асфальт топливо мгновенно вспыхнуло, пламя охватило сначала фургон, потом «Форд». В кабине фургона с 49-летним водителем находились 47- и 21-летний пассажиры. Все трое получили термические ожоги, у пассажиров также диагностировали закрытые травмы грудной клетки и живота. У водителя «Форда» — закрытая черепно-мозговая травма, сообщает агентство «Москва"со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Правдолюбов
5 октября 2021
Млин, хочется посоветовать всем водителям, которые снимали "видосики" о ДТП за рулем: коллеги, лучше держитесь за бараку, а не стримьте.. Ваша жизнь дороже, чем небольшой хайп на 5~10 минут..
Иван Пыхов
6 октября 2021
Интересно кто из них ехал на зелёный? Оба гнали особо не тормозя.
Находясь за рулём личного «Форда», 39-летний водитель выехал на перекрёсток, игнорируя запрещающий сигнал светофора
И судя по видео, Газель и должна была ехать на свой зелёный, а спиди-гонщик пытался проскочить.
Михаил Правдолюбов
6 октября 2021
Сегодня ехал мимо, на перекрёстке около светофора уже лежали цветы, видимо кто то отошёл ко Господу.. По сводке ГУВД г. Москвы прошло, что у одного из пострадавших 80%ожогов тела. В общем, тихий, спокойный был всегда перекрёсток, я сам его всегда проезжал спокойно, не напрягаясь, а тут такое.. (((
Михаил Правдолюбов
6 октября 2021
И судя по видео, Газель и должна была ехать на свой зелёный, а спиди-гонщик пытался проскочить.
Мне тоже видится, что все именно так и было, скорость у газели была минимальная, судя по видео, видно что она только тронулась, после запрещающего сигнала светофора, а форд гнал как сумасшедший, да и если бы его скорость была не велика, то вряд ли бы он "завалил" газель.. Возможно, водитель форда, после большого перекрёстка на Панфиловском проспекте отвлёкся на смартфон или что то ещё и не увидел запрещающего сигнала на малом перекрёстке. Как бы там ни было, все все очень скверно.. (((
Иван Пыхов
8 октября 2021
В общем, тихий, спокойный был всегда перекрёсток, я сам его всегда проезжал спокойно, не напрягаясь, а тут такое.. (((
О чём Вы говорите??? Каждый день езжу через этот перекресток - никогда он не был тихим и спокойным. Через день - экстрим. Те кто едут от Элиона прямо по 2-му Западному пытаются проскочить перекрёсток на уже давно немигающий зелёный. Кто оттуда же поворачивает налево, в сторону Центрального проспекта - лезут до последнего, "забивая своими телами" весь перекрёсток. Как-будто это был последний зелёный свет в их жизни. Аналогично -кто едет по Генерала Алексеева в сторону Центрального - тоже перекрывают порой весь перекрёсток в надежде что вот-вот загорится зелёный на пересечении Панфиловского и Генерала Алексеева и они успеют проскочить. Отдельная тема - это поворачивающие по стрелке с Генерала Алексеева на 2-й Западный. Вообще, по моим наблюдениям процентов 30 водителей Зеленограда свято верят что горящая зелёная стрелка - это их карт-бланш!! Они не понимают почему должны пропускать тех, кто едет просто на зелёный свет. Или понимают, но всё равно пытаются проскочить. Свято веря в реакцию и тормоза приближающегося слева.
P.S. Прошла информация, что мальчик из ГАЗели умер. Я бы водителя ФОРДА отдал бы его родственникам. Поговорить.
Михаил Правдолюбов
10 октября 2021
Прошла информация, что мальчик из ГАЗели умер.
Царствия небесного и вечный покой..
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран