7
На месте беговой дорожки в парке Победы мэр обещал сделать лыжню. Префектура говорит, что это невозможно из-за уборки и реагентов 21.05.2021 ZELENOGRAD.RU

«Приверженцы здорового образа жизни оценят беговую дорожку длиной 2,5 километра. Зимой ее можно будет использовать для лыжных прогулок», — говорил Сергей Собянин во время реконструкции парка Победы. Теперь префектура отвечает, что это нельзя сделать из-за реагентов.

Беговая дорожка считается частью пешеходной, а пешеходные дорожки по регламенту чистят только механизированным способом, то есть, тракторами, объяснили «Зеленоград.ру» в префектуре. А чтобы на дорожках не было наледи, зимой их посыпают противогололедным реагентом. Получается, что устройство лыжни невозможно — реагенты с накатанным снегом не сочетаются. Что тогда имел в виду мэр, говоря о лыжных прогулках, осталось непонятно.

Между тем из-за уборки тракторами пострадала сама беговая дорожка. Её резиновое покрытие начало крошиться уже вскоре после того, как его уложили. Потом, как выяснилось, уложили его заведомо неправильно прямо на асфальт, выше уровня основания дороги. Поэтому «при эксплуатации края резинового покрытия задираются и повреждаются», сообщили в префектуре. Этой зимой дорожка уже была испорчена.

Читайте также
Беговая дорожка в парке Победы испорчена тракторами

Эксплуатацию в ответе префектуры можно понимать как проход по дорожкам пешеходов или как уборку. Вряд ли прохожие или бегуны специально портят края резинового покрытия. А вот ездящие по парку уборочные трактора явно могли его задевать. Парк убирают зеленоградские «Автомобильные дороги», используя, в том числе, большие трактора «Беларус». Сейчас беговую дорожку ремонтируют.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
21 мая 2021
Зачем она вообще нужна в парке? Есть спортивные объекты. Там надо спортом заниматься.
Александр Эрлих
21 мая 2021
Зачем она вообще нужна в парке? Есть спортивные объекты. Там надо спортом заниматься.
А чем в парке заниматься?
Елена Премудрая
22 мая 2021
Зачем в парке лыжня? Их огромное количество во всех лесопарках, и это отлично, парк Победы нужен для пеших прогулок и прохода между районами и разными объектами города. Похоже, Собянин совсем не в курсе, как в Зеленограде проходит досуг жителей и что у нас есть где кататься на лыжах, кроме как в парке Победы. Не сделали лыжню и хорошо! не нужна она там.
Степанова Ольга
22 мая 2021
Гулять
Roman Turaev
22 мая 2021
У кого есть желание побегать в парке могут побегать и по обычным дорожкам. Только бегуны, роллеры, самокатчики сильно мешают людям гуляющим в парке с детьми.
И не дай бог там еще и лыжню сделать. Лыжню надо делать в лесных зонах Зеленограда. Благо их вокруг хватает.
Nata79 Motorina
23 мая 2021
Есть отличная лыжная трасса за старой стоматологической поликлиникой, кстати, не далеко от парка.
Григорий Куликов
24 мая 2021
Лыжня в парке Победы была кстати и сейчас бы она зимой не кому не помешала бы!Ширина дорожек достаточная и для пешеходов места там хватит вполне. С детьми покататься там самое место, а не на лыжню за горбольницей где спортсмены тренируются!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран