10
Проезд между железной дорогой и 8-м микрорайоном соединят с улицей Гоголя 12.03.2021 ZELENOGRAD.RU

Сейчас дорога между железной дорогой и 8-м микрорайоном (проектируемый проезд 3) заканчивается на Крюковской площади. В рамках проекта МЦД планируется продолжить её вдоль путей с выездом на улицу Гоголя возле колонии.

Эти работы запланированы после реконструкции станции Крюково. На месте будущей новой дороги сейчас пешеходная зоны возле станции, парковки, рынок, разные постройки.

Над проектом МЦД-3, включающим реконструкцию и станции, и прилегающей к ним территории, работают сейчас две проектные организации. В одной из них «Зеленоград.ру» подтвердили, что проезд от 8 микрорайона продлят вдоль железной дороги к улице Гоголя, дорога будет огибать рынок. Рыночное пространство к тому времени может стать тремя торговыми центрами — уличных палаток не будет.

Будут ли ходить по этой улице автобусы, пока неизвестно — проектировщики отметили, что организация движения транспорта на Крюковской площади пока обсуждается.

Проект с новой дорогой будет выставлен на общественное обсуждение — скорее всего, в конце этого года.

Читайте также
Как изменится станция Крюково после реконструкции — подробное описание проекта: трехэтажный павильон с эскалаторами, крытые платформы с подогревом и автобусная остановка на эстакаде
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
12 марта 2021
Куда написать, что бы этого не делали?
Roman Turaev
12 марта 2021
Отгородить город от транспортного узла (станции) автодорогой это большая ошибка. В итоге много людей будет идти через дорогу к транспорту и по этой дороге не смогут ездить автомобили. Они там встанут и надолго. А если поставить светофор, то на нем будет огромное скопление людей в считанные секунды. Посмотрите сколько людей идет к станции и от нее. Вот все они пойдут через дорогу эту. Не нужна там дорога. Лучше сделайте там просто сквер с деревьями, газонами и пешеходными дорожками, чтобы людям было приятно идти к транспорту. Без торговли только.
Участок дороги в 8 микрорайоне от гаражей до Крюковской площади, наверное, весь останется односторонним, неизвестно?
Владислав М
14 марта 2021
Отгородить город от транспортного узла (станции) автодорогой это большая ошибка. В итоге много людей будет идти через дорогу к транспорту
По схеме видно, что для того, чтобы попасть в конкорс, не надо пересекать планируемую дорогу.

Вот путь из старого города в новый неочевиден, похоже, надо зайти в конкорс, перейти сверху новую дорогу, потом спуститься в подземный переход и продолжить как раньше.

Успокаивает только то, что этот конкорс будет стоять лет 30-40 недостроем, потом ихз него сделают Пятерочку.
Mick Thunder
15 марта 2021
наконец-то.
Алексей Кравченко
15 марта 2021
Уважаемый Мэр города Москва. Прекратите ночные работы строительства корпуса 934, 935. 936 !!!!!!! Дайте жителям 8 и 9 микрорайонов спать спокойно!!!!!!
Татьяна Иванова
15 марта 2021
Доброе утро! Какая дорога с автобусами!? Кому они там нужны? И так ездя машины под самыми окнами. Пока всё терпимо, движение там в одну сторону, потому что с Крюковской площади заехать нельзя. ПРОТИВ категорически!!!
Ильдар В-в
15 марта 2021
Это чтобы людей идущих на станцию или со станции давили машины?
Борис Хромов
15 марта 2021
Цитата:Рыночное пространство к тому времени может стать тремя торговыми центрами — уличных палаток не будет.
Уличные палатки позволяют покупать овощи-фрукты по приемлемым ценам. Сейчас организован самый удобный вариант мест покупок - палатки-павильон. Ничего не надо менять в этом отношении. Война безумному проекту дороги, потенциально препятствующей движению людей!
Оксана Клок02
18 марта 2021
Очень хочется понять, с какой целью это планируют делать и какую задачу хотят решить? Как житель Зеленограда я понимаю ненужность этого проекта. Сколько будет стоить эти лишние несколько км?? Зачем?? Нам нужна хорошая доступность до Москвы, а не в 8 район Зеленограда!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран