3
Администрации Солнечногорского района разрешили строить комплекс по переработке отходов рядом с Зеленоградом 07.10.2020 ZELENOGRAD.RU

Министерство ЖКХ Московской области выдало администрации Солнечногорского района разрешение на строительство комплекса по переработке отходов (КПО) «Поварово», рядом с Зеленоградом. Как сообщили активисты, строительство еще не начато и уведомление о начале работ не поступало в Главстройнадзор региона.

Стройку разрешили, несмотря на идущее судебное разбирательство, в ходе которого местные жители пытаются оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект КПО.

Разрешение выдано 23 сентября, но когда администрация Солнечногорска планирует объявить конкурс на выбор подрядчика на строительство и какой будет максимальная сумма контракта, пока неизвестно. Из министерства ЖКХ «Зеленоград.ру» сообщили только о том, что подрядчик еще не определен. В апреле в администрации называли ориентировочные сроки завершения работ по строительству КПО и ввода объекта в эксплуатацию — 2020-2021 годы.

Читайте также
Подпорная стена, скважины для газа и река в трубе. Как планируют избавиться от свалки в Поварово и какие есть вопросы
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitriy Avsyankin
7 октября 2020
Прекрасные новости! Интересно, все разработчики этого гиперпроекта понимают, что накроет Москву по розе ветров весь шлак из трубы? Ах да, они же здесь временно все, заработать на людях и сбежать в Монте-Карло, да и Рублевку не так хорошо накрывать будет дымкой..Не проще ли сортировать и перерабатывать мусор, привить населению все это мероприятие и сжигать минимум отходов, которые можно и за счет малого объема отправлять в малонаселенные земли и там как раз и жечь их???Как делают в цивилизованных странах уже прилично времени... Нет, мы не ищем логичных путей...
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости "Генеральным подрядчиком для строительства заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья выбрали турецкую компанию Yenigun. Сумма контракта составляет 20 миллиардов рублей. Компания "АГК-1" (входит в группу компаний "РТ-Инвест") подписала договор с победителем тендера на выполнение функций генподрядчика - турецкой строительной корпорацией Yenigun. Международный холдинг уже приступил к работам. Сейчас объекты вблизи населенных пунктов Хметьево и Тимохово в подготовительной стадии."
Константин Дроздов
8 октября 2020
Глас вопиющего, вы гляньте какой секретный город без названия строят рядом с д.Дудкино в Поварово, а кто то думает как под железкой ездить будем.Всем фиолетово.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран