8
Льготу для проезда по платной дороге М-11 смогут получить 12,5 тысяч жителей Зеленограда 25.07.2020 ZELENOGRAD.RU

Депутат Мосгордумы от Зеленограда Андрей Титов сообщил, что право льготного проезда по платной трассе М-11 могут получить 12,5 тысяч жителей города: речь идет о многодетных семьях и инвалидах, у которых есть автомобили. Размер планируемой льготы он не уточнил.

Обоснование для особых условий проезда Титов обсуждал с руководством Северо-Западной концессионной компании, которая обслуживает участок от Солнечногорска до Москвы. Предполагается, что новые послабления дополнят те льготы, которые сегодня есть у этих категорий населения в общественном транспорте. 

Титов перед выборами в 2019 году обещал добиться субсидий по оплате проезда по М-11 для тех жителей Зеленограда, которые работают в Москве. Он предлагал снизить стоимость поездки до 100 рублей вместо примерно 400, чтобы разницу при этом оплачивал бюджет. Изначально речь шла о компенсациях для всех, но сейчас в планах есть только льготные категории. Депутат утверждает, что это тактический маневр: Мосгордума, по его мнению, не одобрит поправку в бюджет, дающую субсидии на всех жителей. «Если попробовать сначала только на ту категорию [многодетные], которым действительно необходимо это, то там совсем другие деньги, но мы все равно разгрузим [другие трассы]. С этим меня скорее поддержат коллеги-депутаты, социальная справедливость появится на горизонте. Это тактика», — говорил он в интервью «Зеленоград.ру».

Читайте также
Субсидия на проезд по М-11 будет сначала только для льготников. Это позволит выбить деньги из городского бюджета

Какой объем средств потребуется для субсидий только на льготников, пока тоже неизвестно. В ноябре 2019 года Титов называл цифру 10-15 миллионов рублей, однако точно рассчитать пока нельзя: информации, сколько зеленоградцев ездит по М-11, сейчас нет.

С июля тарифы на проезд по М-11 выросли. Поездка из Москвы до Солнечногорска (в обе стороны) теперь стоит 500 рублей в будни днем, вечером в пятницу 600 рублей, из Зеленограда до Москвы — 340 рублей днем в будни, 380 в пятницу вечером.

Читайте также
На платной дороге М-11 повысятся тарифы
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dr. Katz
26 июля 2020
Не в обе стороны 500 рублей, а в любую сторону
Мэрри Кристмас
26 июля 2020
...из Зеленограда до Москвы — 340 рублей днем в будни, 380 в пятницу вечером...
Забыли добавить - цена с транспондером.
Михаил Алексеевич
27 июля 2020
А в конечном итоге льготой будет пользоваться только сам Титов?
Михаил Василенко
27 июля 2020
Не далее как пару дней до этого , данный господин проголосовал за сохранения в Москве положений пенсионной реформы в 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Проголосовал вместе со всей сворой единороссов, которые шли на Выборы как беспартийные! Я считаю, что в таких условиях пусть свои льготы засунет себе в пятую точку! Не говоря уже про то, как данный господин прошел в Мосгордуму - за счёт надомного голосования по 100 голосов на участок (за сутки не обойдёшь)! Надо добиваться вменяемых цен на первом участке М-11 а не раздавать льготы для узкой группы лиц! Чтобы всем было по силам этой дорогой пользоваться.
Владислав М
27 июля 2020
С какой радости налогоплательщики должны оплачивать часть чьего-то проезда по М11? Проезд по платной дороге - не предмет первой необходимости, есть бесплатная альтернатива. Кто пользуется, тот и должен платить столько, сколько владелец инфраструктуры хочет получить.
Сергей Иванов
29 июля 2020
вся страна слышала о пробках в Химках, но никто не боролся за дополнительную (четвертую) полосу в обоих направлениях. Химки сказали нет возможности.Но есть возможность расти придорожным автосалонам, АЗС и прочим бургеркингам за последние 20 лет.
Юрий Зайцев
29 июля 2020
Все просто.
Пустить на дорогу всех, дорога треснет, хотят выгоду получить за счет цены.
Дорога сейчас с малой загрузкой стареет быстро, а если ее нагрузить, тогда сержант Каюк придет сразу и что снова вложения ?
Терпите, платите, как хотите!
Торопов
31 июля 2020
Терпите, платите, как хотите!
Просто не ездить по ней - другого способа реального протеста нет.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран