Медцентр «Томоград» спонсор темы
2
В Москве ввели новые ограничения из-за эпидемии: остановка большинства предприятий, строек, каршеринга, госзакупок. Пропуска на следующей неделе 10.04.2020 ZELENOGRAD.RU

С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. Указ об этом подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Причина — резкий рост числа тяжелых больных с пневмонией. Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня — уже 1 300.

Работа предприятий и организаций

Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры. Перечень видов деятельности предприятий, которые должны приостановить деятельность, приведен в приложении №3 указа мэра.

Продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели.

Строительство и ремонт

Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

Каршеринг

Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Кроме того, останавливается работа такси, у которых нет разрешения.

Медицинские услуги

Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и ИП, для которых данный вид деятельности не является основным.

Госзакупки

Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.

Пропуска

Пропускной режим передвижения по городу будет постепенно введен на следующей неделе. Пропускная система будет носить заявительный характер. Городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

На первом этапе пропуска введут для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого этапа сообщат дополнительно.

Читайте также
Пропуска для поездок на машинах и любом общественном транспорте вводят с 15 апреля
Читайте также
Хроники коронавируса
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наталия Самохина
11 апреля 2020
Все очень просто и в соцсетях бытует мнение, что эти "стройки", всяческие "перекладки коммуникаций" и прочую хрень, которая рождает возмущение москвичей, эти хитроопые вороватые чинуши проводят, как мероприятия, не подлежащие остановке, т.е. всё безобразие продолжается, следите за руками))). И вообще все обещания давно пора воспринимать с точностью до наоборот. Собякин пообщел пенсам 4000, для начала 2000, остальное потом. НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧЕНО ВООБЩЕ! Молчали бы лучше, нам спокойнее было б.
Ну мы уже довольно давно сознательно сидим в не объявленном карантине и стараемся быть осторожными и ответственными. И справедливо ждём такой же сознательной приостановки (не послабления, не откладывания, не кредитов на зп, а именно приостановки) обязательств граждан и организаций. Средства на это должны быть - и нефть с газом продавали, и свои обязательства люди и предприятия тоже выполняли, имея возможность полноценно работать. Тогда бы вышли из этой ситуации в возможно меньшими потерями.
При этом регион - Москва с Подмосковьем, из которого вирус развозится хотя бы по европейской части, так и не закрыт. Эффективность тогда в чём, непонятно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран