7
Платные парковки устроят возле станций метро «Митино», «Сходненская», «Планерная» и «Водный стадион». Многие зеленоградцы оставляют здесь машины, пересаживаясь на метро 23.01.2020 ZELENOGRAD.RU

С 17 февраля еще на 80-ти московских улицах парковка машин станет платной. В частности, круглосуточная парковка рядом с метро «Митино», «Планерная», «Водный стадион», а также недалеко от «Сходненской» будет стоить 40 рублей в час.

Где конкретно будут платные парковки. Возле пересечения Митинской и Дубравной улиц с обеих сторон перекрестка. Проезд 5492 у метро «Планерная» и недалеко от «Сходненской». Участок Туристской улицы возле пересечения с бульваром Яна Райниса — это тоже в районе «Сходненской». Конаковский проезд возле метро «Водный стадион». Точные адреса указаны в приказе столичного департамента транспорта, утверждающем новые зоны платных парковок.

Зачем это делают. Власти говорят, что по просьбам жителей — чтобы «чужие» поменьше ставили машины в их районах и дворах. «В платное парковочное пространство войдут те улицы, по которым к нам приходили предложения от местных жителей», сообщает подведомственное департаменту транспорта учреждение «Администратор московского парковочного пространства». Живущие в зоне платной парковки могут бесплатно ставить там свои машины ночью (с 20:00 до 8:00), а круглосуточно пользоваться парковкой — за три тысячи рублей в год.

Читайте также
Многоуровневый паркинг не будут строить, пока не заполнят платные уличные стоянки

Как оплачивать парковку. Это надо сделать в течение пяти минут после паркования. Способов оплаты несколько: паркомат, приложение «Парковки Москвы», sms на номер 7757, звонок на короткий номер 3210 или на городской 8-495-539-54-54, терминалы. Подробно об оплате — на сайте «Московский паркинг». Можно купить абонемент — оплатить парковку на месяц вперед. Для парковок, расположенных между Третьим транспортным кольцом и МКАД, а также на МКАД и за МКАД это стоит 15 тысяч рублей.

Читайте также
Что на самом деле будет с парковками после реновации 19-го микрорайона (всё очень плохо)
Хотели бы вы платную парковку рядом с вашим домом?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 371 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
владимир Долгополов
23 января 2020
Платные для всех.Для жителей годовой абонемент
Федор Пшеничный
23 января 2020
К вам домой родственники приедут или сантехник )) И Вам потом платить все эти ОГРОМНЫЕ штрафы :)
Андрей Иванов
24 января 2020
Задолбали своими платными парковками
Ольга Ильинова
24 января 2020
Платные для всех.Для жителей годовой абонемент
Тогда уж нужно быть последовательным и ввести для жителей городов выезд и воздух за городом платные, чтоб не нарушали экологию своими машинами и жили в строго отведённом для них пространстве. А то, ишь, разъездились мимо чужих домов.
Степанова Ольга
24 января 2020
Даёшь налог на воздух и осадки!
Анна Николаевна
24 января 2020
40р/час в целом недорого. Но люди ставят авто в том же Митино, когда надо ехать на другой конец Москвы и проще на метро, чем по пробкам в Центре. В итоге получится парковка дороже, чем приехать на авто в Митино. Борьба с автомобилистами налицо. Цены на машины нехилые, налоги плати, бензин дорогой, парковки платные, везде пробки=постоянный стресс от поездок. Хотят, чтоб мы, как китайцы, на велеки всей страной пересели? И это в самой большой и могучей державе мира... "Все для блага человека"(((. Штрафы чудовищные просто. Давно заметила, что все меньше желания ездить в столицу, чисто по делам, ибо проблем на весь день от дороги, парковок, пробок.
Светлана Кузнечикова
24 января 2020
Из нашего кармана денежки собирают и кладут в другой карман
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран