13
Голосование за скоростной трамвай в Зеленоград с пересадкой на метро пройдет 21 августа. Но его результаты решать ничего не будут 15.08.2019 ZELENOGRAD.RU

На очередное тестирование системы электронного голосования, которая будет опробована в Зеленограде на выборах в Мосгордуму, вынесен настолько важный для жителей нашего города вопрос, что ничего не значащие итоги голосования выглядят издевательством.

Зеленоградцам предложат ответить на вопрос «Чего, на ваш взгляд, не хватает в Зеленограде?» со следующими вариантами ответов: отдельная ветка скоростного трамвая с пересадкой на метро, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, велосипедные и роликовые дорожки, многоуровневые парковки, зоопарк и пешеходная зона в старой части города.

С учетом того, что это голосование ничего не решает, а нужно просто для тестирования системы, вариант ответа про скоростной трамвай с пересадкой на метро выглядит изощренным издевательством — ведь первое обещание построить метро в Зеленоград давал ещё Хрущев 60 лет назад. Так что победитель тестового голосования предопределен. А на сайте mos.ru пункт про скоростной трамвай даже выделен пожирней, чтобы никто не ошибся, за какого «кандидата» отдать свой электронный голос.

Читайте также
Метро в Зеленоград — эволюция обещаний от Хрущёва до наших дней

Тестирование необходимо не для принятия решения о строительстве, а для выявления возможных недостатков системы, сообщает департамент информационных технологий. Кроме того, оно поможет убедиться в удобстве интерфейса. Предыдущий этап тестирования состоялся 23 июля. Тогда «решали», что делать с бездомными животными. В нём приняли участие более трёх тысяч человек. Явка составила почти 80% (это много).

Для участия в тестировании системы электронного голосования в личном кабинете mos.ru необходимо указать свои паспортные данные, номер СНИЛС, номер мобильного телефона и записаться на тестирование. Тем, кто это уже сделал, повторно регистрироваться не нужно. Сама репетиция голосования пройдёт 21 августа с 08:00 до 20:00, сообщает сайт мэра Москвы.

Читайте также
Как проголосовать на выборах в Мосгордуму через интернет? Идет прием заявок от зеленоградцев
Что вы думаете о таких вопросах для тестового голосования?



Стыдно должно быть такие вопросы задавать!
А вдруг все-таки прислушаются и построят?
А зачем нам нужен скоростной трамвай?
Проголосовали 628 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Как будто результаты выборов в мосгордуму что-то будут решать
Роберт Тихонов
16 августа 2019
Адекватного менеджера нам не хватает.
Алекс Бонд
16 августа 2019
Хрущев обещал Монорельс до Зеленограда сделать!
Лиса Алиса
16 августа 2019
А потом, когда люди зададут вопрос о том, когда же наконец-то до Зеленограда построят метро, чиновники будут ссылаться на эти результаты и говорить: "Голосовали и просили скоростной трамвай, а не метро".
Короче, выкрутятся по-любому, как обычно. Так же как Собянин "уже открыл легкое метро" и не постеснялся Ласточку назвать метро.
Ирина Попова
16 августа 2019
Как будто результаты выборов в мосгордуму что-то будут решать
Да. Список кандидатов от ЗелАО выглядит так же, как и этот пункт в голосовании))) Жестким стёбом.
Владимир Левин
16 августа 2019
Едросы выдыхаются. Уже не знают, как сохранить свою власть. Такая спешка с электронным голосованием говорит о том, что опять хотят подтасовать результат выборов в мгд. Предлагаю всем не париться с тестовым голосованием, а идти на выборы в участок. И голосовать не за тех, кто пообещает построить трамвай в 22 веке, т.е. едросов, а за второго по рейтингу кандидата. Неважно, коммунист он или либерал, или ещё кто. Тогда появится надежда, что пройдут более менее нормальные кандидаты. Если конечно не подтасуют, как всегда.
Сергей Иванов
16 августа 2019
а электричка из 80-х, но с поездкой на десять минуть дольше -это нанотехнологии в действии. Для удобства налогоплательщиков у выборных площадок разбиты шатры и дизайнерские цветочные клумбы).
Сергей Пшеничников
16 августа 2019
Владимир, вы только что повторно изобрели "Умное голосование", https://vote2019.appspot.com
ФБК, fbk.info, дополнил ваш способ ещё несколькими улучшениями: анализ "Кто тут прячется под видом самовыдвиженца", рассылки о кандидате в вашем районе.
Антон Рrrrr
16 августа 2019
Хрущев обещал Монорельс до Зеленограда сделать!
Обещание перевыполнено, аж 4 пары монорельсов сейчас вовсю трудятся.
Антон Рrrrr
16 августа 2019
а за второго по рейтингу кандидата.
Голосую так лет 20. На днях это же самое родил Навальный и компания.
Ольга Вовина
16 августа 2019
Даже голосовать не за кого не хочется...
Владимир, вы только что повторно изобрели "Умное голосование"
Сам принцип-то старый, только (вероятно) вторых кандидатов определяли исходя из, так сказать, общественного мнения вокруг себя и результатов предыдущих выборов разных уровней.
александр сутурин
30 августа 2019
наверно власти забыли про Ельцына????
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран