6
Во всех «Пятерочках» появились лупы для чтения этикеток 30.11.2018 ZELENOGRAD.RU

Лупы для чтения этикеток с мелким шрифтом появились во всех магазинах сети «Пятерочка». Они должны быть в отделах консервов, молочной продукции и товаров для детей — по одной лупе на отдел.

Также две лупы размещаются в местах установки прайс-чекера — прибора, показывающего стоимость товаров, сообщили Zelenograd.ru в пресс-службе компании X5 Retail Group, управляющей сетями «Пятерочка» и «Перекресток». Лупы прикреплены к полкам с товарами.

На вопрос — что делать, если в этих отделах нет луп, — в X5 сказали, что, вероятно, в конкретный магазин их еще не завезли. Но они должны быть в каждой «Пятерочке».

Читаете ли вы надписи на этикетках перед покупкой?



Да, иногда читаю
Нет, никогда
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 196 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Орест Лютий
1 декабря 2018
в российских магазинах нужно читать тщательно состав - пальмовое масло, соя, химикаты. и так на всех продуктах. в 5 ке, Атаке, Ашане и прочих все несъедобное. последнее время закупался в Метро, там можно было что-то купить.
Антон Рrrrr
3 декабря 2018
Вмонтировать лупы в тележки религия не позволяет?
В Японии это существует с семидесятых годов прошлого века.
В Германии во всех магазах есть тележки со встроенной в ручку лупой. Наши сети снова впереди планеты всей. Ну-ну...
Наше творческое и хозяйственное население, особенно юное, легко эти лупы из тележек (да и из других мест) достанет и унесёт. Кстати, народы жрущие пальмовое масло и сою в товарных количествах, размножаются с адской скоростью. А вот европейцы с их «качественной едой» чавой-то плохо плодятся. Есть над чем поразмыслить за куском пармезана...
галина ежурова
3 декабря 2018
И еще надо поставить контрольные весы,а то получается проверить не возможно,что взвесила кассир,а из дома уже доказать обвес трудно.
Евгения Высоцкая
4 декабря 2018
Тут и прайс-чекер иногда не найти, какие тут лупы)
Орест Лютий
4 декабря 2018
В Германии во всех магазах есть тележки со встроенной в ручку лупой.
В каком конкретно магазине я пойду проверю. Здесь этого нет. Но вот законом запрещено ГМО, пальмовое масло, соя. Не нужно читать мелкий шрифт, все из молока и из мяса. Еда качественная и недорогая.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран