3
Мусорные контейнеры сожгли ночью в 9-м микрорайоне 21.06.2018 ZELENOGRAD.RU

Жители корпуса 919 и окрестных домов проснулусь от удушающего запаха горящей помойки и треска пожара около половины четвертого утра в четверг, 21 июня.

В 3:45 огонь потушили, но от мусорных контейнеров уже ничего не осталось, рассказал Zelenograd.ru местный житель. «Пока проснулись, пока вызвали пожарную службу…»

Количество поджогов уличных мусорных контейнеров в Зеленограде в этом году заметно возросло. Например, в марте за одну неделю пожарные семь раз выезжали на тушение контейнеров в 4-м микрорайоне, четыре из них — к корпусу 424а. А в районе Савелки — это 3, 5, 6, 7-й микрорайоны — с начала года произошло 27 случаев загораний (в прошлом году за тот же период — 13), в большинстве случаев опять же постарались поджигатели. В результате местные власти обратились к горожанам с просьбой о помощи в поиске злоумышленников.

Читайте также
Власти просят помощи в поиске поджигателей мусорных контейнеров
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
SineD 2005
21 июня 2018
А что, собянинские гигапиксельные камеры на домам уже не функционируют?
Евгений Евгений
22 июня 2018
А что, собянинские гигапиксельные камеры на домам уже не функционируют?
Там же не надо протестующих отлавливать...
кто там смотреть будет, а может и не работают. Против коррупции не кричали, с белыми лентами не ходили, за Путина наверно голосовали ;-) кто же их найдет среди 76% ;-)
Андрей Минаев
22 июня 2018
Так вам и надо дышать вашим мусором, раз уж не можете без него обходиться. Я для себя уже давно решил не употреблять пластиковых упаковок, затариваюсь только на рынке со своими пакетами, от молочных и мясных продуктов уже давно отказался, лет 10 назад. Только здоровей стал от этого, даже помолодел. Короче, после меня практически не остается неорганического мусора. Органический мусор я в компост на огороде пристраиваю. Когда не получается с компостом, то будет не страшно, если он загорится. Органический мусор по сути своей не возгорается сильно, что аж мусорный бак плавится. Вот самый токсичный воздух - это от ваших любимых пластиковых бутылок, пенопласта и прочих упаковок.
Красиво разодетые горожане, строят из себя важных персон, а позаботиться о благосостоянии фундамента нашей жизни, природы, считают ниже своего достоинства.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран