9
Как водителей во 2 микрорайоне заставляют выполнять правила парковки 23.05.2018 ZELENOGRAD.RU

Около двух месяцев назад в проезде 4914 — от корпуса 232 до пересечения с проспектом Генерала Алексеева - поставили запрещающие остановку знаки, чтобы водители не выезжали на узкой дороге на встречную полосу. Но это не помогло. Тогда на дорогу выпустили парконы (мобильные комплексы с фотофиксацией) и эвакуаторы.

За десять дней они отследили 15 нарушителей, а две машины эвакуировали на штрафные стоянки. В отношении владельцев 13 автомобилей вынесены административные постановления, сообщили в префектуре в ответ на жалобу жительницы на отстой транспорта вдоль дороги.

На нарушителей эффективно жаловаться с помощью мобильного приложения «Помощник Москвы». Таким способом в Зеленограде фиксируют сотни нарушений правил остановки и стоянки. Чтобы стать «помощником Москвы», надо зарегистрироваться на столичном портале госуслуг и загрузить на смартфон приложение из App Store или Google Play. Штраф за парковку под запрещающим знаком составляет 3 тысячи рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей М
23 мая 2018
Отлично! Теперь бы еще избавиться от Газелей, запаркованных в узких придомовых проездах. И пора браться за любителей парковать свои ведра на углах въездов в дворы - из-за них ничего не видно при выезде.
Георгий Булгаков
23 мая 2018
Если избавиться от всех жителей города, тогда вообще будет идеальное движение и место на парковке. Но кто нибудь подумал, что прежде чем ставить знак "остановка запрещена" нужно сделать паковочные места? Теперь уважаемая жительница будет жаловаться, что во дворе невозможно поставить машину/пройти с коляской/проехать пожарным. Будет ходить и ругаться с соседями. Кому это надо? Если город для людей, так может стоит создавать условия для людей? Вместо этого нам меняют бордюры хорошие на очень хорошие. А на любую жалобу одно решение - ЗАПРЕТИТЬ!

Отредактировано: 23-05-2018, 15:57
Андрей М
23 мая 2018
> Если избавиться от всех жителей города

От всех не надо. И даже от наиболее упертых отморозков избавляться не надо. Надо принудить их соблюдать правила общежития, чтобы их действия не мешали нормальным гражданам.


> Но кто нибудь подумал, что прежде чем ставить знак "остановка запрещена" нужно сделать паковочные места?

/Зевает/ Началась старая песня. А кто-нибудь подумал, что прежде. чем покупать себе машину, нужно подумать, куда ее ставить? А кто-нибудь подумал, что никто никому ничего не должен, а должен исполнять законы?



> Вместо это нам меняют бордюры хорошие на очень хорошие.

Да, валите все в кучу!!! Новость ведь именно про это - про бордюры! А еще фонтан на площади юности уродский! Санкции вводят, хамона не пожрать нормального, все воруют, бабло пилят, а главное, раньше деревья были зеленее и девки давали охотнее, а теперь что?! Довели коммунисты страну!!! Oh, wait...
Cunami Cunami
23 мая 2018
А кто-нибудь подумал, что прежде. чем покупать себе машину, нужно подумать, куда ее ставить?
Сестра, например, приезжает мать навестить,паркует машину на пару часов. Ей тоже надо было думать, куда машину ставить, ещё при покупке?
А другой знакомый сказал, что при покупке машины лет 5 назад место было, например.

Тем более год от года ситуация ухудшается, мест для парковки становится только меньше - причем там, где машины и не мешают вовсе.
Igor K____
23 мая 2018
А кто-нибудь подумал, что прежде. чем покупать себе машину, нужно подумать, куда ее ставить?
Это одно из самых глупейших высказываний.В доказательство этому - платная парковка на 600 машин,которую собираются убрать для строительства домов.Автовладельцы всегда знали где ставить и платили за это аж с 1980ого года.И что им теперь делать?
anna anna
24 мая 2018
Прежде, чем что то запрещать, надо создавать условия для людей, в том чисое и парковочные места. Сейчас в 9 районе снесут хрущевки и построют многоэтажные дома, с парковкой будет еще сложнее. Машин будет больше. Об этом кто подумал?
Андрей М
24 мая 2018
> Сестра, например, приезжает мать навестить,паркует машину на пару часов. Ей тоже надо было думать, куда машину ставить, ещё при покупке?

Конечно. А также при покупке квартиры надо думать, где будут парковаться ваши гости. А еще при каждой поездке надо думать, а где я запаркуюсь, не лучше ли поехать на автобусе или такси. Думать вообще полезно же.

> А другой знакомый сказал, что при покупке машины лет 5 назад место было, например.

Ну, а теперь жизнь изменилась. Можно продать машину и на вырученные деньги ездить на такси, можно караулить бесплатные места рядом с домом или искать их чуть дальше от дома. Можно искать платные. Да, это неудобно. Но не нужно решать свои неудобства за счет создания неудобства другим людям. Тем более, нарушая правила.


> мест для парковки становится только меньше -

Не потому ли, что машин покупают все больше?


> причем там, где машины и не мешают вовсе.

Ну, в данном случае речь о месте, где как раз мешают.

Отредактировано: 24-05-2018, 14:30
Андрей М
24 мая 2018
> Это одно из самых глупейших высказываний.

Ну куда уж мне до ваших мудрот.

> В доказательство этому -

Мудрейший, вы бы хоть википедию почитали про то, что такое доказательство вообще, на чем оно должно основываться и как демонстрируется. А то какой-то день открытых дверей в шапито.


> платная парковка на 600 машин,которую собираются убрать для строительства домов.

Не та ли это парковка, которая образовалась после сноса пятиэтажек? И про которую сразу говорили "это временно, потом тут будут построены дома"? Хотя она, вроде, бесплатная. Непонятно. В любом случае, жизнь меняется, правила меняются, кому-то становится лучше, кому-то хуже. Обычно лучше становится большинству, но поскольку меньшинство возмущается сильнее, видно именно его. Создается ложное впечатление, что всем плохо.

> Автовладельцы всегда знали где ставить и платили за это аж с 1980ого года.И что им теперь делать?

Искать другие места для парковки. Продавать машины. Парковаться где попало и получать штрафы. Ну и ныть в интернетах, конечно.
Андрей М
24 мая 2018
> Прежде, чем что то запрещать, надо создавать условия для людей,

Увы, никто никому ничего не должен. Жизнь несправедлива.

> надо создавать условия для людей,

А они и создаются. Просто не для всех людей абсолютно. Вот начали гонять любителей парковаться на узкой дороге - создали лучшие условия для людей, которые регулярно протискивались там из-за этих припаркованных машин. Уверяю вас, таких людей в десятки (может и в сотни) раз больше, чем владельцев этих 20-30 машин, которые там помещались.

> Машин будет больше. Об этом кто подумал?

Я об этом подумал! Давно пора сделать машину в мегаполисе роскошью. Поднять налоги, цены, сборы, штрафы и все прочее, связанное с личным транспортом. Одновременно всячески поощряя развитие общественного транспорта, такси, каршеринга. Только когда владеть машиной станет сурово дороже, чем пользоваться автобусами, электричками и такси, количество машин в городе начнет уменьшаться, а количество свободного пространства, соответственно, увеличиваться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран