8
На дороге внутри 2 микрорайона запретят парковку 28.02.2018 ZELENOGRAD.RU

До конца марта в проезде 4914 — от корпуса 232 до пересечения дороги с проспектом генерала Алексеева — появятся знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Парковаться вдоль проезда запретили, чтобы водители не выезжали на встречную полосу.

Проезд 4914 — это двухполосная дорога внутри 2 микрорайона, от проспекта генерала Алексеева (между корпусами 249 и 250) до улицы летчика Полагушина (у поликлиники). Запретить остановку транспорта в проезде решила окружная комиссия по безопасности дорожного движения по просьбе управы района Матушкино, к которой обратились жители и районные депутаты. Припаркованный транспорт затрудняет движение, вынуждает водителей выезжать на полосу встречного движения и создает угрозу безопасности дорожного движения, говорится в протоколе.

Парковку запретят по обеим сторонам дороги. Знаки должны поставить до 29 марта.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Павел К
28 февраля 2018
Я бы еще и 9 район так же подчистил. Пара артерий между дворами и постоянно занятой одной полосой делают движение невыносимым.Угол КВД - сад 922А - корпус 900 скоро прям замрет в сплошной пробке.
Сергей Бугрей
28 февраля 2018
Давно пора было прекратить этот беспредел. При общей ширине проезжей части около 5м и сплошной осевой практически по всей длине там даже "подснежники" прямо на полосе движения зимуют. Надо пару раз собрать все это эвакуаторами, тогда хозяева задумаются. К вечеру полоса по направлению к проспекту Генерала Алексеева плотно забивается фургонами. Похоже ГИБДД там вообще не бывает.
Рогозина Юлия
28 февраля 2018
Скорее, его запрещают из-за того, что хотят стимулировать продажу машино-мест в народном гараже. Только вот стоит он очень далеко от основной части района. Поэтому его все равно покупать не будут.
DOOM Venom
2 марта 2018
А парковочные места эти деятели не хотят создать? Там паркуются не из-за красивой жизни. Или наши служители как обычно - лишь бы запретить?!
Виктор Кокорин
5 марта 2018
Правильно сделали. Нашел деньги купить машину, найди так же на платную парковку.
Александр Попов
6 марта 2018
Предполагаю, что некоторые автодеятели будут парковаться внутри дворов уже в три ряда.
Ну так вот и нужно организовывать платные парковки для жителей районов и парковки для приезжающих - на работу, в магазины, детей отвезти/привезти, и всё по человеческим расценкам с учётом реальных доходов населения. В самом деле, давайте цивильные платные места, где они? У меня вон, например, парковку на Солнечной, ту самую, будут застраивать. И/или реально удобный общественный транспорт. Подсказываю: ждать в Зеленограде своего автобуса 20+ минут, мёрзнуть в очередях, давиться в часы пик в этих маленьких синих автобусиках ради ГУПовской рентабельности - это НЕ удобно. Вот хорошая задача для гос. и муниципальных управленцев. /сарказм
валерий матрос
17 марта 2018
дорога от первого подъезда кор.403 всторону кор.415-416 на протяжении 110метров, имеет ширину 3,7метра,две машины никак не разъедутся.Проезд вдоль кор.403-одна полоса постоянно занята припаркованными машинами,рядом находится детская площадка,выходы с которой(4выхода)прямо на проезжую часть закрывают припаркованные авто.Необходимость в проезде есть только у жителей кор.403,т.к.здесь нет ни офисов ни магазинов.Несколько лет назад мы обращались в префектуру с просьбой о организации движения на данном участке,нам было отказано.Посим возвратится к решению данного вопроса,т.к.эта дорога является сквозным проездом.Наше предложение-организовать одностороннее движение, установив запрещающий знак для проезда со стороны кор415-416.Опринятом решении прошу сообщить.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран