7
Новую платформу Ховрино-2 обещают построить через два года. Здесь будет пересадка на метро 27.11.2017 ZELENOGRAD.RU

Новая платформа Ленинградского направления будет недалеко от метро «Ховрино» — конечной станции Замоскворецкой линии метро. «Пересадка» с платформы на станцию метро будет уличной. Таким образом добраться на электричке до ближайшей к Зеленограду станции метро можно будет быстрей.

Железнодорожную станцию Ховрино-2 построят между станциями Левобережная и Ховрино Октябрьской железной дороги в районе путепровода Библиотечного проезда. По замыслу московских властей, она войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Ховрино».

Сейчас Ховрино-2 на этапе начала проектирования, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Здесь сложные грунты. Я думаю, что платформа будет готова в 2019 году», — цитирует Хуснуллина «Москва 24». Заммэра отметил, что станция будет интегрирована «в единый узел, но связь будет пешая по земле». Вместе с тем, пассажирам пригородных электричек обещают спокойную и комфортную пересадку на метро.

Транспортно-пересадочный узел, в составе которого будет пешеходный мост между Западным Дегунино и Ховрино, проектирует город, а проектом станции Ховрино-2 занимается РЖД. ТПУ подразумевает также строительство гостиницы, жилья, магазинов парковок и крупного автовокзала.

Читайте также
Зелёную ветку метро «совершенно точно» не будут продлевать в Химки и Зеленоград. Московские власти объясняют, почему
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ляляка Московская
28 ноября 2017
Да уж... На Речной поезда метро будут приходить уже переполненными . Тем , кто ездит на 400 - м , очень " классно " будет.
Андрей Googmen
28 ноября 2017
Просто интересно. А Левобережную отменят? Или поезда будут останавливаться на всех трёх станциях? Об этом не говорят.
Александр Эрлих
28 ноября 2017
На Речной поезда метро будут приходить уже переполненными . Тем , кто ездит на 400 - м , очень " классно " будет.
400Э будет также ходить до Ховрино. Но не сразу.
Где там строить станцию? Там ЛЭП и лес - который понятно вырубят. Раз уж тащите гору к магомету - сделайте переход до метро - широким, крытым и с эскалаторами (для людей)- ну коли все на стадии проектирования.
Вопросы старые - сколько стоит? Крюково - Левобережье 44 руб, Крюково - Ховрино 66 руб, а до Ховрино 2 сколько будет?
Борис Хромов
28 ноября 2017
Требуется уточнение месторасположения Ховрино-2. Смущает макет на картинке, кружок на схеме и словесное описание. На картинке Ховрино-2 находится явно между Ховрино и Моссельмаш. Кружок на схеме - во дворе дома 45, "Наземный крытый пешеходный переход транспортно-пересадочного узла соединит районы Ховрино и Западное Дегунино".(Подробнее: https://stroi.mos.ru/articles/most-v-sostavie-transportno-pieriesadochnogho-uzla-khovrino-sviazhiet-dva-stolichnykh-raiona?from=cl). Следовательно, все эти признаки указывают на разные места. Наиболее правдоподобным выглядит разъяснение Хуснуллина, определяющее место Ховрино-2 в примыкании к Октябрьскому путепроводу, являющегося и пешеходным. Выходит, что его дубликат собираются строить.
Евгений Евгений
28 ноября 2017
Да да, вот на Речнике то будет круто садиться ;) Прям как после Котельников ;-) и др... Даёшь рабочие места в Москве! ;)

Я лет 20 наверно езжу в Москву (то на авто, то на общественном транспорте) еще со времен перестройки МКАД (кто помнит те пробки в Химках). А без толкучки или без пробки так и не получается проехать в столицу... Ничего не меняется, кроме стоимости ;-)
Андрей Googmen
29 ноября 2017
рюково - Левобережье 44 руб, Крюково - Ховрино 66 руб, а до Ховрино 2 сколько
И ты ещё спрашиваешь))) Наверное ты ещё в 1990 году живёшь?
=
Ну а если серьёзно, то что внутри МКАД то и по зонам и по тарифам входит в 66р.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран