10
Новую платформу железной дороги построят возле станции метро «Ховрино» 12.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Новая станция может появиться между Левобережной и Ховрино. Она будет расположена относительно близко к строящейся станции метро «Ховрино», которую обещают достроить к концу этого года.

«Новую платформу давно хотели строить, только она будет не возле метро, а почти на том же расстоянии как станция Петровско-Разумовское и метро Петровско-Разумовская», прокомментировал Zelenograd.ru источник в Октябрьской железной дороге. То есть расстояние от электрички до метро составит около 600 метров. Ранее сообщалось, что станцию метро «Ховрино» соединит с железнодорожной станцией пешеходный переход длиной 350 метров.

Намерение построить ещё одну платформу Октябрьской железной дороги рядом с метро «Ховрино» подтвердил мэр Сергей Собянин в ходе осмотра стройки. В группе «Ленинградское направление» сообщают, что новую станцию могут построить через год, и выбирают для неё название — Библиотечная (видимо, в связи с близостью Библиотечной улицы), Ховрино-2, Бусиново, можно предложить и свой вариант.

Возле метро «Ховрино» построят новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в рамках которого будет автостанция, перехватывающий паркинг и пересадка на платформу железной дороги, сообщает портал правительства Москвы. Новый ТПУ у метро «Ховрино», по замыслу столичных властей, будет принимать значительное количество пассажиров, приезжающих в Москву по трассе М11, из Химок и других подмосковных городов.

Будете ли вы использовать пересадку с электрички на метро в Ховрино, если платформа будет ближе к метро?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 614 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Местные 2.0
12 февраля 2016
А почему ближе построить не судьба?
Или станцию метро ближе? Надо ж как-то на перспективу думать при проектирование... тоже мне ТПУ.
Я конечно не говорю что прям как на Выхино, но было бы не плохо. Или хотя бы как на Кунцево.
Ато на П-Разумовскую идешь 10-15 минут, так еще и в самой станции до поезда пока доберешься..
Того гляди и ласточки там останавливаться будут и ездить начнут каждые 5 минут, как раньше обещали. Смешная новость.
Олег Олег
12 февраля 2016
Пусть скинут схему размещения турникетов и забора на новой станции, я заценю слабые места и подумаю, где можно пролезть без билета.
А я против заборов и заграждений. Чем больше "зайцев" в составе тем больше удовольствия получаю наблюдая как они от контроля бегут.
Для меня так сказать развлекуха. И время в пути быстро проходит))
Чем больше "зайцев" в составе тем больше удовольствия получаю наблюдая как они от контроля бегут
Только на деле получается, что "зайцы" - это не весёлые тётушки с айфунами, а бомжи, дикари с гор, пропитая синева и прочие бичи с Твери, курящие в тамбурах пегас каждые две остановки. Нормальным цивилизованным людям всегда проще оплатить проезд и ехать спокойно.
Олег Олег
12 февраля 2016
Контра не зверствует пока в отношении нашего брата, все все прекрасно понимают.
Вам просто везло. В последние три дня в сторону Крюково наблюдаю веселуху как ревизоры гурьбой входят в вагон и перекрывают выход из него. Начинаются разборки с "зайцами".Кто-то оплачивает,кого-то высаживают на ближайшей остановке.
Занимательное зрелище,знаете ли))
Олег Олег
12 февраля 2016
Нормальным цивилизованным людям всегда проще оплатить проезд и ехать спокойно.
Чтой -то таких внешне нормальных людей становится многовато при посадке в Крюково...которые потом начинают паровозом ходить по вагонам убегая от контроллеров.
Максим
12 февраля 2016
А вот опытные "зайцы" в вагон не входят, а стоят в тамбуре, у дверей, чтобы если что, можно было бы перебежать в другой вагон.
Nata79 Motorina
13 февраля 2016
"Зайцев" не уважаю. Одна от них польза: прошли контролёры и сразу освободились места, можно сесть!
Борис Хромов
15 февраля 2016
Цитата: "Станцию метро «Ховрино» — конечную на верхнем участке Замоскворецкой линии — строят на западной стороне улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы."
Это значит, что метро построят у перекрёстка-развязки, а новая платформа напрашивается прямо под эстакадой, что здорово. Название ей предложу Бусиново-Ховрино, что наиболее компромиссно, учитывая топонимику и название станции метро. Такое месторасположение в корне меняет схему планируемого ТПУ. А вот флажки на схеме следует переставить.
In -cognitus
3 марта 2016
у Собянина есть намерение построить новую платформу ОЖД.
А РЖД и ОЖД в курсе ?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран