Платформу «Ховрино» соединят с новой станцией метро пешеходным переходом 18.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Для тех, кто приехал на машине, возле станции обещают большую перехватывающую парковку.

1.jpg
фото: stroi.mos.ru

Станция «Ховрино» станет конечной на верхнем участке Замоскворецкой линии московского метро, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина. Метро «Ховрино» соединит с железнодорожной станцией пешеходный переход длиной 350 метров, который станет частью одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Кроме того, рядом со станцией «Ховрино» построят перехватывающий паркинг на 1100 машин. «То есть люди, которые едут по дороге Москва — Санкт-Петербург, могут доехать сюда на машине, на автобусе, спокойно пересесть на метро, — сказал Хуснуллин.

Новая станция находится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Открытие „Ховрино“ запланировано на начало 2016 года (раньше обещали конец 2015-го).

Отмененное ранее под давлением жителей и из соображений экономии строительство станции „Беломорская“ между „Ховрино“ и „Речным вокзалом“ всё же состоится, но через три года. „Беломорскую“ мы пока отложили до 2018 года, — сказал заммэра. — Она у нас запроектирована. Как только мы эту линию запустим, я думаю, что в 2018-м приступим. Площадка уже есть». Сносить что-либо для строительства «Беломорской» не понадобится. Эта станция будет расположена на пересечении улиц Беломорская и Смольная.

ТПУ возле Ховрино — элемент большой транспортной развязки, которая должна соединить «зелёную» линию метро, железнодорожную ветку Ленинградского направления и маршруты наземного транспорта. На территории ТПУ появится гостиница для транзитных пассажиров аэропорта Шереметьево и автомобилистов, выезжающих на новую трассу М11.

Подмосковные власти готовы построить за свой счет пешеходный переход через МКАД, сообщает администрация города Химки, — если столичные власти согласуют этот проект. Переход нужен, чтобы жители города могли дойти до будущего метро пешком, а не ехать к станции на автомобилях. По мнению эксперта сервиса «Probok.Net» Андрея Мухортикова, переход решит две задачи — короткая дорога к метро и избавление района от заторов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
18 февраля 2015
Прикольно. Посмотрим как воплотится в жизнь.
Бесаме Мучо
18 февраля 2015
Отмененное ранее под давлением жителей строительство станции „Беломорская“
Вот ведь, 196 станций как-то построили, а тут вот решили к жителям прислушаться каким-то.
Леня Ханбеков
18 февраля 2015
ура ура я уж боялся что пробка на 400 от ховрино метро до плотформы долго идти значит пешеходным переходом ура
Алексей Кораблин
18 февраля 2015
Дичь:) Видимо, кто-то в карту давно не заглядывал. От метро Ховрино до платформы Ховрино почти 2 км по прямой: http://maps.yandex.ru/-/CVGejSzP . До Левобережья от метро ближе.
Леня Ханбеков
18 февраля 2015
Дичь:) Видимо, кто-то в карту давно не заглядывал. От метро Ховрино до платформы Ховрино почти 2 км по прямой: http://maps.yandex.ru/-/CVGejSzP . До Левобережья от метро ближе.
не знал что левобережье ближе мне 15 лет это я вопросы префекту писал от вашего имени
Александр Эрлих
18 февраля 2015
Алексей Кораблин,
Дичь:) Видимо, кто-то в карту давно не заглядывал. От метро Ховрино до платформы Ховрино почти 2 км по прямой
Согласен. Пока сами не можем понять, что же будет между метро и платформой Ховрино. Но что-то будет. Если посмотреть, что за участки на плане ТПУ, то это участок между метро и ж/д, сама полоса ж/д и участок на другой стороне ж/д (где Ангарская улица).
Алексей Кораблин
18 февраля 2015
Александр, сомневаюсь, что там сделают переход, разве что только через автобус/маршрутки. Платформу Ховрино двигать к метро не планируется, а котлован станции уже выкопали. Было бы логичнее продлить метро до платформы Левобережье, но это не в этой пятилетке:).
Торопов
19 февраля 2015
Было бы логичнее продлить метро до платформы Левобережье, но это не в этой пятилетке:).
В советском генплане ещё 60-х так и хотели, в наземном, ЕМНИП, виде. Напрямую от Речного. Но позже испугались "эффекта выхино", а может просто приоритеты поменялись...
Roman Turaev
19 февраля 2015
Метро «Ховрино», то есть «Улица Дыбенко» соединит с железнодорожной станцией пешеходный переход длиной 350 метров. Вообще-то от метро «Улица Дыбенко» до ст. «Ховрино» Окт. ж.д. не менее 1,5 километров. Что это за короткий переход такой ? Опять обманывают Зеленоградцев.
Владислав М
19 февраля 2015
Вообще-то от метро «Улица Дыбенко» до ст. «Ховрино» Окт. ж.д. не менее 1,5 километров.
И что, все 1,5 км (точнее, 2) -- автомобильная (или железная) дорога? Иначе через что переход-то?
Анна Шевякова
19 февраля 2015
А что такое эффект Выхино?
Алексей Кораблин
19 февраля 2015
А что такое эффект Выхино?
Это когда весь юго-восток области выходит из электрички в Выхино и садится на метро в пустые вагоны. А москвичи на последующих станциях залезают в вагоны только с разбега, чтобы растолкать тех, кто сел в Выхино.
Борис Хромов
20 февраля 2015
Цитата: ТПУ возле Ховрино — элемент большой транспортной развязки, которая должна соединить «зелёную» линию метро, железнодорожную ветку Ленинградского направления...
Через слово - дэза. Разве может быть ТПУ большой (полноценной) транспортной развязкой, если в ней платформы нет? Да и к пл. Ховрино близко не подъедешь, не говоря уже о неудобном подземном переходе.
Цитата: Подмосковные власти готовы построить за свой счет пешеходный переход через МКАД,
Судя по той местности, переход будет очень долгим, не иначе как под МКАД, далее к пл.Левобережье.
Просьба к А. Эрлиху сделать запрос по таким нестыковкам.
.
Андрей М
24 февраля 2015
> Для тех, кто приехал на машине, возле станции обещают большую перехватывающую парковку.

Ну, или Торговый Центр, уж как получится!



> ура ура я уж боялся что пробка на 400 от ховрино метро до плотформы долго идти значит пешеходным переходом ура

Лёня, мои глаза!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран