7
Вернуть 13-й автобус — до Алабушевского кладбища или Западной промзоны 31.10.2017 ZELENOGRAD.RU

Маршрут от 14 микрорайона до нового кладбища или Западной промзоны через Панфиловский проспект мог бы разгрузить автобусы 1, 15, 25 и улучшить транспортную связь нового города с Западной промзоной, считает житель Зеленограда и просит префектуру вернуть этот маршрут.

Автобус №13 ходил раньше от Крюковской площади до Западной, но в 2015 году маршрут отменили как нерентабельный. Сейчас от Алабушевского кладбища можно добраться до станции Крюково на автобусах №24 и 3 (но «тройка» ходит туда с большими перерывами), из «нового» города туда прямых рейсов нет. В Западную промзону без пересадок тоже доехать нельзя. Связать кратчайшим путем 14 микрорайон с Западной можно будет только после строительства железнодорожного переезда в Алабушево.

Из 14 микрорайона на кладбище ходит автобус №1 — только не на Алабушевское, а на Центральное. На Северную промзону из 16 микрорайона можно добраться на автобусах №15 и 25. Альберт, обратившийся в префектуру, предлагает запустить автобус №13 с остановками «14 микрорайон» — «Выставочный зал» — «Корпус 1557» — «Михайловский пруд» — «Крюковская эстакада» — «Панфиловский проспект» — «Дом мебели» — «Березка» — «Колледж» — «Западная». Или сделать конечной остановку у Алабушевского кладбища. Если автобус №13 возродят именно с таким маршрутом — это даже символично, поскольку в Зеленограде кладбище называют 13-м микрорайоном. Правда, другое, на Восточной зоне.



Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Это всё очень мило, но вы вот мне объясните, почему уже как 20 ЛЕТ нет возможности уехать от Океана до Дома мебели БЕЗ ПЕРЕСАДОК? Может быть, сесть на автобус №8, который ходит раз в 40 минут и без воскресений, и дать круголя на часок? Сделали однажды 31-й, а потом взяли его и зарезали, отправив к горбольнице. Доколе, чёрт побери?
In -cognitus
31 октября 2017
а давайте один маршрут на весь Зелик будет объезжать все микрорайоны и все будут довольны.Нельзя все угодить с маршрутами,что бы на одном автобусе доехать кому куда хочется. билет на Тройке на 90 минут, с любым кол-вом пересадок на автобусе стоит 54 рубля( а одноразовый проездной у водилы55рубл)
Елена Серова
1 ноября 2017
Когда до метро будет достаточное количество автобусов?Хватит издеваться над людьми!
Когда Мосгортранс услышит людей???
Владимир Комаров
1 ноября 2017
Из 6-го района до Микрона без пересадок не доехать после отмены 6-го маршрута, давайте тоже возродим.
Или пустим 27-й через конструктора Гуськова мимо колледжа. Детишки молодые от Березки или автопарка дотопают :)
Елена Буханик
1 ноября 2017
Действительно,от Океана и от других остановок с Центрального проспекта на Панфиловский пр. никак не попадешь.Раньше ходила 8,но ее убрали в ту сторону,ходит только в обратную. Первый тоже останавливается только на пл.Юности.Беда с маршрутами и с автобусами.Как ходили гуськом, так и ходят. Никакие нововведения и корректировка расписания им не помогают.Старые привычки не искореняются.
Неизвестный пользователь
1 ноября 2017
90 минут работает только при условии одной поездки на метро. Проверено. Две поездки на автобусе в течение 90 минут приводят к списанию полной стоимости каждой поездки.
Валерий Гусев
1 ноября 2017
В дневное время маршрут №13 может и действительно не особо нужен. Но вот с утра и вечером отсутствие данного маршрута совершенно неоправданно. Вполне можно было бы запустить в часы-пик, как сейчас модно, какой-нибудь 23К до Западной.
Борис Хромов
9 ноября 2017
Имеется проблема добраться до кладбища (нужнее до пл.Алабушево) после 18ч. ОЭЗ скоро сотрудниками пополнится и им нужно Крюково и Алабушево. Между ними и восстановить маршрут, с часами работы начала и окончания рабочего дня.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран