24
Новый автобус №25 свяжет старый и новый город 14.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Кольцевой маршрут от «Северной» через Панфиловский проспект, 16 и 20 микрорайоны и обратно вводится с 15 августа. Автобус будет ходить только до 20:00.

Автобус пойдёт от 1-го Западного проезда по проспекту Генерала Алексеева, Панфиловскому проспекту, улице Андреевка, Георгиевскому проспекту, улице Летчицы Тарасовой и обратно в старый город. Время работы маршрута — с 7:00 до 20:00.

Схема движения маршрута №25

Остановки: «Северная» — «Автокомбинат» — «Березка» — «Дом мебели» — «Березовая аллея» — «12 микрорайон» — «Октябрьская» — «Панфиловский проспект» — «Крюковская эстакада» — «Районный суд» — «Супермаркет Проспект» — «Рынок» — «Михайловский пруд» — «Корпус 1602» — «Корпус 1624» — «Корпус 1620 — „Ледовый дворец“ — „Улица Овражная“ — „Улица 1-го Мая“ — „Улица Летчицы Тарасовой“ — „Крюковская эстакада“ -"Панфиловский проспект» — «Октябрьская» — «12 микрорайон» — «Березовая аллея» — «Дом мебели» — «Березка» — «Автокомбинат» — «Северная».

Новый маршрут №25 вводится «в целях организации беспересадочной коммуникации между Панфиловским проспектом и Георгиевском проспектом», сообщает зеленоградская префектура.

Очевидно, новый маршрут ввели как альтернативу укороченному 28-му автобусу, который ходил от Северной промзоны до улицы 1-го Мая через Панфиловский проспект и Крюковскую эстакаду, а с 12 июня курсирует только в «новом» городе. Новшество вызвало массовые протесты: жители округа просили вернуть прежнюю схему движения. Основная претензия — с Панфиловского проспекта из «старого» города добираться в ту же поликлинику в 20 микрорайоне или травмпункт приходится с пересадкой в Крюково. 28-м автобусом пользовались и работники предприятий Северной промзоны. Автобус 15 ходит нечасто, а добираться из «нового» города на предлагаемом 32-м в те же 11 и 12 микрорайоны означает делать крюк по городу. Кроме того, пассажиры не хотят платить два раза при пересадке с одного автобуса на другой и тратить время на переход в Крюково.

В зеленоградском автокомбинате, в свою очередь, отвечали, что пассажиропоток на 28-м маршруте снизился, а новая схема движения — по кольцу от Привокзальной площади через улицу Советскую вокруг 20 и 16 микрорайонов — вполне востребована. Тем не менее, варианты транспортной связи района Крюково с остальными зеленоградскими районами рассматривались, в том числе, обсуждался и маршрут 25. «Если бы просто закрыли 28-й маршрут, запустили новый по нынешнему маршруту и дали ему другой номер — например, 25 — жалоб было бы меньше», — поделился своими мыслями с Zelenograd.ru сотрудник ГУП «Мосгортранс».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Действительно, нафиг автобус после 20:00? Жизнь отключается после программы время.
Елена Щербакова
12 августа 2015
Офигеть...я работаю до 20-00 и что мне этот автобус?
Олег Олег
12 августа 2015
Автобус будет ходить только до 20:00.
Осталось ввести маршрут 25А который бы ходил начиная с 20:00.
Nata79 Motorina
12 августа 2015
А зачем нагородили всё это? Ведь был же 28. Получается как у Н.В.Гоголя, чем больше перемен, тем больше радост городничему (вольная цитата из Ревизора). А то ведь можно подумать, что чиновники ничего не делают, а так - отменили маршрут, а теперь почти восстановили, с другим номером - глядишь, и похвалят за оба дела. Главное вроде они работают!
На чем сейчас можно из нового города без пересадок на восточку доехать?
Алексей Алексей
12 августа 2015
Идиотия продолжается вместо адекватного старого 28, мы получили 2 новых бесполезных маршрута. Че курят в автокомбинате???
Лиса Алиса
12 августа 2015
А 15-й маршрут как ходит? или его отменили?
Андрей М
12 августа 2015
> Время работы маршрута — с 7:00 до 20:00.

Почему именно такое время? Почему, например, не 06:00 - 18:30, как 23 маршрут?

> «Если бы просто закрыли 28-й маршрут, запустили новый по нынешнему маршруту и дали ему другой номер — например, 25 — жалоб было бы меньше», — поделился своими мыслями с Zelenograd.ru сотрудник ГУП «Мосгортранс».

Логика сотрудников мозготранса - мягко говоря странная (что, впрочем, уже давно видно по "оптимизациям" маршрутов). А нельзя было не трогать 28 маршрут, а просто добавить маршрут 25, который бы курсировал по новому городу? Зачем ломать то, что работало, а потом пытаться какими-то дурацкими способами это починить?!

> Осталось ввести маршрут 25А который бы ходил начиная с 20:00.

...до Автокомбината! И еще 25К и 25Э - до крюково и до электрона, и конечно же запустить эти маршруты в совершенно произвольное время, взятое из головы того же монстра, что придумывает названия в Икеа (см. https://www.google.com/search?q=%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&tbm=isch).
Галина Третьяк
12 августа 2015
ну хорошо, а то отменили несколько маршрутов и странно как-то стало переправляться на другую сторону города, Хорошо будет, если автобусы новые пустят, которые сейчас в Москве закупают
Бесаме Мучо
12 августа 2015
от «Северной» через Панфиловский проспект,
Достали уже маршрутами из нового города до северной через Панфиловский. Что, в пятом-шестом-седьмом никто не живёт?
А 15-й маршрут как ходит? или его отменили?
15 давно отменили
Хорошо будет, если автобусы новые пустят, которые сейчас в Москве закупают
Не дождетесь!нам только б/у!А с какой стати,мы Москва что ли? Мы Москва,когда надо голоса на выборы набрать.Во многих инет-справочниках мы либо область,либо не зная куда нас определить Зеленограда вообще нет.
Олег Олег
12 августа 2015
15 давно отменили
Давно это насколько? Вроде пару недель назад случайно его видел хотя и не езжу на нём.
Андрей М
12 августа 2015
> > 15 давно отменили
> Давно это насколько?

Месяц или полтора назад. Можно поискать в новостях тут.

> Вроде пару недель назад случайно его видел хотя и не езжу на нём.

А его не полностью отменили пока, а только по выходным и праздникам укоротили - раньше ездил до кладбища, а теперь только до Электрона.
Nata79 Motorina
13 августа 2015
До Восточной без пересадки, но с заездом в Крюково, из "нового города", на 1 маршруте.
Ирина Попова
14 августа 2015
Сделали бы хотя бы с 6:30... Люди на работу в Москву едут, между прочим, и выходят раньше. Мне, например, в 7 утра уже надо садиться в 400К у "Проспекта", чтобы на работу вовремя приехать.
Татьяна Федянина
15 августа 2015
Горячая линия департамента транспорта - 8 (495) 539-54-54 .
Делайте заявку (регистрируйте), получайте № (номер) заявки. Обязаны дать ответ - 59 ФЗ РФ.
Лиса Алиса
15 августа 2015
А его не полностью отменили пока, а только по выходным и праздникам укоротили - раньше ездил до кладбища, а теперь только до Электрона.
Как-то странно получается: из нового города доехать можно только на промзону, а до ост. Кинотеатр Электрон", а потом по улице Юности ничего не едет.
Сто маршрутов, дублирующих друг друга, а нужных нет.
Елена Серова
15 августа 2015
А для меня это совершенно неудобно!Мы с внуком ездим на английск язык из 16 р-на в 10.Занятия заканчиваются как раз в 20.00.И как нам добираться??А если ветер и холод?А кто это такое придумывает,до 20.00???Он в этот момент о ком радеет???
Верните прежний 28 маршрут,с часами работы для городского режима.а не для поселка из 3х человек!
Сергей Лупашко
16 августа 2015
Мне как жителю кор 1645 по ул Каменка вообще никак не попасть в старый город, кроме как на 32. Новый 25 неактуален из-за часов работы. У ребенка занятия в 11 районе заканчиваются в 20 часов. Ликвидация 28 маршрута меняет все наши устоявшиеся планы занятий. Мы их формировали тоже исходя из определенных маршрутов транспорта. Власти объявили войну населению?? С одной стороны борются с автовладельцами, прижимая налогами, платными парковками и пр, с другой - лишают нас общественного транспорта, заставляя из-за этого лишний раз садиться за руль. не вижу логики.
Андрей М
17 августа 2015
> Делайте заявку (регистрируйте), получайте № (номер) заявки. Обязаны дать ответ - 59 ФЗ РФ.

Дадут ответ "Уважаемый любезный друг, в связи с оптимизацией маршрутной сети наземного городского транспорта в Зеленограде бла-бла-бла, а также принимая во внимание данные пассажирооборота (высосанные из известного места), мы все сделали правильно (идите со своими вопросами по известному адресу). Кстати, спасибо, что пользуетесь услугами мозготранса (как будто у вас есть выбор)".

Станет ли легче от официального ответа?



> А для меня это совершенно неудобно!

Да для всех это неудобно. Сколько уже тем на форуме было про это - не видел пока ни одного комментария в стиле "о, как классно сделали! наконец-то". Очевидно, новые маршруты удобны только зелмозготрансу.



> Власти объявили войну населению??

Обожемой, и тут путинходи! Власти во всем виноваты, конечно. Не какой-то инициативный дурачок из зелмозготранса, яростно взявшийся перекраивать сложившееся расписание автобусов, и не начальство мозготранса, которому плевать на пассажиров, а именно Власти! Прямо лично Путин с Медведевым пакостят! Ну или как минимум Смирнов.

> С одной стороны борются с автовладельцами, прижимая налогами,

Хаха. Я лично плачу за свою машину чуть больше 1000 рублей в год. Для сравнения - одна поездка на дачу стоит 500 рублей (за бензин - тут кстати тоже власти лютуют, вона какие цены!). Офигеть, как прижимают непосильными налогами трудовой народ!

А у вас феррари 500-сильный, или что?

> платными парковками

Что не так с платными парковками (кстати, где они в Зеленограде)? Не хочется платить за парковку - пользуйтесь общественным транспортом. То, что сломали пару маршрутов в Зеленограде, не значит, что он не работает в Москве.

> и пр,

"пр." - это что, штрафы? Открою секрет - можно не нарушать правила и не платить штрафы.

> не вижу логики.

Это потому что в вашем потоке сознания ее нет. Одно сплошное "власти виноваты!!!"

Вы в своем запале разоблачений, хоть немного бы подумали, прежде чем все в одну кучу мешать.
Мария Петрова
17 августа 2015
интересно а в 14 районе живут ли работники автокомбината? Мы жители 14 района добираемся на работу до Северной на 2-х или 3-х автобусах и также обратно. Или все живут только в 20 районе?
Шимов Шимов
17 августа 2015
И нафиг этот автобус, если все равно 19 и 32 набиты все время - народ едет в старый город, в 2-4 районы...
Татьяна Федянина
17 августа 2015
Андрею М. Помогают в решении, если правильно сформулировать.. Появился же - №25. И по времени маршрута имеется обращение от 14.08.2015г. № ...
Ольга Мерзлякова
20 августа 2015
Хорошо, что ввели маршрут №25, но старый 28 ходил удобнее, а то до ост "Пенсионный фонд" не доехать из 11 р-на, а в 16 район ходит №15, и почему только до 20-00? У меня дочь заканчивает работу в 20-00 и всегда пользовалась автобусом №28. От остановки "Кафе "Лесное" примерно в 20-10 в автобус №28 трудно было войти, он уже подходил битком. Надо продлить время маршрута, пусть ходит по расписанию, когда не часы пик, но ходит, хотя бы до 22 часов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран