13
Связать Зеленоград с Балашихой и Подольском электричками пообещал Собянин 25.10.2017 ZELENOGRAD.RU

Электрички разных пригородных направлений будут ходить по новым маршрутам без пересадок в режиме Московского центрального кольца. Планы превратить радиальные направления в сквозные диаметры мэр Москвы назвал мегапроектом. Электрички пойдут через центр города.

«Каждый такой диаметр, например, от Крюково до Балашихи или Подольска, будет работать в режиме МЦК», — сказал мэр, выступая на ежегодном отчете в Мосгордуме. На МЦК, в отличие от пригородных железнодорожных направлений, действуют московские проездные билеты. Сергей Собянин пояснил, что по проекту сквозные маршруты пригородных поездов проложат через центр города, сообщает РИА Новости. Это поможет серьезно улучшить ситуацию с пригородным сообщением.

Ленинградское направление можно технически связать с Курским и Горьковском через станцию Москва-Каланчевская, рассказали ранее Zelenograd.ru в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

По данным РБК, мэр рассказал, что на таких поездах пассажиры смогут попасть из одной точки за МКАД в другую буквально за 25 минут. Поезда будут ездить без остановок и с маленькими интервалами.

Сроки реализации этих планов неизвестны. Мэр отметил, что это сложный проект, требующий времени и финансирования. Также в ближайшие годы запустят проекты по улучшению движения на Ярославском, Курском, Горьковском, Киевском и Смоленском направлениях Московской железной дороги.

Читайте также
Связать крюковские электрички с Горьковским и Курским направлением. Железная дорога рассматривает варианты
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Googmen
26 октября 2017
Поезда будут ездить без остановок и с маленькими интервалами.
============================================================
Где-то я это уже слышал...
Ах да! Про электрички из Зелека в Москву тоже самое говорили.
Вот блин! Да и человек тоже тот же самый подобное обещал.
Андрей Googmen
26 октября 2017
А если по делу, то придётся как минимум отобрать Октябрьскую дорогу от Ленинграда, и передать её Московскому транспортному узлу. Только после этого можно о чём-то говорить и мечтать.
Ирина Попова
26 октября 2017
Знаете анекдот про птицефабрику?
- Михал Сергеевич, ничего из ваших советов не помогло, куры все передохли ((
- Жаль-жаль, а у меня еще столько идей...
Что-то навеяло.
Лиса Алиса
26 октября 2017
Это как метро нам обещали. Притча есть такая, про то, как в Зеленоград метро проводили))
Елизавета Иванкова
26 октября 2017
Собянин не в себе что ли?... Накой нам Балашиха и Подольск?? В мск уже не возможно ездить на работу. Такое впечатление что Зеленоград хотят заставить работать где угодно только не в Москве. Ленка и Пятница встают в мертвую уже в 6.30! Электрички нормальные убрали, пустили эти Ласточки за бешеные деньги.. Те кто с автомобилями наверное решили вернуться опять на дороги с общественного транспорта (дешевле чем на Ласточке как селедка в бочке ездить), отсюда пробки, да еще и ремонт... Замкнутый круг какой-то.. Когда это закончится??
Маргарита Олеговна
26 октября 2017
Лучше бы Зеленоград с Митино связал, а то по 2,5 часа теперь стоим по утрам! За то обочиников теперь нет, а кому легче стало???
Roman Turaev
26 октября 2017
"попасть из одной точки за МКАД в другую буквально за 25 минут" - это конечно он приврал. более реальная цифра 1 час (не менее).
"такой диаметр от Крюково до Балашихи или Подольска, будет работать в режиме МЦК" - не ясно как это РЖД воспримет, так как Ленинградское направление принадлежит Октябрьской ЖД с Управлением и Юр. лицом в Санкт-Петербурге, а вот Курское и Горьковское это совсем другая ЖД с иными Юр. лицами. Слить несколько разных железных дорог в одну будет сложно (как утверждать общий график движения поездов? и деньги за перевозку как распределить по разным банковским за выполненную перевозку не ясно).
Вообще идея хорошая, но реализовать это почти нереально. Думаю, пообещают к выборам, потом поставят в планы 2035 года и потом сместят на 2045 год и так далее вплоть до 2095 года.
Только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе! )))) (с)
Электричка до Москвы 7,22, всегда уходящая с 5 пути 3 пл, сегодня перенесенная на 3 путь ушла таки с 1 платформы. Пока так.

побегали утром - теперь бегаем вечером - да чтож за фигня? от всей души желаю мтппк гореть в аду!!!

Отредактировано: 26-10-2017, 18:26
На кой чёрт жителям Зеленограда нужны электрички в Подольск и Балашиху?
Олег Олег
27 октября 2017
Накой нам Балашиха и Подольск??
Не нам,а вам. За себя отвечайте. А мне нужна Балашиха.
Nata79 Motorina
27 октября 2017
С Москвой не получилось связать, попробуют с Подольском! А какие были обещания при вводе Ласточек! Чичиковы и Маниловы наши чиновники. Сели бы в час пик и попробовали ехать! А тут ещё префект выступил с речью о том, как замечательно решена транспортная проблема в городе. Ну нет проблем с автобусами у нас. Хоть бы один день поездили на общественном транспорте, а потом врали о том, как всё хорошо.
Инна Иванова
27 октября 2017
Народ,пишите на страничке Собянина,ВКонтакте. Может потому и приехал он с Воробьёвым,потому что мы там несколько человек напоминаем о себе и нашей проблеме.Поддержите.Пишу во всех подходящих темах.https://vk.com/mossobyanin
Евгений Евгений
31 октября 2017
Хочу мост хрустальный... и чтоб анжинерной конструкции (С)

Сколько же нам еще такого слушать до конца выборов... а кто-то ведь и серьёзно воспримет.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран