23
Что сделали власти для улучшения ситуации после отмены маршруток 07.08.2017 ZELENOGRAD.RU

Власти знают о проблемах, которые стали очевидны после 29 июля — когда перестали работать маршрутки 431, 476, 460 и 707, а маршруты автобусов 400 «поостановочный» и 400К были изменены. В префектуре и зеленоградском филиале «Мосгортранса» рассказали, что сделано и планируется делать для решения этих проблем.

На 400-е маршруты добавили 39 автобусов. Обещали 34 дополнительных автобуса, а добавили даже больше. Пять дополнительных автобусов пустили на маршрут до «Тушинской», 400Т — на Пятницком шоссе основные сложности. В итоге уход маршруток уже возмещен в полном объеме, пояснили Zelenograd.ru в «Мосгортрансе», — ведь в маршрутках было 18 посадочных мест, а в автобусах 44.

Осенью добавят ещё автобусы. В префектуре даже называют точную дату — к 1 сентября. Тогда на 400-х маршрутах будут работать 52 дополнительных автобуса. Ровно столько, сколько было маршруток. Но вместительность автобусов «Мосгортранса» по меньшей мере в 2,5 раза больше.

Маршруты 400-х менять не планируют. Хотя разумные предложения в «Мосгортрансе» рассмотрят. Но, например, заезжать в Рузино, как это делали коммерческие маршрутки, невозможно — там автобус не проезжает.

Читайте также
7 причин, почему зеленоградцев бесит отмена маршруток
Считаете ли вы действия властей достаточными для компенсации отмены маршруток?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 961 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александра Евдокимова
7 августа 2017
А почему в Рузино не может заезжать автобус?! Что значит "он там не проезжает"?! До того, как 460м стал ходить в виде маршруток, под этим номером ездил полноценный автобус большой вместимости.Я не пойму, в чем проблема, один из всех перечисленных маршрутов пустить через Рузино? Неужели не понимаете, как много народа оставили без транспортного сообщения как с Зеленоградом, так и с Москвой? Все кивают на 366, ОН ХОДИТ ОЧЕНЬ РЕДКО!!!У него интервал достигает иногда более полутора часов! Услышьте нас, наконец!
Lucky Angel
7 августа 2017
Вопрос, зачем и почему власти выдавили легальный бизнес...
Елена Копылова
7 августа 2017
Перед Рузино там разворот такой крутой, зимой в гололёд автобус аж шатает. Когда ездил 460 большой, я всё боялась, как бы он не упал...Потому и нельзя, наверное. Жителям Рузино очень сочувствую.
Елена Евстигнеева
8 августа 2017
А как же наши дети, живущие в Рузино, будут добираться до школы и обратно? По часу ждать 366? А мамы с детьми? Также здесь живет много пенсионеров. Да уж, всё для людей. Спасибо...Отрезали Рузино. Весьма неприятно и обидно!!!
Фрези Грант
8 августа 2017
По поводу Рузино напишите коллективное обращение в администрацию Московской области. Это её руководители не думают о своих жителях. К вам и Новый Зеленоград присоединится. Они вообще в чистом поле. Без никакого автобуса.
Татьяна Тарасова
8 августа 2017
Добираться до Черной грязи 50 минут -это нормально ?????
Елена Смолькова
8 августа 2017
"Маршруты 400-х менять не планируют. Хотя разумные предложения в «Мосгортрансе» рассмотрят."

Надеюсь, что сделать хоть один маршрут до Речного вокзала из нового города, чтобы мы могли ездить без пересадок (как это было до ОТМЕНЫ маршруток),это разумное предложение,которое достойно внимания могортранса.
Кто Это
8 августа 2017
Я не понимаю, какое отношение Рузино имеет к Москве и Зеленограду? Нет в Рузино сообщения - пишите в администрацию Солнечногорска.
Сергей Сорокин
8 августа 2017
1.5 часа ожидания 400 в итоге привели к тому, что я поехал на 400Э.
Доехал быстро, затем подождал еще минут 15 19-го и вот - я дома!
За 3 поездки вместо 2-х и 3 часа, вместо 1.
Борис Хромов
8 августа 2017
Цитата: На 400-е маршруты добавили 39 автобусов.
А говорили, что водителей не хватает...
inga mileiko
8 августа 2017
А зачем заезжать в Рузино?? Достаточно проехать мимо и остановиться на остановке рядом с Рузино, например при повороте на церковь.
Dmitriy Avsyankin
8 августа 2017
А как же наши дети, живущие в Рузино, будут добираться до школы и обратно?
Таки простите, почему жители Рузино ездят в школу в Зеленоград???
Вот и ваше взяточничество налицо.
Маргарита Олеговна
8 августа 2017
Пусть остановки все откроют, а то ходят через одну!
Александр Хлупин
8 августа 2017
До появления маршрутки 460 под этим номером несколько лет ходили комфортабельные автобусы, прекрасно разворачиваясь и проезжая через Рузино. Мы, кстати, очень расстраивались, когда вместо них стали ездить микроавтобусы. А теперь что ездит ?
Верните транспорт до Рузино !!!!!
Вадим Филиппов
8 августа 2017
на 6 автобусов увеличено количество подвижного состава...

Александра Евдокимова
8 августа 2017
Отношение такое, что маршрутка 460 ходила из Зеленограда (читай, Москва) до метро (тоже Москва)через Рузино. Поэтому жителям было удобно добираться в обе стороны.
inga mileiko
8 августа 2017
В Рузино живут старики - чьи дети и внуки живут в Зеленограде. Кроме того, там находится Андреевская церковь, куда приезжают жители Зеленограда и строится большой храм. Этим людям тоже надо как-то добираться. Удивляют некоторые циничные комментарии.
Александр Эрлих
9 августа 2017
на 6 автобусов увеличено количество подвижного состава...
В этом ответе речь о 400 экспрессах. Мы здесь пишем обо всех 400-х: поостановочный, К, Т и Э.
Евгений Евгений
10 августа 2017
Где все ваши депутаты из народа? Где там зеленоградская женщина из ЕДРа ? Как же она теперь мучительно ездит на работу в родной Зеленоград...

Вы все еще не поняли, что происходит? Перераспределили поток бабла... какое ваше удобство? На линию внутри города вышел уже весь хлам, который не доедет до Москвы ;) Забавляют автобусы с кондиционером в котором хреначит горячий воздух в салон и все люки раскрыты ;)

А вы тут про Рузино.. удобство... пенсионеров... это все не видно из авто с личным водителем, из тёплых нескрепных стран... и даже из подмосковных особняков.
Евгений Евгений
10 августа 2017
ЗЫ: за то сразу внутри людей назрел конфликт - "Вы не из Зелика, вы из Солнышка, пишите туда, идите сюда..." тьфу! латифундисты хреновы, дальше своего носа и задрипаного муравейника не смотрите.
Витта Владимирова
14 августа 2017
В пятницу (11 августа) поздним вечером ехала на 400Э от Речного. Водитель был на маршруте первый раз. Сначала он проехал съезд на зеленгорадскую эстакаду и примерно полкилометра полз до нее задним ходом, пугая едущие в сторону Питера автомобили. Потом он попытался съехать с эстакады раньше времени - на старую Ленинградку вместо Зеленограда. Спасибо бдительному пассажиру, он вовремя пресек попытки водителя сменить маршрут. В результате ехали почти час и, что называется, "с нервами".
Александр Усольцев
16 августа 2017
Немудрено у нас проехать поворот! 11 лет назад в первый раз поехал в Зеленоград из Домодедово. Интернета у меня тогда ещё не было, навигатора -подавно. Съехав со МКАДа на Ленинградку смотрел на указатели. Пару раз на этом отрезке попадаются щиты с информацией о расстоянии до Твери, Новгорода и Питера. На Зеленоград же по сей день один указатель, перед самым поворотом. Не буду ничего писать про то, как с этим в Германии. Потому что вставание с колен окончательно приобрело чисто нашенские формы.
Сергей Шкутов
8 октября 2017
С середины сентября приходится возвращаться на 400Э вечером после 22-00. Интервалы между автобусами - до получаса, очередь очень большая, так что приходится вбиваться стоя, чтобы не мокнуть-зябнуть на улице.
Маршрут 400Э прибыльный или убыточный? Если прибыльный - почему нельзя пустить еще автобусов, если убыточный - поднять цену вечером и пустить еще автобусов? Если лениво этим занимать - пусть сообщат, поможем )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран