Зеленоград посетила миссия консультантов Всемирного банка 26.05.2006 ZELENOGRAD.RU
Префектура сообщает, что 24 мая 2006 года Территориальное управление Федерального агентства по управлению ОЭЗ (особыми экономическими зонами) посетила миссия консультантов Всемирного банка, которую возглавил г-н Г. Саркисян, координатор российской программы Всемирного банка по инфраструктуре и энергетике.

Основная цель визита состояла в том, чтобы оценить возможности интеграции ОЭЗ в экономику региона и определить мероприятия, необходимые для содействия в создании и успешной работе ОЭЗ в Зеленограде. В ходе визита были предприняты попытки проанализировать структуру экономики региона, оценить возможности действующей инновационной структуры в регионе и пути для ее развития, а также определить участие Всемирного банка в становлении инфраструктуры ОЭЗ "Зеленоград".

Во встрече приняли участие замруководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению ОЭЗ А. Ковалев и гендиректор Зеленоградского инновационно-технологического центра В. Беспалов.

По предложению представителей Всемирного банка было принято решение в течение месяца подготовить программу участия Всемирного банка в проектах обустройства центров адресной переподготовки кадров, центров коллективного пользования и бизнес-инкубаторов, которые планируется построить на площадках ОЭЗ технико-внедренческого типа "Зеленоград".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран