Зеленоград посетили китайская и японская делегации 23.05.2006 ZELENOGRAD.RU
Префектура сообщает, что 18 мая 2006 года по приглашению Центра стратегических разработок Зеленоград с рабочим визитом посетили китайская делегация и делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой "РОТОБО", которые познакомились с планами развития ТВЗ "Зеленоград".

Ассоциация "РОТОБО" - единственная в Японии организация, содействующая развитию торгового и делового сотрудничества между японскими предприятиями, государствами бывшего СССР и странами Восточной Европы. В качестве представителей ассоциации наш город посетили президент Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой "РОТОБО" господин Тасуку Такагаки, советник торгового дома "Mitsubishi" Тосикадзу Эндо, президент компании "Nichiro Economics Center" и ряд приглашенных специалистов по ОЭЗ.

В состав китайской делегации вошли специалисты из уже существующих ОЭЗ Китая, в т.ч. вице-президент административной комиссии ОЭЗ Тянзин г-жа Ян де Хон, президент ассоциации свободных экономических зон Китая г-н Лю и другие специалисты.

Участники визита обменялись мнениями по поводу существующих особых экономических зон. Делегации познакомились с презентацией ТВЗ "Зеленоград", которую подготовил заместитель руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами А. Ковалев, а также посетили участок промзоны "Алабушево" и площадку инновационного комплекса МИЭТ.

В дальнейшем предполагается получить от японских и китайских компаний конкретные предложения по вхождению в особую экономическую зону технико-внедренческого типа "Зеленоград".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран