14
Метро «Ховрино» почти готово. Новую конечную станцию на «зеленой» ветке могут открыть весной 03.02.2017 ZELENOGRAD.RU

«Станция «Ховрино» почти готова, — сказал заместитель мэра Марат Хуснуллин. — Я думаю, мы можем ее открыть в течение ближайших нескольких месяцев. Однако нас могут задержать технологически сложные работы на станции «Беломорская», расположенной между «Ховрино» и «Речным вокзалом». Слова заммэра цитирует агентство «Интерфакс».

Сроки открытия станции «Ховрино» переносили несколько раз. Последний раз, в августе, его перенесли на конец 2017 года. Тогда Хуснуллин говорил, что «Ховрино» можно было открыть и раньше, но поскольку было решено строить «Беломорскую», технологически не получается запустить без этой станции «Ховрино». Видимо, теперь проблему решили.

Также Хуснуллин сообщил о начале проектирование новой платформы Октябрьской железной дороги «Ховрино-2». Станцию планируют сделать на перегоне Левобережная — Химки, она будет относительно близко к станции метро «Ховрино». Метро и платформу обещают соединить через транспортно-пересадочный узел.

Станция «Ховрино» находится возле пересечения улиц Дыбенко и Зеленоградская. Это станция неглубокого заложения. всего 14 метров, поэтому эскалаторов не будет, только лестницы. Один выход из метро ведет на улицу Дыбенко, другой — к автобусной станции, сообщает портал столичного Стройкомплекса. Интерьер новой станции метро условно разделяется на две половины — светлую и темную. Светлая гранитная плитка — направление в центр, темная — в тупик.

После открытия станции «Ховрино» возле неё будет останавливаться автобус №400 «экспресс», следующий из Зеленограда по трассе М11.

«Беломорскую» строят у пересечения Беломорской и Смольной улицы. Здесь после открытия станции может делать остановку «обычный» 400-й автобус, который идет по Ленинградскому шоссе.

Читайте также
Вход в новую станцию метро «Беломорская» оказался рядом с маршрутом автобуса 400П
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Леонтьева
3 февраля 2017
поскорее бы ее открыли!
Roman Turaev
3 февраля 2017
Уж не знаю, как Зеленоградцами, передвигающимися на электричке, будет востребована эта станция метро, находящаяся в 1,5 км от платформы Ховрино. только для тех кто на автобусе это интересно.
леонид ханбеков
3 февраля 2017
скорее бы селегерскую открыли и верхние лихоборы
Никита Лосев
3 февраля 2017
только для тех кто на автобусе это интересно
Поверьте - таких не ооочень не мало
Никита Лосев
3 февраля 2017
А мне не горячо, ни холодно от открытия этой станции, только время в пути на метро Увеличится на минут 5. Хотя с другой стороны я эти 5 минут еду по Фестивальной до речного
Сергей Непомнящий
3 февраля 2017
5 минут едем по Фестивальной - это, наверное, во сне. А бывает, после поворота с эстакады и за час не доедешь до метро. И ждут это метро не только 150000 жителей Москвы, но, я думаю, и столько же зеленоградцев, потому что по Пятнице или по Ленинградке ехать себе дороже.
Андрей Л*****
4 февраля 2017
Уж не знаю, как Зеленоградцами, передвигающимися на электричке, будет востребована эта станция метро, находящаяся в 1,5 км от платформы Ховрино. только для тех кто на автобусе это интересно.
15 минут пешком пройти, прям марафон. Инвалиды у нас все поголовно, кто-то с опорно-двигательным аппаратом мучается, но большинство - головой.
Сергей Иванов
6 февраля 2017
вопрос не в том что бы пройти, а для чего (именно чего) и во вторую очередь кого, строят все эти станции метро на окраинах? Для жителей "соседних" домов? Для страдальцев наподобие зеленоградцев? Со всеми этими песнями и плясками с транспарантами метро должно было быть в Химках, а не непойми где. Понятно что каналом наверное тяжело освоить бюджет) незаметно) и решили ветку увести в сторону. Не удивлюсь след. станции метро по просьбе жителей где нибудь в промзоне на Ижорской- Вагоноремонтной.
Олег Олег
6 февраля 2017
15 минут пешком пройти, прям марафон.
До ст.Крюково минут 25, далее поездом 35 мин. Набегает однако.
Ирина Мочарная
6 февраля 2017
Где метро в Зеленоград? Наземное или подземное, любое, но метро!!!
Борис Хромов
6 февраля 2017
Цитата:Станцию планируют сделать на перегоне Левобережная — Химки... Значит, на ж/д мосту. Какая грубая описка. Из статьи в статью страдает месторасположение новой станции. Теперь определились. Но как быть с коротким расстоянием между Ховрино-2 и Левобережье - около 400 м?
Торопов
6 февраля 2017
Но как быть с коротким расстоянием между Ховрино-2 и Левобережье - около 400 м?
Нормально быть. До Химок столько же, плюс Петраша-Нати и меж Подрезковыми показательно. Правилами не запрещено:)
Торопов
6 февраля 2017
15 минут пешком пройти, прям марафон.
Да пешком можно идти хоть куда, хоть с Ховрино до того же Речного. А чего - 15 или 30 минут разницы уже особой нет. И для здоровья полезнее. Да хоть вовсе с Зеленграда пешком. Вот только речь идёт о нормальном ТПУ, про транспорт речь.
ЖД станция рядом не получится - там путепровод значит метров 300 идти если не больше плюс для средних платформ места там маловато - значит Ласты мимо!))) И потом, ну можно же было подумать и сделать так чтобы не ходить вообще - ведь и метро и станцию строят с нуля.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран